Пешеход - опасный статус, приравненный к профессии. Сколько гибнет пешеходов в год? А полиции? Профессия пешехода гораздо опаснее.
Гость
16 октября 2021, 15:55
Пешеходы даже головы не поворачивает в стороны, а просто идут. Чувства самосохранения нет вообще. Вы хоть убедитесь в том что вас пропускают. Машину остановить тяжелее, чем отпрыгнуть или отойти назад. А это Маз, грузовик и скорее всего с грузом. Прежде чем идти по зебре, убедись в своей безопасности.
Гость
16 октября 2021, 18:21
Все нормально с ПДД и наказаниями. Контроля нет никакого, вот это да! Ну и взаимоуважения на дороге тоже отсутствует, пешеход идет и думает, ты, козел, должен меня пропустить, а водитель в это время матом кроет козла двуного, который прет, не глядя по сторонам еле-еле нога за ногу.
Я за рулем больше 30 лет. За это время пешеходы почувствовали себя бессмертными, совершенно не соотносят автомобиль, скорость, расстояние. Идут как роботы, я по зебре! Хотя в ПДД четко написано: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Неужели так хочется рискнуть СВОИМ здоровьем?
К сожалению, среди водителей присутствует определенная категория долбодятлов, которые не только пешеходов не пропускают, но и ездят так, что только успевай от него увернуться.
Ну и особая часть - это женщины. Нет, среди них есть замечательные водители лучше многих мужчин. Но основная масса - это сплошной импульс в неизвестном направлении из любого ряда.
Пешеходы, берегите себя, будьте внимательнее! Подавляющее большинство вас пропускают, но всякое бывает, я не про долбодятлов, водители тоже люди.
Гость
16 октября 2021, 15:25
За смертельный случай должно быть не только условный срок но и пожизненное лишение прав.
Гость
16 октября 2021, 18:25
А если бы этот шофер вовремя ушел на пенсию...
Гость
16 октября 2021, 20:24
Куча профессий где работа в предпенсионном возрасте влечёт опасность для окружающих . Надеюсь наши избранники наберутся смелости и признают что повышение пенсии в нашей стране было ошибочным , но это будет не скоро
Гость
16 октября 2021, 15:47
Желательно не лезть под колеса.А убедиться что маз тебя пропускает.Бессмертия нет на пешеходном переходе.Его вообще никто не гарантирует.Надеяться только на свою бдительность.
Гость
16 октября 2021, 17:10
Толи ещё будет! когда водителями грузовиков будут люди старше 60 лет, благодаря чудореформе партии едим Россию!
Гость
16 октября 2021, 18:42
Пождите, еще начнутся всякие ЧП на производствах. Старше 60 лет работников будет все больше и больше.
До чего же у нас глупое руководство. Они думают, что все как они работают в кабинетах, отдыхают за госсчет по санаториям и заграницам, по выходным отдыхают, а не трудятся на своих участках.
Гость
16 октября 2021, 18:49
Водитель МАЗа на пенсии должен был уже быть, а теперь на нарах будет. Скоро и восьмидесятилетние будут тягачи и самосвалы водить.
Гость
16 октября 2021, 17:16
Прежде чем идти нужно убедиться ,что тебя пропускают.а пешеходы вкорень обурели.соболезную родственникам.
Гость
16 октября 2021, 20:08
При чем тут возраст 60 или 65,если кругом узбеки без прав? Вы о чем?
Гость
16 октября 2021, 16:43
Пешеход безусловно виноват, не убедился, что можно переходить. Но последствия пенсионной реформы тоже налицо. 60 летний водитель, это нормально?
Гость
16 октября 2021, 17:30
Там все время кого - то сбивают.. И знак 40, висит, никто его не соблюдает... Светофор значит нужно ставить
Гость
16 октября 2021, 16:02
Шибаева штатный маньяк.Все что про кровь, убийства,и прочее это она.Она у вас из прогорода или из подслушано пришла?
Гость
19 октября 2021, 14:37
здравствуйте! соболезную родственникам и мужчине водителю, безусловно горе обеих сторон, хотелось бы сказать, что
а) пешеходам нужно убедиться в безопасности ДД, зачастую переходят дорогу не глядя, это печально
б) нужно уважение всех соучастников на дороге
в) конечно 60 лет для средства повышенной опасности это многовато, с такими тенденциями на пенсию никто не выйдет, так как работодатели не будут брать их на работу...
Гость
16 октября 2021, 20:53
по фигу нам это
Гость
11 декабря 2021, 20:32
Кошмар! На этой окружной мало светофоров! Факт. Сколько там фур и грузовиков, которые считают, что их все должны пропускать!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
ю-з.
746мм 93%Появились подробности ДТП в Ярославле, где МАЗ сбил мужчину