Спорт «Печально, когда в спорт вмешиваются политики»: из «Шинника» ушло больше десятка футболистов

«Печально, когда в спорт вмешиваются политики»: из «Шинника» ушло больше десятка футболистов

С кем в ярославском футбольном клубе не продлили контракты

Дмитрий Яшин выступал за «Шинник» с 2013 года

С окончанием сезона 2020/2021 и вылетом «Шинника» во второй дивизион клуб покидают больше десятка игроков, у которых завершились контракты.

— В новом первенстве в составе команды не будет Максима Матюши, Николая Зирикова, Константина Щербакова, Евгения Стрелова, Виктора Патрашко, Тамирлана Козубаева, Сергея Каретника, Павла Игнатовича, Никиты Малярова, Александра Носова, Владислава Игнатенко, Асланбека Сикоева, Сергея Самодина, — рассказали в футбольном клубе «Шинник».

Распрощались «черно-синие» и с вратарем Дмитрием Яшиным, который защищал ворота команды с 2013 года.

— Дорогие друзья, рано или поздно наступает момент, когда нужно расстаться с прошлым, каким бы хорошим оно не было, и идти вперед, — написал Дмитрий Яшин у себя в «Фейсбуке». — Признаюсь честно, мой уход был неожиданным даже для меня. Я считаю и всегда буду так думать, что спорт должен быть аполитичен на всех уровнях. Очень печально, когда в спорт вмешиваются политики: на примере ФК «Шинник» мы видим, к чему это приводит. Спортсмены становятся пешками в амбициозных играх неумелых политиков.

Утрачивается главный спортивный принцип «быстрее, выше, сильнее». Но я верю в лучшее, что время обязательно расставит всё на свои места.

Вратарь поблагодарил работников клуба и болельщиков.

Также стало известно, что «Шинник» продлил контракт еще на два года с Эльдаром Низамутдиновым.

— Нападающий выступает за «Шинник» с 2011 года (с перерывом). За девять сезонов форвард провел 271 матч, в которых забил 67 голов. Это лучшие показатели в российский период истории команды, — сказали в ярославском футбольном клубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем