RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Выборы-2022 Власти Ярославля назвали фейком рассылку предложений о покупке голосов на выборах

Власти Ярославля назвали фейком рассылку предложений о покупке голосов на выборах

Комментарий мэрии по ситуации

Власти предупредили о фейках на выборах в Ярославской области

Власти Ярославля назвали фейком рассылку предложений о покупке голосов на выборах. По данным мэрии, жители Ярославской области в соцсетях жалуются на массовые сообщения с предложением заработать деньги 11 сентября. Людям обещают за голос 1000 рублей.

— Рассылка с телефонных номеров Эфиопии и Танзании ведет на 5 фейковых страниц в мессенджере Telegram. Информация передана в Роскомнадзор, избирком и штаб общественного наблюдения за выборами, — сообщили в мэрии Ярославля.


Жителей попросили не переходить по ссылкам, так как это может привести к утечке данных. Также в городской администрации напомнили, что по статье 5.16 КоАП РФ за подкуп избирателей предусмотрена административная ответственность: штраф для граждан — от 20 до 25 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

Напомним, в Ярославле с 9 по 11 сентября проходят выборы губернатора области и депутатов муниципалитета. Все подробности голосования — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем