15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

Гость
10 фев 2014 в 08:53

Нда, а также уже работающим работникам гораздо приятнее лицезреть в своем кабинете сотрудника(цу) приятной внешности. Ведь 8-9 часов приходится смотреть на него и общаться. Помню, к нам приняли на редкость некрасивую девушку на работу, а ее стол был напротив моего, так невозможно просто было 9 часов сталкиваться взглядами постоянно, все ее старались избегать. Просто невыносимо было смотреть на страшную физиономию, слава богу потом ее "ушли".

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 09:11

я называю это явление природы - "курятник"

Женщина за рулем
10 фев 2014 в 09:19

Некрасивые сотрудницы более коварны и склонны подставлять своих коллег перед начальством. Зависть, простите ничего не поделаешь.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
10 фев 2014 в 09:28

Мне тоже кажется, что на место, где нужны ум и знания, красивую пустышку (а это почти синонимы) не возьмут. Там, где от человека зависит выполнение определённых функций, работают, уж извините, далеко не красавицы. А порой и вовсе мужчины, хотя и среди них попадаются дятлы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 09:32

С человеком должно быть приятно работать. Помню взяли к нам сотрудницу не только не приятной внешности, от нее еще так "воняло" в прямом смысле слова. А сидела она рядом со мной. Спрашивается, когда ее брали на работу куда смотрел руководитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 09:37

Дорога не столько симпатичным, сколько ярким и позитивным. Подбором кадров зачастую занимается человек, имеющий лишь общее представление о работе, которую будут выполнять вновь нанятые сотрудники. Кого удивляет, что HR-специалист смотрит на внешность? Для того, чтобы разбираться в ней, дополнительного образования не нужно))

ОТВЕТИТЬ
Эмиль
10 фев 2014 в 10:02

Принцип Питера гласит: "В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности". Практика показывает, что принцип работает без исключений, и внешность работника здесь вторична. Бывают, конечно, руководители, продвигающие вверх фавориток (а то и фаворитов). Но в этих случаях процесс достижения своего уровня некомпетентности просто ускоряется, общей закономерности это не нарушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 10:14

зависть - да, моя бывшая начальница откровенно нападала на меня, думаю, во многом потому, что все коллеги делали мне комплименты, а ей - нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 10:23

В первую очередь человек должен быть грамотным специалистом. Точка. Это непреложная истина. Все остальное вторично и лишино смысла. Кто считает иначе - недалекий человек, обделенный умом и не думающий о процветании своей конторы. Хорошо, когда есть на что посмотреть, но это совсем не главное. Ну если только это не секретарша босса и по совместительству любовница

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 10:31

Красота - понятие размытое. Потому что одной девушке достаточно припудрить носик, а другая 1,5 часа перед зеркалом будет рисовать (в прямом смысле этого слова) себе лицо, чтобы не быть страшной. Так что здесь всё сугубо индивидуально. В основном, конечно, это загримированные страшилы, но уж лучше так, чем всем показывать, какая она на самом деле. Так что девушки - фуфуфу. А мужчины - вы избиратели (в нехорошем смысле). Они же на работу устраиваются, чтобы работать, а не крутить романы (хотя многие наверное и за этим тоже). В первую очередь надо смотреть человека как раз по его качествам. Бывает, думаешь о человеке, что он ничего не умеет да и не очень симпатичный, а когда уже получше его узнаешь, увидишь его работу, то сразу он перестает обладать каким-либо ярлыком и становится милым на лицо и отличным работником.

ОТВЕТИТЬ
НБС
10 фев 2014 в 10:32

А никто не думает, что 98% (если не больше) девушек - страшные, как смерть? И если бы не замечательные производители тонн косметики, то бОльшая часть девушек вызывала рвотный рефлекс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 10:36

пусть человек некрасив от рожденья, тогда он должен брать чем-то другим, обычно добротой и отзывчивостью или же комуникабельностью плюс опрятностью и этого порой вполне достаточно! как говориться: жить не с внешностью, а с характером...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 10:41

в теме отписались торгаши и рекламщики, что касается рекламы, то ут все понятно 90% из того что мы видим полное убожество, но так как специалистов в этой сфере у нас нет выбирают наиболее красивых, что касается торгашей, то тут тоже у нас по внешности часто определяют специалистов..

если вы специалист, да еще и с рекомендациями, на вашу внешность, если она не ооочень оталкивающая, никто не будет смотреть, если же вы претендуете туда , где уже стоит очередь, то скорее всего будут выбирать наиболее красивых, потмоу что спецов уже набрали)

Гость
10 фев 2014 в 10:43

Внутреннюю сущность красивых ярко продемонстрировала менеджер по рекламе Ирина Гольцева: " я достаточно ярко одеваюсь, а она – обычная «серая мышка».
Вместо того чтобы помочь подруге указав на ее недостатки и попытаясь их исправить, решила поставить именно на этом контрасте в свою пользу. Эта будет делать карьеру не засчет мозгов, а сплетен, подстав, ну и конечно вот он первый доносчики ***лиз директора.
Нет уж спасибо лучше я буду работать со страшненькими, но умными и честными людьми, чем в красивом террариуме.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 фев 2014 в 10:51

Если в HR-отделе сидит девушка лет 20-ти и к ней на собеседование приходит девушка лет 25-ти, которая не стояла 2 часа перед зеркалом, чтобы весь день на человека походить, а не на чучело, то она ("специалист по подбору персонала" - именно в кавычках) не одобрит ее кандидатуру, потому что самолюбие взыграет. Сколько я таких "красавиц" обошла - ни одна не одобрила кандидатуру. А вот женщины с опытом работы (которые соответственно старше меня) основывались только на том, что я знаю и не отказывали мне в приеме на работу. Так что не только от соискателя зависит исход собеседования, но и от человека, сидящего напротив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 10:58

>>>Часто вижу, как девушки с прекрасными данными предпочитают одеваться в какие-то балахоны, потому что в голове масса комплексов.

Пардон, а как надо одеваться? Голова без комплексов - это выставлять свои прекрасные данные, чтобы их видно было? Вообще смешно, отбирают девушек с прекрасными данными часто туда, где надо *** торговать, как говорится, а ума большого не надо.

Гость
10 фев 2014 в 11:00

Расскажите еще, уважаемые работодатели, на какие деньги поддерживать эту самую внешность? Делайте доплату на поддержание внешности, на костюмы, туфли, сумки, маникюр, педикюр, прическу, косметику, и так далее. А то у бедных женщин львиная доля зарплаты уходит на поддержание товарного вида с российскими конячьими ценами на обувь и одежду.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 11:00

Кто бы что ни говорил, а к симпатичным людям невольно больше в жизни прощается, и на работу их при прочих равных скорее возьмут чем менее красивого. Вопрос в другом, что красота относительна и вкусы у всех разные.
К тому же еще вопрос пола имеет роль, мужчину скорее возьмут на работу, и платить будут больше, чем женщине на той же должности(((
печальная правда жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:09

Мне вот интересно, почему к мужчинам нет подобных требований? А внешность женщин обсуждают все кому не лень. Финны и прочие скандинавы молодцы в этом отношении. Помню, первый раз попала в аэропорт Хельсинки, была удивлена, что много женщин-работниц абсолютно обычной внешности и вполне себе взрослых женщин, а не как в российских аэропортах, одни молоденькие модельки. Приятно смотреть на скандинавских бортпроводниц, обычные женщины, а не девочки-припевочки безмозглые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:14

Девушки, получайте хорошее образование, становитесь высококвалифицированными специалистами в дефицитных областях, чтобы потом вас не выбирали по внешности. Пусть мужики сами идут работать друг к другу секретаршами да офис-менеджерами и прочими администраторами-подавальщиками кофе с чаем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 фев 2014 в 11:17

А меня принимали в челябинский филиал по тестированию, в котором были теоретические и практические задачи, потом общение по телефону. Все же считаю, что главное не красота, а опрятность

Ксения
10 фев 2014 в 11:22

Думаю, речь должна идти не о природной красоте, а скорее об элементарной ухоженности. Неприятно работать с человеком, который постоянно приходит на работу с грязной головой, в мятой одежде и с неухоженными ногтями.

Гость
10 фев 2014 в 11:39

Пришла как-то на собеседование в проектную контору. Все вроде бы в порядке, коллектив небольшой, но улыбчивый, приятный, зарплату вполне пристойную предлагали. Одно но - где-то на середине собеседования подошел пообщаться товарищ, которого мне представили как непосредственного начальника отдела. Мама моя! Рубашка мятая, потная, на пузе волосатом не сходится, дешевыми сигаретами воняет за метр! Понимаю, что не всем красавцами быть, сама отнюдь не топ-модель, но элементарную опрятность-то никто не отменял!

Гость
10 фев 2014 в 11:43

Строительная компания на малыгина, вместе с подругой были на собеседовании, больше чем на 100% подходим по профессиональным навыкам на должность помощник секретаря, а армянину директору подавай красивую, стройную...мы вот симпатичные вполне, но не мисс федоровы...и как быть?? Он нам отказал!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 11:52

Ну тогда уж надо так принимать : самую красивую- главным бухгалтером, чуть похуже -заместителем, еще похуже- старшим менеджером, потом по красоте раздать остальные должности и будет начальнику всеобщее красивое счастье.... Только кто работать -то будет и деньги шефу зарабатывать( если это конечно не публичный дом)?

Афтар
10 фев 2014 в 11:53

Для того чтобы попасть на работу куда хочется Внешность+ Уверенность+ базовые Знания для того чтобы остаться и с удовольствием работать Интересная работа+ самосовершенствование (во всех направлениях и сферах)+ взаимоуважение сотрудников.
Если в офисе будет сидеть красивая кукла все "Коты" офиса работать перестанут важнее будет кто первый, кто второй, если кукла будет не только красивой но еще и умной "котики" будут побаиваться мало того что красивее внешне так ещё и как профессионал умнее.
Уволят за то что и сами не работают и другим мешают!

Гость
10 фев 2014 в 11:57

Напросилась как-то на собеседование, еле согласились (возраст-за сорок).Пришла в офис, директор по кадрам-дама лет чуть за 30 лет и за 100кг весом, вставала с места опираясь на стол. Подали анкету, в анкете куча орфографических ошибок. Бестолковый разговор, который скатился к ее жалобам мне, как у них все плохо...Пожалела я ее и ушла. Через две недели позвонили и обрадовали, что я прошла кастинг. Но было поздно, я уже работала.

Гость
10 фев 2014 в 12:04

Да, баланс нужен. Опрятность более в фаворе, чем броскость и эффектность. Будет несправедливым не упомянуть блат и связи, которые у нас часто идут в ход при назначении на "тёплые" места. Там уже выбор заранее предопределён и внешность совершенно ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
Димарик
10 фев 2014 в 12:30

да уж пусть она будет не первая красавица, зато дело своё знает. а то понаберут красавиц с куриными мозгами, коих в наше время становится всё больше...

Гость
10 фев 2014 в 12:40

Все же это касается женщин, мне все равно с какими мужиками работать. Никогда не обращаю внимания на мужскую привлекательность.

10 фев 2014 в 12:45

Красота-это так субъективно... Для кого то красивый человек, а для кого то нет... У нас с подругами вообще вкусы на людей всегда различались, причем кардинально.. Я говорю :Красавчик, а они "Краше только в гроб кладут".

Думаю, на собеседованиях смотрят в первую очередь на опрятности и уверенность.

Татьяна
10 фев 2014 в 12:48

...Что есть Красота? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?" На вкус, на цвет - товарищей нет. Но гораздо приятнее общение с умной, Воспитанной и красивой сотрудницей. Редко, но бывает. Иную Красавицу возьмешь на работу - глаз не отвести. Через время - и красоты не видно, так как работа не выполняется... Мне нравится молодые женщины чуть за 30ть. Как говорится "все так же молода и красива, но уже не дура". ;))

Гость
10 фев 2014 в 12:52

Если женщина на самом деле умна и адекватна, она не может позволить себе быть некрасивой. Некрвсивых вообще мало, есть ленивые.

ОТВЕТИТЬ
Оха
10 фев 2014 в 12:55

Уже не знают к чему придраться наши горе-руководители! Ни в одной стране мира нет такой дискриминации, как в российском бизнесе. Да, работники не красивые, страшные и бизнес не пойдёт. А то, что руководят этими предприятиями неадекватные самодуры, это ничего. Конечно, проще свалить на некрасивость работника, чем работать честно без кидалова клиентов и своих же работников, с созданием соответствующих условий труда и адекватной зарплаты, уважительным отношением и доброжеланием. Интересно, что у всех начальников лица почему-то одинаковые: надутые, расплывчатые и недовольные!
А если ты красивый или красивая, тебя конечно, возьмут на работу и будут иметь в прямом и переносном смысле этого слова. Это кому ещё как повезёт. Особенно если ты красивая и умная женщина!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградка
10 фев 2014 в 12:55

Ну красотой нашу компанию не заманишь)), интересует только содержимое головы. У нас больше приходится девчонок гонять, которые бывает иногда, путают работу с ночным клубом. Кстати, по поводу красоты, на мой взгляд убогих мужиков больше, чем некрасивых женщин. За всё время работы может и попадались пару-тройку действительно красивых мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:59

Попробуйте сказать своему начальнику, что его сын (дочь) работающий (ая) в вашей компании, полный (ая) тупица, урод и неряха. Всё, можно искать новое место работы.

Гостья
10 фев 2014 в 13:08

Вот к нам пришла молодая и симпатичная
Не умеет посчитать проценты от числа ( нужно по работе), даже не представляет, что такое процент!!!
Говорит - "ложить", пишет - "получинно" ( имеется в виду слово "получено")
Создается впечатление, что они (молодые и красивые) в большинстве такие-вот "грамотеи"

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 13:26

В нашей работе внешность не главное и никогда не отбираем по этому признаку, но т.к. работает в офисе несколько человек иногда приходится отказывать умным и талантливым людям, потому что они нечистоплотны. Неужели даже готовясь к собеседованию не привести себя в порядок!? Хотя практика показывает, что такие люди вполне нормально воспринимают, то что от них "пахнет" и дома у них видимо такая же атмосфера и у членов семьи тоже. И разговоры здесь не помогают. Лучше сразу отказать.

ОТВЕТИТЬ
работяга
10 фев 2014 в 14:02

Когда же в стране возродится производство в прямом смысле.В цеху, на стройке, на ферме, на поле - не до внешнего вида.Там нужно вкалывать, производить продукцию, строить объекты.Некогда будет рисоваться. А теперь что - сидят, перекладывают бестолково бумажки, гнут понты друг перед другом.Тьфу...

гав
10 фев 2014 в 14:06

не внешность, а артикуляция, жестикуляция и в целом манера держаться. а внешность она знаете - кому худенькие - кому толстенькие.. :)

Ольга
10 фев 2014 в 14:15

Все зависит от того кто будет начальником - женщина или мужчина? Если мужчина, то да, надо одеться по-сексапильней (мужики выбирают работников не только головой), а если женщина, то лучше выглядеть как "серая мышка", дабы не оскорбить ее самолюбие своей неземной красотой.

ОТВЕТИТЬ
МИУ
10 фев 2014 в 14:26

Я когда знакомилась с новым коллективом, то увидела девушку...и промелькнула мысль, какая же она страшная, вот только потом не заметила как все грани стерлись, девушка оказалась очень приятным человеком, грамотным специалистом.....и сейчас я уже не вижу ее недостатков, я вижу хорошего человека.

Гость
10 фев 2014 в 14:37

Есть работа для красивых и не красивых...

Вика
10 фев 2014 в 14:41

Я тоже убедилась,что это так.В наше ООО искали маркетолога.Начальник из всех выбрал выпускницу исторического!!! факультета,которая разослала свои резюме с фото повсюду,на все вакансии.Совершенно без опыта работы,но с кукольным личиком и красивой фигуркой.Пользы компании не принесла совершенно никакой.Через 2 года ушла от нас в банк работать.Замечу, второго образования нет никакого.

Гость
10 фев 2014 в 14:53

Вот и настало время дилетантов. Вот и сидят финансовые директора с длинными ногтями и гламурными улыбками, а "финансы поют романсы". "Креативный" секретарь теряет документы - и это сходит ему с рук - ведь хорош собой, и загар что надо. Вопросы государственной важности решают в нашем городе не хозяйственники, а торгаши. Ну и т.д.

Гость
10 фев 2014 в 15:14

Илья Антропов поразил)))"Часто сталкивался с ситуацией, когда показав хорошие результаты на первом этапе работы, человек «застревает» на этом уровне". Илья, может проблема все же в Вас? В системе мотивации? Гибкость ума необходима для решения стратегических задач, не думаю, что все рядовые сотрудники отдела рекламы должны обладать оной, все же это удел топов. Корректность беседы с соискателями - показатель, характеризующий организацию в целом. Сегодня рынок труда-это рынок соискателей, поэтому если представитель организации некорректен или провоцирует Вас- обходите стороной, это варварские методы. Взаимоуважение-основа нормальной плодотворной работы.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
10 фев 2014 в 15:35

Ну ладно, ладно, расшумелись, офисный планктон! На реальном производстве, приносящем прибыль, такой проблемы вообще нет. Работают те, кто знает дело. А то понапридумывали себе должностей типа "креативный директор", "менеджер по продвижению", "зам. старшего менеджера по приготовлению кофе", и ждёте к себе отношения как к специалисту? А вот моя жена 25 лет работает инженером-электроником и не переживает, что на неё обращают внимание как на специалиста, способного отремонтировать приборы. Хотя внешность у неё вполне даже. Говорю не как муж и как любящий человек, а объективно. И она ни дня не смогла бы работать в серпентарии под названием "офис".

ОТВЕТИТЬ
Спасибо ЛЕВИНСКОЙ
10 фев 2014 в 15:50

Простой текст, а какой отклик? И, что особенно радует, - преобладание нежелчной реакции, даже когда горько...

Гость
10 фев 2014 в 16:47

РЖЕМ С МУЖИКАМИ СКОКО КОШЕЛОК ВИДАТЬ-СТРАШНЫХ СИДИТ И МИНУСЯТ И МИНУСЯТ ЛЯГУШКИ ГГЫЫЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ