СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Его пытались реанимировать»: в УФСИН прокомментировали смерть экс-чиновника, осужденного за взятки

Игорь Соколовский скончался в СИЗО Ярославля

По предварительной информации, Игорь Соколовский умер от сердечного приступа

Поделиться

В УФСИН по Ярославской области прокомментировали смерть бывшего заместителя главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Игоря Соколовского. Экс-чиновник скончался в СИЗО в Коровниках 31 июля. По предварительной информации, у него стало плохо с сердцем.

— Из камеры СИЗО-1 поступил сигнал, что одному из осуждённых срочно требуется медицинская помощь. Незамедлительно были вызваны медицинский работник учреждения и бригада скорой медицинской помощи. Однако реанимационные мероприятия результатов не принесли, осужденный скончался. Следов насильственной смерти не обнаружено. В настоящее время причина смерти устанавливается, — сообщили в УФСИН России по Ярославской области.

В ведомстве добавили, что материалы проверки будут направлены в следственные органы.

Напомним, Игорю Соколовскому было 64 года. 25 мая его приговорили к 5 годам заключения в колонии строгого режима. Экс-чиновника признали виновным в получении взяток от предпринимателей. В уголовном деле фигурировало семь эпизодов получения Соколовским денег на общую сумму 328 тысяч рублей. Чиновник брал деньги в 2018–2019 годах, например, за перенос сроков демонтажа самовольно построенных объектов, за непривлечение к административной ответственности за несанкционированное складирование грунта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter