RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Ярославле из-за мины эвакуировали жильцов дома

В Ярославле из-за мины эвакуировали жильцов дома

Снаряд обнаружили слесари во время работ

Миномётная мина времён Великой Отечественной войны могла взорваться

Экстренные службы вызвали к жилому дому в Ленинском районе Ярославля. В подвале здания слесари обнаружили предмет, похожий на мину. На место вызвали экстренные службы.

— Экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыл на место происшествия, где было установлено, что при проведении слесарных работ рабочими обнаружен предмет, визуально напоминающий минометную мину, — рассказали в Росгвардии.

Рабочих из подвала вывели на безопасное расстояние, из подъезда эвакуировали 11 жильцов.

— Прибывшие на место происшествия специалисты группы разминирования ОМОН идентифицировали опасный предмет как 82-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны с взрывателем, а также со следами сильной коррозии, — рассказали в управлении Росгвардии по Ярославской области. — Мина представляла угрозу. С соблюдением мер безопасности сотрудники ОМОН извлекли её и, поместив в специальный контейнер для перевозки взрывоопасных снарядов, вывезли на полигон, где она была уничтожена при помощи накладного заряда.

В Ярославской области всё ещё часто находят мины и снаряды времён Великой Отечественной войны. О самых опасных из них рассказал сапёр ОМОНа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем