RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Политика «Мы стали лидерами по скорости подсчета»: избирком озвучил итоги голосования в Ярославской области

«Мы стали лидерами по скорости подсчета»: избирком озвучил итоги голосования в Ярославской области

Андрей Коваленко обошел Анатолия Лисицына на выборах в Госдуму

Андрей Коваленко обогнал Анатолия Лисицына по количеству набранных голосов на выборах в Госдуму | Источник: Андрей Коваленко / Facebook.com, Анатолий Лисицын / Facebook.comАндрей Коваленко обогнал Анатолия Лисицына по количеству набранных голосов на выборах в Госдуму | Источник: Андрей Коваленко / Facebook.com, Анатолий Лисицын / Facebook.com
Андрей Коваленко обогнал Анатолия Лисицына по количеству набранных голосов на выборах в Госдуму
Источник:
Андрей Коваленко / Facebook.com, Анатолий Лисицын / Facebook.com

Избирательная комиссия Ярославской области озвучила окончательные итоги голосования на дополнительных выборах депутата Госдумы России от региона.

— В очередной раз благодаря использованию технических новшеств — КОИБов и протоколов с QR-кодами — мы стали лидерами по скорости подсчета голосов, — сообщил 14 сентября председатель избиркома Олег Захаров. — По предварительным данным, по 194-му избирательному округу победил Андрей Коваленко, выдвинутый партией «Единая Россия». Его поддержал 47 561 житель региона, что составляет 40,27% от общего числа проголосовавших.

Сколько голосов набрали кандидаты:

  • Андрей Коваленко — 40,27%;

  • Анатолий Лисицын — 34,21%;

  • Елена Кузнецова — 11,70%;

  • Олег Виноградов — 3,88%;

  • Ирина Лобанова — 3,43%;

  • Владимир Ворожцов — 1,85%;

  • Олег Булаев — 1,17%;

  • Оксана Ромашкова — 1,15%.

Явка на довыборы с учетом голосования на избирательных участках и электронного дистанционного голосования составила 22,68%.

Напомним, кандидаты-лидеры еще ночью после выборов дали свои комментарии о ситуации.

Место депутата от Ярославской области стало вакантно после ухода депутата Александра Грибова на работу в исполнительную власть. В январе этого года распоряжением Михаила Мишустина его назначили заместителем руководителя аппарата правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
152
Гость
ТОП 5
Рекомендуем