RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия В Ярославле на Волге расплылось нефтяное пятно: как это объяснили власти

В Ярославле на Волге расплылось нефтяное пятно: как это объяснили власти

Масляные разводы появились в реке 21 июля

Масляное пятно расплылось вдоль правого берега Волги

В Ярославле 21 июля прохожие заметили в Волге огромное масляное пятно. Радужные разводы растянулись на много метров вдоль правого берега реки в районе «Красного маяка». Мы узнали в мэрии, что случилось и почему нефтепродукты появились в воде. По версии чиновников, виной всему — ливневки и дожди.

Масляное пятно появляется в этом месте постоянно

— Специалистами МЧС было установлено, что вытекание неизвестного нефтепродукта с последующим образованием радужной плёнки на поверхности воды произошло из ливневого коллектора вблизи Октябрьского моста. Утечка произошла в связи с недавними обильными осадками, в следствии которых залежавшиеся нефтепродукты попали в реку Волгу. Сейчас специалисты держат ситуацию на контроле, проверка проходит два раза в день. На данный момент следов от нефтепродуктов в Волге нет, — сказали в мэрии Ярославля.

В мэрии считают, что нефтепродукты вылились в Волгу из-за дождей

Ранее городские власти говорили о планах по строительству водоочистных сооружений на нижнем ярусе Волжской набережной в районе бывшего завода «Красный маяк».

— Сейчас это одно из самых экологически неблагополучных мест Ярославля, — сказал тогда мэр Ярославля Владимир Волков.

В начале июня в этом же месте в Ярославле расплылось 100-метровое масляное пятно. Произошла утечка нефтепродуктов. Как выяснила природоохранная прокуратура, загрязнение в реку попало через Суринский коллектор, расположенный на берегу неподалёку от Октябрьского моста.

Стоки из Суринского коллектора много лет отравляют Волгу. В сентябре 2019 года природоохранная прокуратура уже выясняла, кто больше всего загрязняет реку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем