Происшествия Погиб мэр Данилова онлайн-трансляция «Жену нашли в постели»: в пожаре сгорели заживо мэр Данилова с супругой. Все подробности

«Жену нашли в постели»: в пожаре сгорели заживо мэр Данилова с супругой. Все подробности

Собираем в одном материале всю информацию о ЧП в Ярославской области

Дом выгорел полностью

Сегодня ночью в Ярославской области случилась трагедия — в пожаре в собственном доме погиб 44-летний мэр Данилова Иван Свечушкин вместе с супругой. Всё, что известно о происшествии, мы оперативно собираем в одном материале.

Ольга Прохорова

Погибли супруги в самом доме, а не скончались в больнице - их тела вынесли из сгоревшего дома.

Ольга Прохорова

Коллеги из даниловского издания «Северянка» показали фото с места пожара. От дома ничего не осталось...

Ольга Прохорова

Тела супругов нашли в разных места. Самого мэра — в санузле, а его жену — в постели.

Елена Вахрушева

В МЧС рассказали, что сообщение о возгорании поступило в 00:35 17 апреля от частного лица. Через 5 минут — в 00:50 пожарные были на месте. В 00:50 пожарные справились с открытым огнём. Полностью пожар потушили в 02:45. На месте работали 9 человек и 3 пожарные машины. Огонь уничтожил дом на площади 81 квадратный метр, то есть дом горел практически весь.

Анна Ёлкина

Известно, что Иван Свечушкин находился в отпуске. Его обязанности исполняла первый заместитель Марина Смирнова. Первое время она продолжит руководить городом.

Ольга Прохорова

— Видимо, что-то случилось с электропроводкой — возгорание произошло в санузле. Его супруга была в кровати, он лежал на полу в санузле, — рассказали очевидцы, оказавшиеся первыми на месте происшествия.

Ольга Прохорова

Жена мэра Наталья работала в администрации Даниловского района.

Анна Ёлкина

Мэр должен был находиться в отпуске до 27 апреля, как уточнили в администрации, он только ушёл. Всё время находился в Данилове.

Ольга Прохорова

В МЧС назвали предварительную причину пожара — электротехнические неполадки.

Ольга Прохорова

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

— Из материалов уголовного дела следует, что сегодня ночью произошло возгорание частного дома, расположенного на улице Луговой города Данилова Ярославской области. В результате пожара погибли хозяин жилища и его супруга. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены медицинская и пожаротехническая судебные экспертизы. Причины возникновения возгорания устанавливаются, — рассказали в СУ СКР по Ярославской области.

Ольга Прохорова

Губернатор Ярославской области выразил соболезнования.

Дмитрий Миронов:

— Этой ночью в пожаре трагически погибли глава Данилова и его супруга. Сгорел их дом. Приношу свои самые искренние соболезнования родным и близким погибших.
Иван Васильевич Свечушкин много лет работал на железной дороге. Начинал с мастера в локомотивном депо.

Возглавил городское поселение в 2018 году. При его участии началось преображение Данилова: в начале месяца здесь поступили к масштабной реконструкции центральной части.

Мы потеряли ответственного и порядочного человека, много сделавшего для своей малой родины. Светлая память.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем