«Разрыдалась в коридоре»: как журналистку с аппендицитом два дня гоняли по ярославским больницам
13 ноября 2023, 06:44
Гость
13 ноября 2023, 10:45
В сентябре прошлого года столкнулась с похожей ситуацией... На остановке стало плохо, муж примчался, довёз до Семашко на Носкова, оттуда отправили в гинекологию на Гагарина, там трогали, трогали, ничего не поняли, УЗИ не делали, т. к. вечером нет врача. С подозрением на аппендицит отправили обратно на Носкова, вообщем промучали с 19 часов до 09 часов следующего дня, начали операцию, а там оказалось, что киста на яичнике лопнула, пришлось гинекологов из другой больницы вызывать и резать в другом месте. На мои возмущения перед выпиской было сказано: "Скажи спасибо, что жива осталась" Это нормально, что вечером человеку не могут сделать УЗИ? Почему для определения диагноза, надо сначало разрезать человека? Видимо вся оптимизация касается только Москвы...
Гость
13 ноября 2023, 11:03
Смысл оптимизации чтобы сделать подешевле.
Гость
13 ноября 2023, 11:21
Отсутствие вечером и ночью узистов - это реальная проблема во многих, если не всех приёмных ярославских больниц. Департаменту следовало бы заняться решением этой острой проблемы.
Гость
13 ноября 2023, 14:57
Денег нет но вы держитесь. Сейчас на той же Носкова и медсестер в приемном отделении нет. Люди работали за 25 т.р. сутки двое. Взяли вместо них неопытных студентов, которым еще и учиться когда-то надо.
Гость
13 ноября 2023, 09:26
Ой как всё это знакомо. Бегали по больницам с болью в боку, все похождения растянулись на месяц! То врача нет, то это не ко мне, то аппарат сломан, то, а мы не можем сразу в один день все анализы сделать, у вас только 1 направление, для второго снимка приходите через 2 недели с новым направлением. Было такое чувство, что просто издеваются. В итоге нашёл толкового врача через интернет, платная консультация, совет, что принимать и стало легче. Может это и не правильно, но сил уже больше не было в этих очередь стоят и смотреть на недовольные морды, как будто я пришёл у них денег в долг занимать
Гость
13 ноября 2023, 10:26
А так и есть, мы у них деньги отнимаем.
Гость
13 ноября 2023, 07:59
И все больницы получат средства от страховой компании. Медицина у нас не бесплатная, работодатель делает отчисления в ОМС, а страховые компании перечисляют средства при каждом нашем предъявлении полиса в больницах.
Гость
13 ноября 2023, 11:18
А поподробней, чего, кого и за сколько вас лечить будут.
Ну а если по ОМС страхкомпании ничего не перечисляют?
Гость
13 ноября 2023, 08:12
Девушке же предлагали гтспитализацию, никто не поставит аппендицит вот так, на приеме. При подозрении на острый живот госпитализируют и там уже делают анализы и узи, один врач, одними глазами. Предлагают соглашайтесь. И ходите по месту жительства.
Гость
13 ноября 2023, 11:19
Конечно, нужно было сразу соглашаться на госпитализацию, а не подписывать отказ. Это ошибка самой Алины.
Гость
13 ноября 2023, 15:01
Гость
13 ноября 2023, 11:19
Конечно, нужно было сразу соглашаться на госпитализацию, а не подписывать отказ. Это ошибка самой Алины.
Ну так вы бы без статьи остались, а тут страданий на 15 страниц.
Гость
13 ноября 2023, 16:12
Опытный хирург определит аппендицит без всякого УЗИ, которое потом лишь подтвердит его диагноз. Слушайте, раньше не было никакого УЗИ и ставили правильные диагнозы.
Гость
13 ноября 2023, 10:51
Пора открывать курсы -сам себе диагност и убеди врача в своей болезни.
Автору желаю скорейшего полного выздоровления.По поводу временами скотского отношения большинства врачей в государственных больницах,могу сказать ,что эти же самые врачи проводят приёмы в платных клиниках,где вполне себе корректно себя ведут и ищут причину заболевания,а не футболят пациента.А потому так происходит,что скандал в частной клинике выходит боком собственнику и он следит за профессионализмом врачей и вполне может их выгнать,а вот в госбольце нет должного контроля за недобросовестными врачами,департаменты-министерства здравоохранения есть в Ярославле с оравой чинуш,а контроля и наказания виновных нет.Человеку,простому гражданину, просто некому даже пожаловаться на плохое медицинское обслуживание.У меня вопрос к губернатору Евраеву,вы пробовали когда нибудь дозвониться до вверенного вам департамента здравоохранения с какой то проблемой,как горожанин,а не губернатор? Попробуйте,губернатор,а потом начинайте работать наконец.
Гость
13 ноября 2023, 19:22
Это вы по платным мало ходили. Часто просто безобразное отношение за ваши же деньги.
Гость
14 ноября 2023, 11:46
а вот и нет не эти же самые врачи проводят приёмы в платных клиниках...кусай только за себя!
Гость
13 ноября 2023, 16:26
Этим летом С области, человека в возрасте положили в больницу по скорой с сильными острыми болями внизу живота. Там два дня промурыжили, потом все же , отправили на скорой в Ярославль, там в приёме отказали, отправили обратно. Через сутки уже в области сделали все-таки операцию тк оказалось неожиданно аппендицит. За потерянное время аппендицит уже стал гнойным. В итоге куча времени с катетером, болями, перевязками. Могло и плохо закончиться вообще.
И это для наших ЦРБ к сожалению нормально. А Если на выходные попасть куда либо, или под вечер то тем более ни осмотров, ни анализов, ни узи, ничего кроме какого нибудь укола не получишь.
Гость
13 ноября 2023, 22:27
Зато поковырять тестом на коровий вирус они в любое время готовы
Гость
13 ноября 2023, 08:33
Всё так и есть наша медицина это полнейший ад . Если что -то заболит, правды не найдешь, пока уже и слепому будет понятно что это и всё не вылезет наружу. Тоже болел бок , пришёл терапевту , так даже больничный не дали , не могу говорит, может вы выдумываете что у вас болит. Сразу плюнул на все анализы которые назначили сдавать через несколько дней, пошёл заплати пару тысяч и сдал всё платно . Аппендицит прям на узи посмотрели, казали восполнение не видят. С платными анализами терапевт потом принял уже радостно, даже предложила больничный. Короче забудьте про беспаспортную медицину, её нет, формально она ещё существует, так как им надо собирать налоги, а если отменить , то как людей обирать, вот и сидят ещё врачи в поликлиниках, гоняют из кабинета в кабинет, не желая ничего делать, а после работы бегут в платные чтобы принять платно пациентов и там работают
Гость
13 ноября 2023, 09:08
Стабильность и Несменяемость она такая, платите налоги побольше и работайте
Благодарите любимую Власть ♥️
Гость
13 ноября 2023, 12:00
Поучительная история! И конечно же всё правильно сказано, к сожалению не всегда к нам относятся с должным вниманием, почему и переспрашивают о то, пойдете ли вы жаловаться! Жаловаться не нужно! Нужно просто знать телефон горячей линии своей страховой компании, который есть у каждого на оборотной стороне синенького полиса ОМС. И звонить по нему в случае вопросов по оказанию помощи в рамках ОМС. И проконсультируют и помогут!
Гость
13 ноября 2023, 14:23
Медицины больше нет.. Врачи-халтурщики.. Зато первым делом взяли "тест" на бараний вирус, как будто это самое важное.. Судить надо за такое отношение
Гость
13 ноября 2023, 16:22
Больница им. Соловьева та еще "медицина". С повреждением кисти обратились в каб. №3 тв приемном. Врач сказал, что гипс поставлен неправильно, у них же в травмпункте, что он напишет направление. Написал, в "Константу", как оказалось к врачу из своего же отделения. Типа вот тебе подряд на 5000 руб. (прием+правильный гипс). Не пошли, другой врач в этом же кабинете !!!! потом все рассказал и объяснил что и как надо делать без всякого "правильного гипса".
Среди врачей осталось мало Врачей, одни прихлебатели, которым все должны, по их мнению.
Все нормально. 40 лет назад я точно так же чуть не сдох от аппендицита, слоняясь по врачам. Но тогда еще и к терапевту с хирургом было не попасть - очереди были принципиальными, граждан, приползающих на прием по стеночке считали злостными симулянтами... До сих пор помню хирурга, к которой попал, просидев полтора часа в очереди: Вы идите на улицу, налево увидите корпус, это хирургия, там вас примут... И она же, когда я через четыре часа снова отсидев очередь, вполз в кабинет, и доложил, что этот корпус зарос травой, и по заверению сторожа хирургия там закрылась 10 лет назад, искренне удивилась: Даа? Ну тогда идите на трамвайную остановку, на 13-м до центра, потом пересядете на 28-й, на нем до конечной, а там спросите у местных больницу, вам покажут, только нигде по дороге не задерживайтесь, у вас, кажется, перитонит на подходе... Плохо помню хирургическую бригаду, в этой чудом найденной больнице, которая с жутким матом прямо с порога грузила меня, уже вялого, на каталку и бегом катила в операционную, как-то успев между делом и анализ крови взять... Отсюда мораль. В нашей медицине откровенная лень, некомпетентность, хамство вполне уживаются с высочайшим профессионализмом, чуткостью и самопожертвованием. Это не зависит от общественного строя. Надо просто принять, как данность.
Гость
13 ноября 2023, 18:49
281697080, Все Просто. Профессиональное Выгорание.
Вот только не надо хаять советскую медицину! Я врач старой закалки. На пенсии уже. Мы лечили, а не оказывали услуги, как сейчас, мы людей называли пациентами, а не клиентами. И лечили, получив качественное медицинское советское образование, не за деньги, а по призванию!
Вот только не надо хаять советскую медицину! Я врач старой закалки. На пенсии уже. Мы лечили, а не оказывали услуги, как сейчас, мы людей называли пациентами, а не клиентами. И лечили, получив качественное медицинское советское образование, не за деньги, а по призванию!
сами "клиенты" так себя поставили- Мы получатели услуг, а вы(врачи) у нас на побегушках...Кто хочет услугу-получит услугу, а кто хочет лечение-получит лечение...
Гость
13 ноября 2023, 07:13
Не слушать в таких случаях надо не только уборщицу из операционной, но и знакомых. А просто начать с участкового терапевта. Или всё внятно объяснить врачу скорой - сразу бы отвезли в хирургию.
Гость, что взять с этого поколения, жертвы егэ, что эта, что Е.Л.😂
Гость
13 ноября 2023, 12:18
К участковому тоже запись за неделю. А потом еще неделю по анализам ходить. Так и умереть можно. Лучше сразу скорую вызывать.
Гость
13 ноября 2023, 12:23
Медицины нет, это факт
Гость
13 ноября 2023, 12:35
Во-первых, медицина и здравоохранение разные вещи. Во-вторых, иди учи уроки.
Гость
13 ноября 2023, 07:19
В большинстве случаев, все так.
Гость
13 ноября 2023, 12:47
Мне, вообще на дверь указывали в поликлинике из за молодого возраста, в магазинах сколько раз обвешивали, товар некачественный, брак, швея плохо сшила вещь, парикмахер не так подстриг, сколько профессий, столько и халатности. Всё это, делаете ВЫ. Посмотрите на себя, а потом вините других или требуйте.А так, не имеете права, потому, что сами такие же.
Гость
13 ноября 2023, 14:38
Гость, 👍
Гость
13 ноября 2023, 16:53
Браво! Хоть кто-то правду сказал, а то все беленькие и пушистые.
Купила внуку-второкласснику циркуль. Оказался бракованным, пользоваться невозможно. Вспомнилась готовальня из моего детства, которая передавалась из поколения в поколение, качественная и надежная. Пришла в магазин, чтобы вернуть. Молодая продавец, жертва ЕГЭ, без образования, скорее всего, заявила мне, что она не обязана делать возврат😐 Процитировала ей на память выдержку из Закона о правилах торговли, предложила изучить и не позориться, стоя за прилавком, в своей некомпетенции и непрофессионализме. Посоветовала почитать Закон в части возврата товара. А еще сказала мне, что сейчас все циркули такие и посоветовала мне больше не покупать у них ничего, если я ЭТО, с браком, сдаю обратно. Занавес!
Гость
13 ноября 2023, 08:41
Молодец Алина,что подняла эту тему. В медицине у нас полный бардак
Гость
13 ноября 2023, 15:00
А где у нас не бардак? Хоть одно что то назовите. Даже на Луну попасть не можем, хотя американцы 54 года назад людей уже там высадили.
Гость
13 ноября 2023, 12:22
Вот вам и оптимизация медицины! 😫
Гость
13 ноября 2023, 13:25
Врач должен не только внимательно слушать, но и так же действовать. Нет ничего худшего, чем невнимательный врач. Речь идет не только о том, насколько доктор обращает внимание на жалобы пациента и его симптомы. Если врач имеет глупую привычку невнимательно исследовать результаты анализов, а также изменения в организме своего пациента, велика вероятность, что доктором он будет недолго. А если и будет, то не лучшим специалистом.
Гость
13 ноября 2023, 16:36
Шибаевой повезло, что так все закончилось. Надо было сразу соглашаться на госпитализацию, там бы быстро нашли причину болей в боку и повышенной температуры.
Гость
13 ноября 2023, 19:33
Самое печальное, что вызов скорой - не панацея. Скорая привозит в больницу. И все. Дальше в больнице бывают те же часы ожидания УЗИ и анализов, спиливание пациента от одной больницы к другой и вся та же история
Гость
13 ноября 2023, 23:10
Денег нет, но вы там держитесь. Ниче не делают. Все за свои деньги.
Гость
13 ноября 2023, 10:26
Во первых Они точно знали что перед ними Шибаева Во вторых В Больнице НПЗ Семашко 1 лучшей когда то нет даже Опрыскивателей для рук для обеззараживания. В третьих Советовал бы Губернатору и Мэру Посетить Туалеты в этой и других Больницах. И Сравнить их с туалетом в ЯОПсихиатрической Больнице.
Гость
13 ноября 2023, 12:34
А ты был в туалете психиатрической больницы?
Гость
13 ноября 2023, 15:00
Гость
13 ноября 2023, 12:34
А ты был в туалете психиатрической больницы?
Гость, Хожу регулярно Регулярно уколы после Чечни. А насчет туалета Советую Сходите на Экскурсию.
Гость
13 ноября 2023, 16:22
Гость
13 ноября 2023, 15:00
Гость, Хожу регулярно Регулярно уколы после Чечни. А насчет туалета Советую Сходите на Экскурсию.
Не лепи нам тут горбатого.
Гость
13 ноября 2023, 12:12
Судя по комментам и статье, у нас не могут даже диагноз "аппендицит" поставить. Вот оно платное образование.
Гость
15 ноября 2023, 22:17
Не преувеличиваете - иногда кое-где у нас порой могут и аппендицит распознать.
Гость
13 ноября 2023, 15:58
"Еще один совет — не слушайте подобное ни от женщин за столиком приемного покоя, ни от уборщицы операционного отделения."
А что - есть люди, которые слушают уборщицу операционного отделения?😱😂
Гость
13 ноября 2023, 17:35
Некоторая уборщица понимает получше врачей. У нас была такая. Отсидела и стала уборщицей, а раньше руководила кандидатами наук.
Гость
13 ноября 2023, 07:09
Уверен, что заведующих можно смело ставить на ворота. Бывает отсутствует всего лишь один врач и ты остаешься в одиночестве против этой футбольной команды.
Гость
13 ноября 2023, 08:59
История продавца которая сама усложнила себе жизнь.
Гость
13 ноября 2023, 09:17
И это ещё не ковидные времена!
Гость
13 ноября 2023, 09:33
1 октября пришла сама в приемный 9 больницы. Болел бок.Посмотрели,сказали сомнительно все. Предложили госпитализацию. Взяли кровь два раза,сделали два УЗИ,которые ничего не показали. К вечеру 2 октября сделали диагностическую лапоратомию. Оказался аппендицит. 6 октября была дома.Я довольна и врачами и условиями. Не все так плохо у нас в медицине.
Гость
13 ноября 2023, 11:35
Это ужас
Гость
13 ноября 2023, 12:01
Страшно заболеть...и то что нет знакомых в медицине,...Простуду,высок темпер. лечу сама
Гость
13 ноября 2023, 17:30
Репортаж с петлей на шее. Уважаю Алену.
Гость
13 ноября 2023, 21:56
25 лет назад. Боль в боку субфебрильная температура 37,3 37,5 обратилась в поликлинику взяли анализ крови осмотрел хирург тутже на операцию. На мой вопрос может подождем ответил пока сам отвалится? Вопросов больше не было. Результат мизерный шов не разглядишь. Сохранённая первая беременность ( ранние сроки,) на момент операции.
Гость
13 ноября 2023, 16:29
Эх, робяты! Вы еще про поликлинику №2 б-цы №9 не знаете, что у ТЦ "Победа". Вот где анархия - мать порядка. Электронная очередь давно не работает, специалистов практически нет от слова совсем. У нас участкового лет 15-20 нет. Оставшиеся врачи уставшие и замученные, т.к. работают за себя и за того парня. При этом в самой б-це №9 все прекрасно и замечательно, очередей нет в сравнении с п-кой №2, приходишь, берешь талон и тебя сразу приглашают к одному из 3-4 окон, а не к 1-му в живую очередь.
Гость
13 ноября 2023, 16:33
Я вот этого тоже не понимаю. Ну сделайте, чтобы в каждой поликлинике всегда можно было сразу попасть к терапевту, а не через 5-10 дней!
А где соц пакет? Где полисы ДМС для таких важных сотрудников?или на поездки заграницу всё уходит?😂
Гость
13 ноября 2023, 13:41
Извините пожалуйста за вопрос, конечно он не к месту, но другой возможности спросить не будет.
Шибаева, а что у тебя на ноге написано, под бинтом?
Гость
13 ноября 2023, 22:46
Там написано "Я хочу ДМС, но работодатель зажал"
Гость
14 ноября 2023, 12:04
Гость, там написано, что это рука, гений.
Гость
14 ноября 2023, 14:19
Гость
14 ноября 2023, 12:04
Гость, там написано, что это рука, гений.
Пускай рука. Написана-то что?
Гость
13 ноября 2023, 07:28
А что рыдать то!? Когда самих не касается, на других всем всё -раано ведь. Что теперь везде и из-за всего рыдать?
Гость
13 ноября 2023, 07:37
Сами несут все негатив, но когда самих касается, у каждого просыпается внутренний ребенок, себя то жалко.
Гость
13 ноября 2023, 07:05
зато запрещены однополые браки и аборты.
Гость
13 ноября 2023, 14:04
Какая связь с однополыми браками? Не мешайте все в кучу.
Гость
13 ноября 2023, 17:12
Молодняк совсем одичал. На недомогание скорую вызывает, с аппендицитом сама начинает по больницам шаболдатся.
Гость
13 ноября 2023, 19:29
Не всякая острая боль в правом боку аппендицит.Меня посмотрели и отправили домой. С острой болью. Постепенно боль прошла. Не аппендицит.
Гость
13 ноября 2023, 17:15
А я не про медицину хочу написать. Цитирую автора статьи "в моменте стало совсем плохо". Это написал человек с высшим филологическим образованием? Ну и ну!
Гость
14 ноября 2023, 14:33
Полученным заочно
Гость
14 ноября 2023, 12:42
А что она хотела? И раньше было так себе, а теперь в результате реформ - вообще задница. Построили крутые спеццеетры, а носпитализироваться в простую больницу онромная проблема, помрёшь быстрее. Больницы уничтожены, очереди на госпитализацию, постоперационные сроки сокращены... Наша медицина разрушена и плавно откатывается к 29 веку.
Гость
14 ноября 2023, 13:51
А как оно там в 29 веке? Кто президент?
Гость
13 ноября 2023, 10:29
Знаю точно Врачи Ненавидят Власть и Всех кто с ней Связан!!!
Гость
13 ноября 2023, 11:58
И пациэнтов
Гость
13 ноября 2023, 13:04
Гость
13 ноября 2023, 11:58
И пациэнтов
ПациЕнтов! Безграмотный народ
Гость
13 ноября 2023, 14:58
Гость
13 ноября 2023, 11:58
И пациэнтов
Гость, Когда к тебе ходятНеаджкваты изо дня в деньПоневоле начинают Ненавидеть всех остальных. Профессиональное Выгорание.
Гость
13 ноября 2023, 09:58
Отечественная медицина-входящие оставьте упованья. Я удивлен что вообще сразу не погнали
Гость