Дороги и транспорт Фирма, которой управляет депутат муниципалитета, будет два года ремонтировать Тутаевское шоссе

Фирма, которой управляет депутат муниципалитета, будет два года ремонтировать Тутаевское шоссе

Компания бывшего хоккеиста второй год получает крупные подряды в Ярославле

Тутаевское шоссе ремонтировали несколько лет назад за 650 млн рублей. Но не полностью

Тутаевское шоссе в Ярославле будет ремонтировать фирма депутата муниципалитета Ильи Горохова «Профиль-Плюс». Компания выиграла и теперь возьмется за работы на участке от ТРЦ «Рио» до улицы Елены Колесовой. Это меньше двух километров дороги. Стоимость ремонта оценили в 130,77 млн рублей.

Ремонтировать участок будут два сезона: начнут 1 августа 2023 года, а закончить должны к 20 мая 2024-го. «Профиль-плюс» займется базовым ремонтом: снимет верхний слой асфальта, отремонтирует колодцы, уложит выравнивающий нижний слой асфальта и основное покрытие, нанесет разметку. Про ремонт тротуаров, съездов, подъездов в контракте речи не идет.

Компания должна будет гарантировать, что основание дороги после ремонта простоит не менее 6 лет. Но асфальт может продержаться меньше.

«Прогнозируемая интенсивность движения транспортного потока по полосе движения в физических автомобилях — 10 000—20 000 автомобилей в сутки, гарантия — 4 года», — говорится в документации.

Илья Горохов — воспитанник ярославской хоккейной школы. Пятикратный чемпион России по хоккею в составе клубов «Торпедо», «Локомотив», «Динамо». Клубную карьеру продолжал вплоть до 2017 года, потом сразу пошел в депутаты. Сейчас ему 45 лет.

Депутат Илья Горохов стал директором «Профиль-плюс» недавно — 31 января 2022 года. Хотя фирма существует с 2009 года, занимается производством асфальта.

— Компания не особо большая, развивающаяся. Работаю со дня перерегистрации, возглавляю ее, — уточнил 76.RU Илья Горохов.

Бывший спортсме возглавил компанию по производству асфальта недавно

Владелец производства — Александр Сергеевич Драчков. Другого бизнеса он не имеет, занимается только этой компанией.

С приходом нового директора «Профиль-плюс» стала массово получать госконтракты в Ярославле. Так, в 2022 году компания ремонтировала дороги в поселке Ивняки за 45,2 млн рублей, улицу 1-ю Вокзальную за 39,6 млн рублей, Тверицкую набережную (в два этапа) в общей сложности за 78 млн рублей. В списке компании также Волжская набережная, улицы Голубятная, 8 Марта, Гагарина, Розы Люксембург. Активно фирма занялась ремонтом дорог в Ярославле и области с 2020 года.

Уже на 2023 год фирма также выиграла ремонт участка дороги Кормилицино — пансионат «Ярославль» в Ярославском районе за 53 млн рублей.

Напомним, в этом году в Ярославле продолжат большой ремонт одного километра Ленинградского проспекта, а также отремонтируют часть проспекта Фрунзе. Последний будет делать «Рыбинское УМСР» тоже в течение двух сезонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем