перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
Бизнесмен предсказал критические убытки для

22 июня 2026, 11:00
Гость
22 июня, 23:47
Вообще фиолетово Хоть отстанут со своими квартирками и застройками.
Гость
22 июня, 20:05
Мы будем рады если 90% этих застройщиков обонкротятся может недвига упадет в цене до уровня 2015 года хотя бы.
Гость
22 июня, 20:04
О какой прибыли застройщиков может идти речь? строительство жилья это социально-значимые объекты для предоставления жилья семьям какая тут может быть прибыль??? это не бизнес по производству чего-то или оказывания услуг совсем уже оборзели, куда правительство смотрит.
Гость
22 июня, 14:37
Какие страшные, мрачные бараки строят.
Гость
22 июня, 11:54
"Льготы и субсидии приводят к росту цен" - капитан очевидность проснулся. Спрос снижается, даже эмиссия не может удержать надувшийся пузырь. Года через два он лопнет с треском. Эмиссия, стагфляция и очередной нарастающий кризис добьют этого монстра.
Гость
22 июня, 11:30
Если прям сильно нужно свое жилье, можно купить квартиру в районном городе. Ценник совершенно нормальный.
Гость
22 июня, 11:58
Если ты молодой и здоровый - нужны перспективы, которых в вымирающих регионах нет. Если ты пенсионер - нужна качественная и доступная медицина, в регионах она оптимизирована до уровня "подорожник, от души, просто плюнь и приложи". Если у тебя есть дети - нужно хорошее качественное образование. А не уровень регионов - "вперед, конкурировать с мигрантами и маргиналами на трудовом рынке ниши работа за еду". Смысл покупать жилье в регионе??? С надеждой, что цена не упадет? Регионы вымирают - цены снижаются.
Гость
22 июня, 13:06
Гость
22 июня, 11:58
Если ты молодой и здоровый - нужны перспективы, которых в вымирающих регионах нет. Если ты пенсионер - нужна качественная и доступная медицина, в регионах она оптимизирована до уровня "подорожник, от души, просто плюнь и приложи". Если у тебя есть дети - нужно хорошее качественное образование. А не уровень регионов - "вперед, конкурировать с мигрантами и маргиналами на трудовом рынке ниши работа за еду". Смысл покупать жилье в регионе??? С надеждой, что цена не упадет? Регионы вымирают - цены снижаются.
Я не знаю какие там у вас регионы вымирают, может вы москвич конечно и вам виднее, но у нас всё хорошо)
Гость
22 июня, 14:10
Гость
22 июня, 11:58
Если ты молодой и здоровый - нужны перспективы, которых в вымирающих регионах нет. Если ты пенсионер - нужна качественная и доступная медицина, в регионах она оптимизирована до уровня "подорожник, от души, просто плюнь и приложи". Если у тебя есть дети - нужно хорошее качественное образование. А не уровень регионов - "вперед, конкурировать с мигрантами и маргиналами на трудовом рынке ниши работа за еду". Смысл покупать жилье в регионе??? С надеждой, что цена не упадет? Регионы вымирают - цены снижаются.
Никто не вымирает, был проездом через Данилов - город развивается. Но с работой туго, зарплаты не высокие. А так, живи в свое удовольствие и в своей квартире!
Гость
22 июня, 11:13
Какой дурак будет покупать сегодня без огромных льгот квартиру в новостройке, а тем более, бумажку вместо квартиры в долевке?
Это значит на ближайшие 8-10 обеспечить себе пробуждение вместе со звуками перфоратора, узбеков с мешками цемента в лифте и повсеместную грязь.
Пока последняя из квартир в доме не будет продана и все ремонты не сделают.
Идеальный вариант- новый, но уже обжитый дом со сроком постройки 10-15 лет.
Гость
22 июня, 11:59
или с риском не увидеть жилья... обманутые дольщики никуда не делись, долгострои как стояли, так и стоят
Гость
22 июня, 13:04
Гость
22 июня, 11:59
или с риском не увидеть жилья... обманутые дольщики никуда не делись, долгострои как стояли, так и стоят
Ну справедливости ради, их сейчас намного меньше чем раньше, да и компенсируют чаще, у меня две потуги оказались в такой ситуации, у одной в итоге выплатили компенсацию, у второй выкупил новый застройщик и достроил дом
Гость
22 июня, 19:44
нормальный человек новостройку ужасного качества никогда не купит к тому же по таким ценам.
Гость
22 июня, 11:05
Меньше всего волнует ярославцев прибыль жирных котов застройщиков,которые от жадности задрали цены на недвижимость,наживаясь на дешевой ипотеке.Пусть банкротятся.
Гость
22 июня, 14:39
да, только на стройках наживаются не застройщики, а в первую очередь банки. именно они сначала выдают кредит застройщику на возведение дома и потом выдают кредит покупателю - ипотеку. считай наживаются на двух клиентах сразу при строительстве одного здания
Гость
22 июня, 19:47
Думать надо было своей голове и делать цены адекватными за их новостроечный ширпатреп, по таким ценам я бы и за наличку не взял. После введения маткапитала цены на жильё скакнули, а после начала СВО еще больше, вот теперь пусть застроищики сносят свои клоповники. Начиная с 2022 года народ обнищал сильно, уже только до самих бы себя, ни как не до квартир.