Происшествия Еще почти год терпеть: в Ярославле жителей Дзержинского района возмутил ночной ремонт дорог

Еще почти год терпеть: в Ярославле жителей Дзержинского района возмутил ночной ремонт дорог

Что на это ответили в Департаменте городского хозяйства

Ночной ремонт дороги на Тутаевском шоссе

Житель Дзержинского района пожаловался на ночной ремонт дороги на Тутаевском шоссе. По словам ярославца, рабочие подняли такой шум, что невозможно отдохнуть, находясь в своем доме.

— Тутаевское шоссе делают ночью. Шум от этих спецмашин просто ужасный. Полиции пофигу, участковый молчит. Тут явно больше 40 децибел. Окно закрыть — задохнемся от духоты. Может, власти обратят внимание на проблему в этой группе? — написал ярославец в паблике «Подслушано в Ярославле».

В департаменте городского хозяйства Ярославля ответили на возмущения и объяснили причину выбора такого времени для работ:

— Работы в ночное время на Тутаевском шоссе проводятся по нескольким причинам: во-первых, погодные условия нестабильны. Подрядной организации приходится ловить благоприятные погодные условия в течении всего дня, чтобы произвести асфальтировку. Во-вторых, работы в вечернее и ночное проводятся, чтобы не затруднять движение автомобильного и общественного транспорта в дневное время и минимизировать пробки в часы пик, — сообщили в ДГХ.

Как сообщили в мэрии Ярославля, ремонтные работы на Тутаевском шоссе по контракту должны завершится только в мае следующего года. Асфальтирование дороги на участке от ТРЦ «Рио» до улицы Елены Колесовой будет выполнять фирма депутата муниципалитета Ильи Горохова «Профиль-Плюс». Стоимость ремонта двух километров дороги оценили в 130,77 млн рублей.

Илья Горохов — воспитанник ярославской хоккейной школы. Пятикратный чемпион России по хоккею в составе клубов «Торпедо», «Локомотив», «Динамо». Клубную карьеру продолжал вплоть до 2017 года, потом сразу пошел в депутаты. Сейчас ему 45 лет.

Напомним, что в прошлую пятницу, 21 июля, в Ярославле случился транспортный коллапс: часть города сковали 10-бальные пробки. Московский проспект стоял намертво: люди выходили из общественного транспорта и пешком переходили центральный мост. Мэрия взяла ответственность на себя за ситуацию на дорогах: причина в ремонте дорог на проспекте Фрунзе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем