Происшествия Вытаскивали через окно по лестнице: в крупном пожаре в Ярославле погиб мужчина

Вытаскивали через окно по лестнице: в крупном пожаре в Ярославле погиб мужчина

Из огня удалось спасти многодетную семью, пожилых людей и двух кошек

Удалось спасти всех, кроме хозяина квартиры, где начался пожар

В Ярославле в поселке Великом пожарные спасли из огня многодетную маму и ее четверых детей. Семья оказалась заблокирована в своей квартире.

Пожар начался 12 марта поздно вечером в двухэтажном кирпичном доме с деревянными перекрытиями. Загорелась квартира на первом этаже. Из-за деревянных перекрытий едкий дым быстро проник во все квартиры и в подъезд. Больше всего досталось соседям, которые живут над квартирой, где начался пожар. Именно там находилась многодетная семья. Убежать через подъезд они не могли из-за сильного огня и задымления.

Многодетную маму и ее детей эвакуировали через окно по лестнице

— Пожарные спасали людей прямо из окна по трехколенной лестнице. Женщина и ее четверо детей не пострадали. К счастью, не потребовалась медицинская помощь и другим жильцам, которых спасли пожарные, — это пожилая пара, а также женщина и две ее кошки, — рассказали в Управлении МЧС по Ярославской области.

Пожарная трехколенная выдвижная лестница — переносная конструкция, входящая в состав пожарно-технического вооружения пожарного автомобиля. Предназначена для обеспечения боевых действий при тушении пожаров и проведения связанных с ними работ на высоте.

Когда спасатели смогли попасть в горящую квартиру, то в коридоре нашли пожилого мужчину. По всей видимости, он пытался спастись самостоятельно, но не смог добраться до выхода.

— Мужчина был в шоке и плохо понимал, что происходит вокруг. Мы передали его медикам, но от госпитализации он отказался. Позже в дальней комнате квартиры мы нашли еще одного мужчину, по предварительным данным — хозяина квартиры. К сожалению, он погиб, — рассказали спасатели.

Полностью потушить пожар удалось спустя три часа.

Напомним, ранее мы рассказывали про пожар, который произошел в центре Ярославля. По словам жильцов дома, поджог организовали местные маргиналы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем