RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия ДТП с бензовозом и скорой подробности «Есть погибшие и пострадавшие»: в Ярославле СК возбудил уголовное дело из-за гибели медиков в ДТП

«Есть погибшие и пострадавшие»: в Ярославле СК возбудил уголовное дело из-за гибели медиков в ДТП

Прокуратура в это время организовала свою проверку

Сейчас на месте работают спасатели

Следственное управление Следственного комитета по Ярославской области возбудило уголовное дело из-за гибели людей в ДТП с бензовозом на дороге «Золотое кольцо». Там утром 30 августа разбилась целая бригада скорой помощи.

— 30 августа текущего года в деревне Воробино Ярославского района на 14-м км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» Ярославского района произошло дорожно-транспортное происшествие, предварительно, с участием бензовоза, машины скорой помощи и легкового автомобиля, в результате которого есть погибшие и пострадавшие, их количество уточняется. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — рассказали в региональном СУ СКР. — На место происшествия выехали руководитель регионального следственного управления генерал-майор юстиции Анатолий Щуров, наиболее опытные следователи и криминалисты. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Также проверку организовала прокуратура Ярославской области.

— На место происшествия выехал заместитель прокурора Ярославского района Роман Михельсон. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Мы следим за ситуацией с ЧП в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем