RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Самолет, летевший из Ярославля в Пермь, экстренно сел в Казани. Что случилось

Самолет, летевший из Ярославля в Пермь, экстренно сел в Казани. Что случилось

Публикуем комментарий авиакомпании

Рассказываем, что случилось

Самолет, летевший из Ярославля в Пермь, экстренно посадили в Казани из-за технических неполадок. Это случилось вечером 17 января.

Напомним, что прямое авиасообщение между Ярославлем и Пермью запустили осенью 2023 года. О развитии этого направления говорили еще в конце весны. Рейсы взялась осуществлять компания «ЮВТ Аэро» два раза в неделю. Билет обойдется около 5 тысяч рублей в одну сторону.

— 17 января 2024 года в 19:57 по московскому времени воздушное судно CRJ-200 авиакомпании «ЮВТ АЭРО», следовавшее рейсом Ярославль — Пермь, из-за неисправности произвело посадку в аэропорту Казани, — ответили на запрос 76.RU в пресс-службе авиакомпании. — Посадку пришлось совершить из-за падения давления в гидравлической системе самолета.

По данным 76.RU, на борту находились два пассажира и три члена экипажа.

— Никто из пассажиров не пострадал. Пассажирам были оказаны услуги, предусмотренные федеральными авиационными правилами, — прокомментировали в «ЮВТ АЭРО».

АО «ЮВТ АЭРО» — компания, зарегистрированная в Татарстане. Она образована в 2015 году. Генеральный директор компании — Петр Владимирович Трубаев. Единственным владельцем фирмы числится Александр Владимирович Яшин. Компания занимается перевозкой воздушного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию. Дела у компании идут в гору — выручка за 2022 год составила 2,8 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 284,8 миллиона.

К слову, 17 января в Казани массово отменяли рейсы из-за погоды. Наши коллеги из 116.RU сообщали, что пассажиром пришлось сидеть по 15 часов в аэропорту в ожидании своего самолета.

Ранее, в ноябре 2023 года, случилось подобное происшествие. На этом же рейсе, Ярославль — Пермь, самолет экстренно сел в Екатеринбурге. Тогда причиной внезапной посадки борта стал сильный снегопад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем