RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

758мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самолет, летевший из Ярославля в Пермь, экстренно сел в Екатеринбурге. Что происходит

Самолет, летевший из Ярославля в Пермь, экстренно сел в Екатеринбурге. Что происходит

Какие еще рейсы задержали

Самолет из Ярославля в Пермь экстренно сел в Екатеринбурге из-за непогоды

Авиарейсы из Ярославля в Пермь и обратно задерживают из-за сильных снегопадов. А один самолет пришлось даже экстренно посадить в Екатеринбурге. Из-за непогоды 21 ноября отменили вылет рейса Пермь — Ярославль и в этот же день перенаправили в Екатеринбург борт, летевший из столицы Золотого кольца.

— 21 ноября в аэропорту Перми (Большое Савино) в связи с неблагоприятными погодными условиями произошла задержка нескольких рейсов, — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. — Прибывающие в Пермь самолеты из-за погодных условий временно перенаправляются на запасные аэродромы других городов. Пассажиры задержанных рейсов находятся на борту воздушных судов. <...> Пермской и Свердловской транспортными прокуратурами организован мониторинг ситуации, установлен контроль за оказанием пассажирам услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами.

По данным транспортной прокуратуры, задержан рейс ЮВ — 262 авиакомпании «ЮВТ АЭРО» по маршруту Пермь — Ярославль; перенаправлен рейс ЮВ — 262 авиакомпании «ЮВТ АЭРО» по маршруту Ярославль — Пермь.

Так выглядит онлайн-табло в аэропорте Перми
Список задержанных вылетов меньше
1 из 2
Так выглядит онлайн-табло в аэропорте Перми

В частности, самолет из Ярославля в Пермь, ушел на запасной аэродром в Екатеринбурге.

— Из-за неблагоприятных погодных условий в Перми самолет, следующий по маршруту Ярославль — Пермь, был вынужден уйти на запасной аэродром в Екатеринбурге. На борту было 12 пассажиров, — уточнили 76.RU в пресс-службе Министерства транспорта Ярославской области.

Последние несколько дней Пермь заваливает снегом. Застрявшие из-за погоды пассажиры ранее пожаловались на отсутствие питания. По словам пассажиров, некоторые авиакомпании даже не дают воду.

При задержке вылетов на 2 часа и более пассажирам должны предоставить прохладительные напитки. При задержке более 4 часов авиакомпания обязана обеспечить всех горячим питанием. Если время задержки достигает 8 часов, пассажиров должны разместить в гостинице.

Прямое авиасообщение между Ярославлем и Пермью запустили осенью 2023 года. О развитии этого направления говорили еще в конце весны. Рейсы взялась осуществлять компания «ЮВТ Аэро» два раза в неделю. Билет обойдется около 5 тысяч рублей в одну сторону.

Если вы оказались в числе пассажиров задержанных рейсов, сообщите об этом редакции. Мы на связи в Telegram и «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем