перейти к публикации 
181 комментарий к публикации
В Ярославле соцработники выступили против массовой вакцинации от коронавируса

5 февраля 2021, 08:09
Ded Pehto
5 февраля 2021, 15:33
Не понимаю, о чем спор? В открытых источниках есть информация/инструкция к Спутник V:
"... Защитный титр антител в настоящее время неизвестен.
...Продолжительность защиты неизвестна.
...Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились.
... определить более точно встречаемость нежелательных явлений не представляется возможным из-за ограниченности выборки участников исследования
... Применение у детей:
Противопоказание: возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности.
... Исследования по изучению влияния вакцины на способность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами не проводились.
... Лекарственное взаимодействие:
Не изучалось."
Кажется информация исчерпывающая. Осталось сформировать мнение о действиях властей, и определить бенефициаров... Медицинский аспект тут на третьем плане...
Гость
5 февраля 2021, 10:34
миронов с волковым привились? всех чиновников, депутатов и прочих привить в первую очередь, и посмотреть на результаты.
Гость
6 февраля 2021, 00:40
Вакцинация соцработников должна быть в обязательном порядке. Если есть противопоказания, таких надо увольнять, так как они не могут исполнять свои обязанности в связи с медицинскими показаниями. Они опасны для людей, которые нуждаются в помощи соцработников. И при приеме на работу также это необходимо учитывать. Пора пересмотреть условия приема на работу соцработников
Гость
5 февраля 2021, 10:19
Люди вы противные!Государь лично по ночам разрабатывал,на дочке проверял,всё делал ,чтобы с эпидемией покончить.А вы,неблагодарные!Что вам жалко если на вас эту великолепную вакцину испытают?И вообще народ в стране попался нехороший.Царь всё для вас, а вы?Вон для вас каких великолепных гвардейцев вырастили,какие вместительные автозаки прикупили,а вам всё мало!Нет у страны будущего с таким народом!
Гость
5 февраля 2021, 18:18
Бунтующие соцработники пусть дают подписку, мол "обязуюсь не заразить никого из подопечных" работают. Только если что-то пойдёт не так - добро пожаловать на нары.
Гость
5 февраля 2021, 20:50
Мне жаль этих авторов таких поэм. Вместо того, что бы написать как просто все это обойти, они пишут всякую дурь. Напишите, что ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 К КАЛЕНДАРЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРИВИВОК, В КОТОРОМ ПРОПИСАНЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ДЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ, НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ. т.к. оно будет действовать лишь после приказа (постановления) Главного Санитарного врача РФ или субъекта РФ о введении на отдельной территории угрозы инфекционного заражения. ЭТОГО ПРИКАЗА ДО СИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ. Наши чиновники еще не выросли из "штанишек". И ТОЛЬКО В ЭТОМ ПРИКАЗЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ ПУНКТ ОБ ОТСТРАНЕНИИ ОТ РАБОТЫ. НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ПРИКАЗА УЖЕ РАБОТОДАТЕЛИ ДЕЛАЮТ СВОЙ ПРИКАЗ. УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ. ПИСАТЕЛЬ. Лучше разверни в своей поэме мои знания и мысли!!! Вот так все просто!!!
Гость
5 февраля 2021, 08:57
Медицина в России на грани уничтожения. Диагнозы ставят не врачи, а чинуши и политиканы, которые заинтересованы лишь в ублажении своего начальства, а на народ им плевать. Сказал царь "вакцинировать!", значит, колем всех! А то, что эта сомнительная вакцина даже толком не опробирована (сейчас как раз и идет третий этап эксперимента - массовая обкатка), это их не волнует. Они ведь неоднократно и открыто заявляли: нам не нужно 140 миллионов, чтобы обслуживать бояр и трубу, хватит и 70. Только вот не понимают они, что придет в итоге толпа китайцев и выгонят всех!
Гость
5 февраля 2021, 14:50
Один знакомый привился-три дня температура за 39,потом полегчало.Теперь спрашивает и на фига мне это было нужно?
Гость
5 февраля 2021, 10:40
125 приказ Минздрава утверждает национальный календарь профилактических прививок и национальный календарь прививок по эпидемическим показаниям (!). Ковид стоит во втором календаре. Обязательный только первый. Читайте документы с юристами.
Гость
5 февраля 2021, 12:57
Сначала говорили что Маски,это Самый Лучший Эффект от заражения и себя и окружающих!
А теперь эта вакцина ,которая так и не прошла клинические испытания,значит испытывать хотят на нас!
Носделав вакцину ,мы всё равноОбязаны носить Маски так как вакцина не сделает из нас безопасными для окружающих.
А если так то ЗАЧЕМ ее колоть!!???
И что дальше ?
Что они ещё придумают что б мы безропотно исполняли?!?
Может клеймо на лоб?
Потенциально опасен - оранжевое,Опасен - красное,лоялен- зелёное!
Но клеймо всё равно будет!))
Гость
5 февраля 2021, 14:40
Пусть чинуши на себе испытания проводят, только себя то им жалко
Гость
5 февраля 2021, 11:37
Видимо сокращение населения на 500 тыс. правительство не устроило. Денег по-прежнему не хватает.
Гость
5 февраля 2021, 15:21
вы чего забыли что-ли теперь страховку делают если что пойдет не так по состоянию здоровья,интересно платная она или бесплатная
Гость
5 февраля 2021, 17:31
Все правильно делают ,что заставляют!!! А соцработникам и другим бюджетникам совет : Поддерживайте и дальше эту вашу любимую власть!!! Через год готовьтесь ,будут вставлять свистки с разной мелодией в .....опу, чтобы по свисту определять кто ты!....Самое страшное ,что вы и это унижение проглотите.........лишь бы работу не потерять!
Гость
5 февраля 2021, 08:26
Ну, помрешь, не помрешь - это как получаться. Но здоровее от этой прививки не станешь - точно. Поэтому сто раз подумай, один раз уколись.
Гость
6 февраля 2021, 06:59
Всем, распространяющим вранье.
Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" оказалась безопасной и эффективной, свидетельствуют итоги третьей фазы клинических испытаний препарата, опубликованные в ведущем медицинском журнале The Lancet.
Эффективность "Спутника V" составляет 91,6%. Из 19 866 добровольцев, получивших вакцину в ходе испытаний, заразились 78. Среди добровольцев старше 60 лет вакцина показала эффективность в 91,8%.
У "Спутника V" один из самых низких рисков серьезных побочных эффектов - 0,27% против 0,58% у вакцины Pfizer - BioNTech и 0,97% у разработки Moderna.
Аллергических реакций и анафилактического шока после вакцинации российским препаратом зафиксировано не было. О серьезных последствиях применения зарубежных вакцин, в том числе Pfizer - BioNTech, сообщалось неоднократно.
Гость
6 февраля 2021, 11:32
Граждане антипрививочники и прочие боящиеся: статистика по НЯ (негативным явлениям) Спутника-V открыта, что у нас, что в Аргентине, где проведена массовая вакцинация, более 200+ тыс. человек. Замечу, что латиноамериканские страны остро реагируют на негативные проявления любой вакцины и замалчивать их не будут, это к вопросу о достоверности данных.
Лично сам я первую стадию вакцинирования прошел, без негативных явлений вообще, скоро вторая стадия, но это все проявления строго индивидуальны в зависимости от организма.
Когда люди, употребляющие сосиски за 90 рублей, пытаются разобраться в составе вакцины, это немного перебор.
Гость
5 февраля 2021, 08:44
Пусть приведут статистику об умерших от прививки. Думаю люди уже наслышаны вот и не хотят делать прививки. Да и зачем насильно инфицировать человека. А врачи не отвечают ни за что, так как есть добровольное согласие.
Гость
5 февраля 2021, 08:23
Ага, сделаешь такую"прививку", а через год помрёшь! Люди, не ВЕДИТЕСЬ на это!!!
Гость
5 февраля 2021, 08:49
В России как минимум есть две вакцины, почему навязывают только одну?
Гость
5 февраля 2021, 14:48
..со слов- 2 часть прививки не будут колоть если после первой был- шок, темпер.под 40 ,паралич и т.д.
Значит эти признаки они допускают но ответственности не несут так как нас Вынуждают подписать согласие на вакцину!
А если по другому?
Согласен колоться но подписывать ничего не буду!)
Как тогда?
Гость
5 февраля 2021, 08:45
"Видно, сверху дан приказ всех нас умертвить."
Кому вы нужны?
Гость
5 февраля 2021, 10:26
Дикие люди
Гость
5 февраля 2021, 15:15
Господа ,модераторы.Вот можете же если захотите.Взяли и за одну минуты избавились от троллячьего помёта на данной странице.Желаю вам и впредь не позволять этим ублюдкам засорять свой сайт.Люди ,читающие вас интересуются реальным мнением обычных читателей,а не испражнениями этих платных уродцев.
Гость
5 февраля 2021, 17:25
тема с навальным и митингами как раз и навязана для отвлечения масс от коронопрививок,чтоб не бунтовали ,а переживали за лёху.
Гость
5 февраля 2021, 22:23
Антипрививочники забыли про детей, перекинулись на Спутник)
Гость
5 февраля 2021, 12:10
Как хорошо, что я не соцработник.
Гость
5 февраля 2021, 18:36
Высосали из пальца просто тему
Гость
5 февраля 2021, 19:10
Работаю соцработником, из группы 15 человек переботели уже 4, и все заразился от ПСУ или их родственников! Пыталась взять медотвод: в анамнезе 2 анафилакт. шока на вакцины в детстве, последний - с крутили в школе, сделали силой... упала на улице, еле спасли. Медотвод не дали... говорят, нет полномочий.... Сейчас на работе моют мозг,
принуждаю. А дома - инвалиды... которые без меня просто не выживут... вот вам и добровольно... ПОМОГИТЕ!!! Ведь это мы болеем от ПСУ, а не они от нас!
Гость
5 февраля 2021, 19:41
Не поняла "юмора". Прививка не дает гарантии от заражения " КОВИДОМ" , просто он протекает (по заявлениям медиков) в более легкой форме , пенсионеров соц.работник с прививкой также может заразить , если сам заболел.
Гость
6 февраля 2021, 12:19
А мы не едим сосиски по 90 руб. Мы их вообще не едим ! Что там в сосисках мясо что ли ?! Рога и копыта да шкуры перетертые. Их едят те кому пофиг на свое здоровье и пофиг из чего они приготовлены.Главно что пахнет колбасой.
А последствия от вакцин ещё скажутся, только ,их не отнесут к вакцинам!
Скажут - сами заболели ,иммунитет то не вечный месяца 2-3 .
И что теперь каждый квартал колоться?!
Гость
5 февраля 2021, 08:34
Мы Вам хотим прививочку сделать,чтобы Вы не болели,нет нет спасибо я жить хочу
Гость
5 февраля 2021, 09:48
забавно, что официальным отчетом в область поступило порядка 30 тыс доз вакцины(нн уточняют оба ли компонента или просто доз) в области проживает около 1,5 млн человек...
каждый день езжу мимо поликлиники где делают это прививку и толпы давящейся с утра в страстном желании уколоть волшебное зелье не наблюдаю...
хотя в комментариях к статьям утверждающих что они побегут ее делать сразу как она поступить таких были сотни...
может быть они конечно уже укололись и теперь ждут эффекта...
а может укололись и попали в официальную статистику как...
не будем думать о плохом.
НО!
факт на лицо,
при явном дефиците, ажиотажа нет...
запись на любое время и любой день...
мало того, народ противиться, чудодейственное лекарство принимать...
может, догадываются люди о чем?
Гость
5 февраля 2021, 18:28
Я прожил довольно долго и на опыте своём вывел одно правило - если государство что то усиленно рекламирует - то лучше в это не ввязываться.
Гость
6 февраля 2021, 03:21
В своё время меня пытались заставить сделать прививку от дифтерии каким то новым препаратом (я тогда работал в школе) Я отказался. После недели уламываний с консилиумом врачей из поликлиники(человек 6 пригнали) с администрацией - отстали - никто не уволил - никто не заболел... а те кто сделал прививку -треть ушла на больничный с осложнениями. Нет у них такого права уволить вас - все прививки оговорены при заключении трудового договора. Отказать в приёме на работу тоже не могут на этом основании. В ТК этой прививки нет. Эх разогнали профсоюзы -теперь мучайтесь.
Гость
5 февраля 2021, 10:23
Прочитала приказ. Написано, что к приоритету первого уровня относятся лица с бронхолегочными заболеваниями и диабетом. Разве это не противопоказания к прививке?
Гость
6 февраля 2021, 10:06
Вы забыли написать ,что прививку МОЖНО делать только после того ,как будет сделан тест на анти тела .ЗАМЕЧУ ,ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !
Гость
5 февраля 2021, 13:47
Автор в подзаголовке написал, что врачи объяснили (ему), как получить отвод от вакцинации. А что же он читателям эту тайну не раскрыл?
Гость
5 февраля 2021, 14:05
Коли стали давить и обязывать,то дело нечисто.Я подожду,пока депутаты едроссы все прививку сделают и посмотрю с полгодика,не подохнут ли
Гость
5 февраля 2021, 16:52
Согласились на ошейник? На клоунские намордники? Отказались от всех человеческих прав, испугавшись страшилок из телевизора?.. Вот и кушайте на здоровье
Гость
6 февраля 2021, 11:24
Ответ гостю 10.47. А вы, смогете ответить то или только здесь вы и умны и говорливы?!
Или вы таксист и налоги не платите или ИП которое каждый год меняет вывеску да бы укрыться от налогов?!
Вы то чем лучше нас?!?
Гость
6 февраля 2021, 16:24
ВРАНЬЁ врачей и государства очевидно в следующем посыле - без прививки НЕЛЬЗЯ работать в детском учреждении - риск, но если для прививки существует медотвод (или другой отвод) - то МОЖНО, риска значит нет!!!
Гость
6 февраля 2021, 16:44
А разве лечат нас бесплатно? Все за денюжки кровные покупаем иногда даже приём врача платного потому как до участкового терапевта недели 3 ждать приходится!
Бесплатно в нашем государстве лишь дерьмо, что валяется на дорогах.
Гость
6 февраля 2021, 17:27
По данным той же самой статистики от тех же самых врачей 2/3 заболевших перенесли ковид бессимптомно или в лёгкой форме, Пусть вакцинируется тот кто боится за своё здоровье ил жизнь - но почему остальные должны ради него ставить на себе медицинский эксперимент? Чтобы отбить вложенное бабло, и дать кому то возможность на этом заработать?? По Конституции (ст21п.2) "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам." Пока нет научно подтверждённой статистики по отложенным и долгосрочным последствиям вакцинации - она остаётся медицинским экспериментом. А для такой статистики требуется чтобы прошло не меньше 5 лет (а то и больше)... - всё остальное ложь и фальсификация.
Гость
6 февраля 2021, 18:19
Есть старая история из учебника по маркетингу - В 70-е годы в Германии изобрели новое снотворное - Талидомид. Все врачи уверяли что оно безопасно даже для беременных без побочных явлений. Все верили пока эти беременные не родили - очень многие родили детей с мутациями. Позднее мировое медицинское сообщество этот факт признало. Талидомид был запрещён, некоторым пострадавшим были выплачены компенсации. Это к вопросу о доверии врачам.
Гость
6 февраля 2021, 05:04
76ру вы хоть за статистикой по умершим следите! 324 уже! А у вас все 319
Гость
6 февраля 2021, 10:12
И к соц.работникам можно отнести Большую часть населения!
Все те кто работает в контакте с другими людьми!!!
И грузчики и пекари,дворники,учителя,водители,бухгалтера и т.п.и и.д.
Они Все контактируют с людьми!
Почему официально Заставляют лишь малую толику работников из бюджетной сферы?!?
Гость
6 февраля 2021, 16:59
В обществе всегда есть процент людей падких на всё новое - как правило они не дружат с головой и критическое мышление у них не развилось с момента первой посадки на горшок. Они буду вас уверять что всё новое- это прорыв -это здоров и тот кто в это не верит -дебил и ретроград... НО.... человечество выжило не только потому, что придумывало нововведения, но ещё и потому, что применяло их осторожно рискуя и жертвуя такими вот любителями новизны, потому как "не всё полезно - что в рот полезло..."
Гость
6 февраля 2021, 17:52
Мне интересно - почему когда человеку чтобы спасти его жизнь или здоровье (в данном случае риск очевиден) ПРЕДЛАГАЮТ пройти то или иное лечение или сделать операцию, т.е. он может отказаться на свой страх и риск. А в случае когда риск не очевиден (человек не болел. и не факт что заразится) выбора не оставляют? Вам не кажется что сталинские лагеря и законы о "трёх колосках" в этом плане были и гуманнее и честнее?
Гость
6 февраля 2021, 18:00
Если весь коллектив откажется, всех не уволят, кто там работать будет? Мигранты?