В муниципалитете объяснили, что Ярославль может остаться без нового мэра до конца года
16 мая 2022, 16:10
Гость
18 мая 2022, 15:11
Какие выборы. Ярославская область в черном списке у федералов.
Гость
18 мая 2022, 07:01
иуда
Гость
17 мая 2022, 12:46
Нужны прямые выборы мэра. Пусть народ выберет себе руководителя. А пока пусть временно исполняющий проведёт проверку всей финансово экономической деятельности бывшего мэра, а также вместе с прокуратурой все жалобы, заявления, на бывшего за все три года. Пусть раскрутят этот клубок с общественным транспортом, начинать надо с троллейбусного депо и соглашения о его продаже- это отправная точка этой реформы. Продали депо за 132 миллиона ₽, а квартиры однушка строят на его месте от 5 миллионов, т.е за 25 квартир, это один подъезд от всего комплекса сердце Ярославля
Гость
17 мая 2022, 12:32
Почему депутаты выбирают городу мэра!? Люди, горожане должны выбирать! А не депутаты.
Гость
17 мая 2022, 11:56
Теперь "художники по фасадам"скучать будут по его критике,стимул уходит.
Гость
17 мая 2022, 11:18
На кого ты нас оставил
Гость
17 мая 2022, 10:17
Как будут выбирать нового мэра? С молчаливого согласия...
Гость
17 мая 2022, 09:50
Наконец то, дождались.
Гость
17 мая 2022, 09:43
вот когда нужно было устроить день города Ярославля и салют за 800 тысяч. вот это да!!!
Гость
17 мая 2022, 09:01
Ушел в сизо,на пяток лет,за разбазаривание собственности,не¿
Гость
17 мая 2022, 07:28
Временный тоже не понятно .что за человек .откуда .надо своего ЯРОСЛАВСКОГО .а не чужака .
Гость
17 мая 2022, 03:54
Вор должен сидеть в тюрьме. Это касается всех в том числе и меера и губера, всех чиновников. Закон, прокуратура - не слышали. В Питере безработных полно, замену найдут быстро. Только прямые выборы мэра и губернатора.
Гость
16 мая 2022, 23:11
Наконец то
Гость
16 мая 2022, 22:03
Наворовали, Ярославль весь разволили
Гость
16 мая 2022, 21:14
Не отпускать его, пока троллейбусы обещанные не поставит и его друганы из ключа здоровья не отдадут деньги.
Гость
16 мая 2022, 20:51
ушел ушел ушел гудбай
Гость
16 мая 2022, 20:40
один ушол другой такой же придет и че лучше будет--------
Гость
16 мая 2022, 20:11
Не известно что будет из себя представлять временный кто он .откуда .опять наверно не наш .надо людям выбирать .нужны выборы .
Гость
16 мая 2022, 20:09
Отпустите Урлашова, и ярославцы вас простят!
Гость
16 мая 2022, 20:10
Может быть.
Гость
17 мая 2022, 12:31
Уже опустили!
Гость
16 мая 2022, 20:08
Как выбирать? "Каком" к верху!
Гость
16 мая 2022, 19:21
Следующий всегда хуже предыдущего-закон общества)))
Устав города Ярославля
Статья 91. Полномочия мэра города прекращаются досрочно в случае:
- отставки по собственному желанию;
В день принятия мэром города решения об отставке по собственному желанию он направляет соответствующее заявление в муниципалитет города.
Муниципалитет города на ближайшем заседании заслушивает соответствующую информацию и отражает в протоколе заседания муниципалитета города факт досрочного прекращения полномочий мэра города в связи с его отставкой по собственному желанию.
Полномочия мэра города прекращаются с даты, указанной им в заявлении об отставке по собственному желанию, а в случае отсутствия в данном заявлении даты прекращения полномочий мэра города - со дня его поступления в муниципалитет города.
Заявление об отставке написано?
Направлено в муниципалитет?
Поступило в муниципалитет?
Полномочия волкова прекращены?
Обходной лист подписан ?
Кресло кулик-систем, стоимостью более сотки тысяч, сдано в целости и сохранности ?
Хотя бы с первой частью Марлезонского Балета определитесь...
Есть еще один пикантный момент
Устав
Статья 86. Мэру города в соответствии с законом Ярославской области обеспечиваются:
...Мэру города также предоставляются следующие гарантии:
6) единовременная компенсационная выплата в случае досрочного прекращения полномочий...
На нашего героя распространяется?
Гость
17 мая 2022, 04:05
Бегут из Ярославля туда где можно не работать. А здесь надо работать. Дороги убиты . Транспорт убит. Трамваи убиты. Все рушится. Грязь в Ярославле. Нет хозяйственника. Нам так он нужен.не из заденешь а из за города.
Гость
17 мая 2022, 09:34
Какие выплаты? Он САМ уволился!
Гость
16 мая 2022, 17:34
Городом давно уже руководят из области с момента прихода Евраева.Мэр ,видимо ,ушёл , не выдержав этого.На транспорте- политика области,в благоустройстве и мусоре - тоже.Все перевернули . Так что ждём в мэры одного из замов губернатора.Так легче управлять всем . Логика и ничего более.Если ,конечно,завтра с Губера не спросят за 2 уволенных мэров крупных городов...Что то не так в нашем»королевстве».
НАДО выбирать ТОЛЬКО общим голосование ЖИТЕЛЕЙ города . ТОЛЬКО НЕ депутаты . они уже показали и показывают '''свою заботу о жителях ''' В каждом районе видна их '' забота ''. Кстати вопрос интересный . А что сделал депутат за год для жителей /которых просил выбрать именно его а не другого / . Можно еще написать что поимел для себя родного .
А транспортную реформу с грязными маршрутками с собой заберёт?
Гость
16 мая 2022, 18:29
266504403, супер ,пусть забирает … выгнал местных -думал заработать на « своих « не вышло ,не получилось … вот и получается ни вашим. Ни нашим … да и вообще Волкову 0 ноль за работу ,хуже его на было
Гость
16 мая 2022, 19:51
Гость
16 мая 2022, 18:29
266504403, супер ,пусть забирает … выгнал местных -думал заработать на « своих « не вышло ,не получилось … вот и получается ни вашим. Ни нашим … да и вообще Волкову 0 ноль за работу ,хуже его на было
Давай, давай,вали,вали и оставьте наших перевозчиков
Гость
16 мая 2022, 17:09
Кошмар
Гость
16 мая 2022, 18:10
В ЧЕМ или В КОМ .....
Гость
16 мая 2022, 17:09
Голосуем за Урлашова!
Гость
17 мая 2022, 10:40
спасибо, один раз проголосовали, хватит...
Гость
16 мая 2022, 17:03
Почему в Рыбинске выбирают мэра на выборах, а в Ярославле нет ? За менее 9 лет пока сидит в тюрьме избранный на выборах Урлашов было аж 4 назначенца . И по факту они просто оторваны от простых людей, плохо представляют их чаяния. Ведь их же не горожане избрали. Поэтому наверно такие и результаты их работы получаются.
Гость
16 мая 2022, 20:06
Депутаты подгадили.
Гость
16 мая 2022, 17:01
уж лучше безвластие, чем такое..
Гость
16 мая 2022, 16:54
И.О. Царя!
Гость
16 мая 2022, 16:41
Вот и тянули время для создания именно такой ситуации с выборами мэра. К сожалению вновь назначенный И.О. Мэра это полный тупик для города и ещё больший путь в никуда.
Гость
16 мая 2022, 16:38
Только прямые выборы - никаких посредников в виде депутатов - глас народа -глас божий!
Гость
16 мая 2022, 16:36
На семь месяцев - Временный, абсолютно никак не связанный с городом, с нулевым авторитетом, никому неизвестный человек от волкова...
Достижения
Свой среди своих