перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Компании готовятся к сокращениям на российском рынке труда в 2025 году

25 июля 2025, 09:00
Гость
Гость
29 июля 2025, 13:39
Во всех организациях ищут молодежь до 35 лет, от этого зависит рейтинг и KPI. А работать то кто будет если от возрастных избавитесь? глупые малолетки?
Гость
25 июля 2025, 18:19
Не на что нет денег кроме развлекпловок подсветок, ,флагов,мишек.Что ждет людей через 20 лет, бездна
Гость
25 июля 2025, 10:54
Жду когда какой - нибудь аналитик напишет очевидное что все видят глазами: на российском рынке труда никогда не было и нет трендов. Есть пятиминутные одноходовки и хотелки правительства и работодателей - тупо желание закрыть негатив ближайших 5 минут, каждый раз разный. И все. Якобы "Нет работников" - но 1) ввозят мигрантов 2) кричат про демографическую яму но все равно своим россиянам зарплаты не увеличивают, на работу не берут. Отдельная тема - старше 50 не берут. Решают нехватку рук через рождаемость про которую искричались - у вас младенец сразу к станку встанет или в офис придет? Но - старше 50 не брать. Причем сами эйчары и гендиректора и акционеры в 50 заявления об уходе не пишут (развалина мол я старая, для бизнеса бесполезен) - они то огурцом, это всем остальным на кладбище пора. Депутаты и президент лучше бы дополнительно прогарантировали мотивированный отказ в вакансии людям старше 50 (как того требует Трудовой кодекс для всех) - сейчас его не дает 100% работодателей, "мы не можем пригласить вас на следующий этап" ни разу ни мотивированный ответ, но у прокуратуры и трудинспекции широко закрытые глаза на это в масштабах всей страны. К чему все это описание? К тому что действительность не обманете - пока есть вышеописанное, никакие мантры не помогут.
Гость
25 июля 2025, 11:14
5+ 5 лет назад все топы бегали с воплями "все в ит". И? Гарантии трудоустройства ит-шникам? Зарплаты? не, за это ответственности не несем, наша задача прокукарекать и заманить. Теперь бегают с воплями "Все в рабочие"...ну ну
Гость
25 июля 2025, 10:32
«Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя не слишком дорогого?» . При этом на каждом углу кричат, что нужно завозить мигрантов.... Если работники не нужны, для чего их везти из чужого края?
Гость
25 июля 2025, 09:19
1937 1941 царёк хороший
Гость
25 июля 2025, 15:46
царёк, это ты свою зарплату написал?
Гость