RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Дети выпрыгивали со второго этажа»: в Ярославской области дотла сгорел дом косметолога

«Дети выпрыгивали со второго этажа»: в Ярославской области дотла сгорел дом косметолога

Сейчас семья нуждается в материальной поддержке

Дом сгорел дотла

Мать двоих детей из Ярославской области Жанна Коновалова просит о помощи — ее дом на улице Радио в Рыбинске сгорел дотла. Семья осталась без вещей, денег, документов и места для жилья.

Двухэтажное деревянное строение в частном секторе вспыхнуло утром 18 декабря. Внутри находились двое подростков — 14 и 15 лет. Их мама ушла на работу в косметический салон примерно за полчаса до начала пожара.

Испуганные мальчишки выпрыгнули из окон в одном нижнем белье. Но они были так шокированы происходящим, что даже не заметили, что стоят раздетые на холоде.

— Они выскочили со второго этажа. Были в одних трусишках, но даже не заболели. Больше психологически травмировались, — рассказала Жанна порталу 76.RU.

Жанна примчалась с работы домой. Когда на место приехали пожарные, огонь почти полностью объял деревянное строение.

— Так пожарные приехали без воды. Сказали, что зимой им нельзя перевозить воду в машине, так как она может замерзнуть. А ближайший водоем у нас от дома, где они могли набрать воды, в 200 метрах. Короче, у нас всё как обычно — к таким ситуациям ничего не готово, — рассказала женщина.

От дома осталось пепелище. Вместе с ним сгорели все вещи семьи. По предварительной версии, пожар начался из-за проблем с электрикой.

— У нас прыгает напряжение в частном секторе. У нас в году только каждый месяц по 5–7 раз включали и выключали электричество. Приборы-то тоже выходят из строя. Мы уже измучились с этим электричеством. Районные сети никак не могут привести в порядок свои линии. Поэтому, я думаю, что из-за этого могло произойти, — поделилась Жанна.

Сейчас Жанне и ее сыновьям нужна материальная поддержка.

— После того, как написали о случившемся в интернете, очень многие люди помогли одеждой и вещами. Спасибо им за это. Сейчас нам нужно решить вопрос с квартирой, потому что мы живем все вразброс после пожара. Если кто-то сдает недорогую квартиру в Переборах, мы были бы рады ее снять. И материальная помощь пригодилась бы сейчас.

Если вы хотите помочь семье Жанны, вы можете связаться с ней по номеру: +7 915 981-67-34.

Напомним, недавно в Ярославской области сгорела квартира семьи с семью детьми. По предварительной версии, пожар начался из-за того, что один из малышей играл с огнем.

Еще раньше мы рассказывали историю молодой матери двоих детей, сгоревших в страшном пожаре в Ростове. Девушка говорила, что первое время она не могла запомнить, что ее детей больше нет в живых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем