RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,74
EUR 90,20
перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Ярославле к пациентке с симптомами COVID отказались отправлять врача

15 октября 2021, 17:48
Гость
15 октября 2021, 18:03
Я столкнулась с такой же ситуацией... Неделю лежала без лечения Каждый день пыталась вызвать врача Сама приехала в поликлинику, сдала тест... Результаты пришли только через восемь дней. До этого никто ничего не назначал...Когда стало совсем плохо стала лечиться сама, сделала КТ легких. Оказалась двухсторонняя пневмония ковидного типа с поражением легких 30%.. И только после того я кое-как приехала в поликлинику, уже практически зеленая, только это и возымело действие.. Сразу же прислали врача... Слава богу, пошла на улучшение, вот только легкие подводят... Люди, помогайте себе сами, от врачей сейчас помощи мало...
Гость
15 октября 2021, 19:32
Это похоже на уголовное преступление. Ковид больные оставлены в средне тяжёлом состоянии с кашлем с желтым гноем, с темпиратурой 38-39 на амбулаторном лечении без медицинской помощи. В поликлиниках негласно дано указание участковым врачам сидеть в кабинетах и принимать пациентов с общими заболеваниями. Поэтому трубку в регистратуре не берут. Они заинтересованы похоже в смертях, чтобы отчитываться в статистику. А заболевание относится к 4 классу опасности и поликлиники не имеют право оставлять больных без взятия анализа крови, без протокола лечения Ковид больных и без результата ПЦР теста 10 дней. И это с 20% поражения лёгких, СОЭ 42 и т д. Я лично, как поправлюсь, напишу заявление в генеральную прокуратуру, в суд и в страховую компанию. После 3-х жалоб на электронный адрес поликлиники на 14 день болезни, из которых 10 дней ничего есть и пить не могла, пришла фельдшер и принесла таблетки Арпефлю. И все лечение Ковид больной. Хорошо, что сама хоть что то покупала. Никаких рецептов не было и протоков лечения, и врачей тем более Никаких доплат участковым врачам не нужно производить, а нужно находить зачинщика этого бойкота в поликлиниках и под суд.
Гость
15 октября 2021, 18:10
Всем на все плевать, лежал в Новый год в 3 поликлинике, лечат дексаметазоном, если ты не диабетик. Труповозки каждый день, медсестры в кулуарах спорят сколько денег за часы, доктора как суслики - из нет на передовой, перед тобой студенты и практиканты. Все это фейк что правительство заботится о нас. Держите ситуацию под своим контролем или передохнём как мухи, всем здоровья, и не надейся не на кого кроме самих себя.
15 октября 2021, 19:50
2 месяца болел ковидом, 25% поражение легких, врача из поликлиники видел 2 раза. Диагноз ковид поставили мне в платном центре, когда я по своей инициативе платно же сделал КТ. Правильное лечение назначил так же платный пульмонолог. Анализы крови сдавал платно и наблюдался у платного врача т.к. метипред нужно принимать с контролем уровня сахара в крови. А бесплатно даже незнаю чтобы и вышло... так и умереть можно, никому дела нет.
Гость
15 октября 2021, 18:22
Лет 8-10 назад в нашей поликлиннике было 11 участковых терапевтов, и то говорили что не все ставки заняты. А сейчас их всего 5. Дооптимизировались.
Гость
15 октября 2021, 17:58
Сначала развалили всю медицину в регионе, теперь помощь оказывать некому. Последнюю помощь и то оказать некому будет
Гость
15 октября 2021, 20:05
В Рыбинске, в микрорайоне Волжский.,сдалимазок на ковид 6 октября и до сих пор нет ответа. Обещают после 20 октября. Наверное в Америку отправили на анализ. И так со всеми, Потом пожинани плоды. Пока ждем результата можно заразить всю семью и знакомых. Врачи домой не приходят, "лечат" по телефону По том получают добавки за больных Хорошо устроились. Лекарства не допросишься, говорят, что они нам ничего не обязаны, покупайте то-тои То-то, и все по телефону "дистанционно".А что у человек неизвестно. Может и не ковид. Такого безобразия нет нигде в других городах. А сегодня вышел указ, что тесты должны делаться не 48 часов, А 24.Наверное наш городРыьинск и в частности микр. Волжский на другой планете,
Гость
15 октября 2021, 19:16
Когда я заболел, мне тоже именно так и ответили. И ПРЕДЛОЖИЛИ ЯВИТЬСЯ В ПОЛТКЛИНИКУ САМОМУ! На мой вопрос: а как же опасность ковида, про которую трещат из каждого утюга, мне ответили, что "там вход отдельный" А на улице, а в транспорте?! И да, врача за время болезни я видел дважды: первый раз инфекционист поликлиники, которая настоятельно пыталась меня госпитализировать (забегая вперед, скажу - у меня был банальный ротавирус, как потом выяснилось), а второй раз - когда пришел сниматься с больничного. ВСЁ, БОЛЬШЕ Я ВРАЧА ЗА ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ НЕ ВИДЕЛ.
Гость
15 октября 2021, 19:43
Главное не вакцинироваться, маски не носить и успеть сбегать в кабак побухать, а потом можно ждать врача, дней 30-ть, т.к врачи не в состоянии посетить всех не привившихся и не соблюдающих санитарные требования безголовых. Люди сами себе устроили весёлую жизнь, а потом негодуют. Весь мир привился не менее 60%, а в Штатах даже школьников привили, а у нас 30%. И чего люди хотят после этого? Человек, ходивший с красным флагом против прививок, отправился на тот свет. И это никого не вразумило. Страна не пуганных идиотов.
Гость
15 октября 2021, 18:28
Ко мне тоже никто не пришел.Сам сходил на следующий день в бокс для острых больных ,взяли мазок и больничный лист оформили.
Гость
15 октября 2021, 19:11
Я ,заболела,температуры не было,а кашель,боль в горле,упадок сил,тошната,всё было.Врача не смогла вызывать ,приходите на приём сами.На четвертый день,пропало ,обоняние и вкус.Лечилась,дома сама.После Ковида,ещё иногда кашель,по утрам.Спать не могу,в глаза песок насыпали.Врач сказала,живы остались,память не потеряли.Вот и радуйтесь.Хожу радуюсь,какие у нас врачи,заботливые и внимательные.
Гость
15 октября 2021, 19:17
А вы публикуйте честные данные по короне каждый день. Пусть ноют что надоело. Пусть видят. И не так как сейчас, а как например некоторые регионы- они пишут ежедневно сколько случаев ковид ещё подтвердилось за сутки у ранее умерших. Так шире картина. Реально много умирает, в статистике даже наверное трети нет , а болеет ещё больше. Только вот без шребаного подтверждения тестами они разгуливают якобы с ОРВИ, и нет изоляции для контактных. Их никто просто не пытается выявить и посадить на изоляцию.
Гость
15 октября 2021, 19:45
Медицина в стране есть , но только для избранных. К ним и скорая быстро приезжает и лечить в самые лучше больницы отвозят
Гость
16 октября 2021, 09:37
Сдать тест на ковид платно можно даже и с симптомами, это только наверное Ситилаб температуру меряет при сдаче. Так что не надо вводить в заблуждение. КТ также можно сделать. Сам все платно делал, ибо своё здоровье дороже. И лекарства все за свои кровные + три расширенных анализа крови. А надеятся на бесплатную медицину глупость, только запустить болезнь можно и пройти точку невозврата. Так что лечитесь пока не поздно платно, здоровье дороже денег
Гость
15 октября 2021, 18:07
кошмар
Гость
15 октября 2021, 18:47
у ребенка температура поднялась 39, звоню после 12 дня врача уже не вызвать. Сказали сбивайте температуру приходите на прием🥴 или завтра звоните утром. Благо не ковид, но тем не менее это ппц товарищи. При этом врачи уходят в отпуска оставляя работу в такой период, за них работать практически некому. А кто работает за себя и того дядю не тянет такую нагрузку физически. Жаль врачей конечно, им больше всех достается
Гость
15 октября 2021, 19:04
Ситуация очень тяжёлое , власти обеспокоены , врачей на хватает, коек тоже , это печально , но.. давайте лучше поговорим куда поехать отдыхать этой осенью и какие границы открыты отдыхающим , а еще в цирке полный аншлаг , снежное шоу
Гость
16 октября 2021, 00:06
Сын болел еще в ноябре прошлого года, в поликлинике на Ньютона (Суздалка) вызвала врача на дом, врач перезвонила по телефону, сказала, что прийти не кому, врачей нет, выписала эл. больничный, лечитесь, ни мазка, ничего, просто капец!
Гость
15 октября 2021, 18:30
А скорою то нельзя было вызвать ?
Гость
15 октября 2021, 22:20
Дооптимизировались... Закрывали больницы, сокращали врачей, а виноват конечно коровий вирус
17 октября 2021, 11:51
Посмотрите на переполненные автобусы, хорошо если одна-две маски, посмотрите в торговые центры, несколько человек в масках. Сколько вакцинированных? 30%. А чего вы все расстонались, сами виноваты, то что вокруг полыхает эпидемия опасного заболевания в голову никому не приходит? Вам плевать на врачей и на всех вокруг, ждите того же от других, не доходит через голову дойдет через печень и легкие, но не факт что они после этого сохранятся.
Гость
15 октября 2021, 17:56
я тоже не могла долго дозвониться до поликлиники. а когда дозвонилась перечислила все свои признаки- мне сказали приходите в поликлинику. в итоге пришли домой. у меня ковид. а вот так вот пришла бы я с ковидом и перезаражала всех кто рядом. а потом почему перезагружены больницы и поликлиники.
Гость
15 октября 2021, 18:43
Вопрос один, а чего вы ждали уезжая на курорты, организовывая день города, просто забив на соблюдение придуманных вами же мер "профилактики"? Да народ сам виноват во всем происходящем. И чем дальше тем больше рога у баранов и выше забор
Гость
15 октября 2021, 19:51
Здравствуйте. Я тоже заболела ковидом. Врача на дом вызвать невозможно. Из черырех врачей работает только один. Все остальные на больничном. Предложили придти самой. С температурой 39.4. Пришла. Сразу взяли мозок, меня осмотрел терапевт и выписал до прихода анализа нейтральное лечение. Через 2 дня пришёл положительный результат. Доктор сам вызвал скорую, у меня пошло ухудшение. Скороя приехала через 10 часов. Отвезли меня на кт, у меня двух сторонняя пневмония и порожения 25%. Сразу взяли анализы кровь, и мочу. Ко мне с результатами пришёл инфикционист и назначил лечение и эта же скороя отвела меня домой. На следующий день пришла медсестра и принесла препораты. Правда не все, что то пришлось покупать. Я пишу это к тому, что люди работают на своём месте. И несмотря на очень большую нагрузку стараются помочь людям. Мне очень повезло. И мне очень жаль что таких ответственных врачей очень мало. Моего мужа и ребёнка держали на изоляции с больничными листами пока я болела.
Гость
15 октября 2021, 18:33
Медицину в России оптимизировали, оптимизировали и дооптимизировали.
Гость
15 октября 2021, 21:57
А как же новая Путинская конституция?
Гость
15 октября 2021, 22:34
Нашли чем хвастаться
Гость
15 октября 2021, 22:51
Да
Гость
15 октября 2021, 23:22
Если заболею, положите меня в МД на Лисицына
Гость
16 октября 2021, 00:51
В инвитро тест на ковид 1400 стоимость ,выдают набор и отправляют делать самим дома ,а потом ещё и принести им обратно надо . Это просто неслыханная наглость !!!
Гость
16 октября 2021, 00:50
Я 6.10 вызвала врача ,до сих пор идёт ,хотя вызов приняли . Температура 39,2 была ,кашель . В итоге наелась таблеток и сама пошла на след. день . Орви поставили ,а через пару дней пропало и обоняние . Тест отрицательный,но симптомы все сохраняются .В пол-ке просидела 4,5 часа,а на приеме только послушали и все .Давление пишут автоматом 120/80, и пульс 75 ,хотя у меня 100/60 по факту и 110 пульс. В итоге пошла сдала тест за деньги ,жду результата
Гость
16 октября 2021, 21:00
народ не нужен власти
Гость
20 октября 2021, 15:29
такая же ситуация, только мне в дверь воткнули записку с лекарствами и типа "врач приходил, но дверь не открыли", хотя целый день их ждали с температурой 39.2
Гость
15 октября 2021, 21:26
Денька ты где? приедь спаси сестру свою антипрививочницу!