RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость От 150 до 300 тысяч: пять живописных и дешевых дач в Ярославской области

От 150 до 300 тысяч: пять живописных и дешевых дач в Ярославской области

Здесь можно отдохнуть от городской суеты, не тратя много денег

Купить живописный домик в деревне можно и за небольшие деньги

До весны осталось меньше месяца, не за горами дачный сезон. И очень часто именно в это время многие задумываются о покупке загородного домика. Правда, риелторы предупреждают: сейчас как раз начнется сезонный рост цен на загородную недвижимость. Но кроме стоимости опытные садоводы советуют новичкам учесть еще несколько факторов при выборе «фазенды»: сколько собственников, не висят ли на них долги по коммуналке, не топит ли участок весной и во время дождей, есть ли к дому нормальные подъездные пути, достаточно ли плодородная здесь почва и не слишком ли много на участке деревьев.

— Деревья на участке могут быть, но надо помнить, что, к примеру, береза имеет большую корневую систему и высушивает участок, забирает всю воду. Зато она может стать источником тени — под ней хорошо поставить столик или лавочку. Поэтому тут каждый должен решать самостоятельно. Конечно, лучше на участке выращивать всё-таки плодовые деревья, — высказала свое мнение инструктор Ярославского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений Людмила Харитонова.

Но в основном все эти советы касаются тех, кто хочет использовать дачу для выращивания урожая. А для тех, кто мечтает на ней в основном отдыхать от городской суеты, главное, чтобы было красиво и желательно недорого.

Мы посмотрели, какие варианты загородных домов предлагают в Ярославской области по данному запросу. И составили топ-5 самых живописных деревенских домов и дач не дороже 300 тысяч рублей. Как вам? Хотели бы проводить там выходные?

В яблонях

Вот такой деревянный домик в окружении зелени продают в поселке Григорово Пошехонского района.

— Состояние хорошее. Дом для проживания с марта по ноябрь. Имеется кирпичная печь, хозпристройки, садовые деревья. Рядом лес, река, — говорится в объявлении.

Площадь самого дома — 60 кв. м, площадь участка — 20 соток. Цена — 300 тысяч рублей.

Чувствуете аромат яблок?

Колоритный, деревенский

А этот колоритный деревенский бревенчатый дом площадью 36 кв. м находится в селе Заозерье Угличского района. Участок под домом — 7 соток. Владелец недвижимости указывает, что в шаговой доступности от дома есть лес. По селу протекает речка Устье — в 150 метрах от дома. В километре от села расположена купель-часовня. Важно, что к дому имеется круглогодичный подъезд и регулярное автотранспортное сообщение с городом. Цена — 290 тысяч рублей.

Выходные как у бабушки вам здесь обеспечены
Дорога рядом — всегда можно с комфортом добраться
Новые хозяева могут сделать это место еще более уютным

Под березкой

В середине списка — спрятавшийся за березкой домик в деревне Юрино Угличского района. Его площадь — 50 кв. м, площадь участка — 14 соток. Хозяин подчеркивает, что деревня, где находится дом, тихая, с приятными соседями. Рядом шоссе, лес, небольшое озеро. Цена — 280 тысяч.

Утопает в зелени
Дышится там явно лучше, чем в городе
Какая красота!

Вписался в пейзаж

Этот бревенчатый домик цвета травы буквально растворяется в окружающем пейзаже. Находится он в селе Милочево Гаврилов-Ямского района. Владельцы заверяют, что постройка в нормальном состоянии с действующей печью. Площадь дома — 28,2 кв. м, площадь участка — 20 соток. Цена — 250 тысяч рублей.

Ну просто слился с окружающей природой
Вышел с крыльца — и прямо в траву

Рядом с лесом

Самый бюджетный вариант в нашей подборке — дом в селе Ермаково Пошехонского района. Площадь самого дома — 60 кв. м, площадь участка — 28 кв. м. На участке есть колодец, баня. Рядом с домом лес. Подъезд возможен круглый год. Цена — 150 тысяч рублей.

Настоящий, деревенский. Хотите туда?

Но надо помнить, что частный дом — это еще и большая ответственность. Ярославна, переехавшая из квартиры за город, честно рассказала о всех плюсах и минусах новой жизни.

А вы хотели бы домик в деревне?

Да
Нет
У меня уже есть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем