Политика Михаил Мишустин высказался про строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище

Михаил Мишустин высказался про строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище

Премьер-министр прибыл с официальным визитом в Ярославскую область

После совещания в Переславле-Залесском Михаил Мишустин отправится в Кострому

Сегодня председатель правительства Михаил Мишустин приехал с официальным визитом в Ярославскую область. Сейчас в Переславле-Залесском на совещании он обсуждает социально-экономическое положение малых городов. Речь зашла о возможном строительстве целлюлозно-бумажного комбината в Вологодской области на берегу Рыбинского водохранилища.

— Председатель правительства поддержал позицию «Единой России» по ЦБК в Вологодской области, — сообщили в партии. — Целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища не будет.

Ранее секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак направил главе кабмина обращение с просьбой принять меры по предотвращению опасного для экологии строительства. В нём Турчак отметил большое количество обращений граждан в партию по этому вопросу. С такой же просьбой в адрес правительства России и президента Владимира Путина обращался губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Против строительства комбината выступали и оппозиционеры.

ЦБК планировали построить на реке Суде рядом с Рыбинским водохранилищем в Вологодской области. Власти региона сначала поддержали проект, а вот руководство Ярославской области заняло противоположную позицию, так как есть мнение, что предприятие нанесёт урон экологии Волги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем