Здоровье В Переславле бизнесмен дал деньги на ремонт сломавшегося томографа в районной больнице

В Переславле бизнесмен дал деньги на ремонт сломавшегося томографа в районной больнице

Аппарат использовали для помощи пострадавшим в ДТП

На ремонт сломавшегося в Переславле томографа понадобилось 11 миллионов рублей

В Ярославской области целый городской округ остался без компьютерной томографии — в Переславской ЦРБ сломался единственный томограф. Аппарат использовали главным образом для проведения диагностических исследований пострадавшим в ДТП.

— Диагноз был неутешительным — вышла из строя трубка, а также ряд запчастей тоже требовали замены. Об этом свидетельствовали акты экспертных организаций: фирмы, которая осуществляет техническое обслуживание, а также фирмы-производителя. Для осуществления ремонта была необходима сумма, превышающая 11 миллионов рублей, — рассказал главврач переславской ЦРБ Кирилл Харчиков.

Сегодня в соцсетях губернатора Ярославской области появилось сообщение, что деньги на ремонт найдены и томограф отремонтирован, — нужная сумма нашлась у бизнесмена.

— На время поломки оборудования с этой задачей справлялся больничный рентген. Тем не менее мы все прекрасно понимаем, что КТ — это более точная и детальная диагностика, поэтому приложили все силы для поиска возможностей отремонтировать его. Хотелось бы поблагодарить предпринимательское сообщество, которое в очередной раз протянуло руку помощи, и особенно предприятие «ПолиЭр», — сказано от имени Дмитрия Миронова на официальных страничках в соцсетях.

Компания «ПолиЭР» занимается пластиковой упаковкой. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка предприятия за 2019 год составляла 4,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем