RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Депздрав признался, сколько на самом деле аппаратов для вентиляции лёгких работает в регионе

Депздрав признался, сколько на самом деле аппаратов для вентиляции лёгких работает в регионе

Но ситуацию в Ярославской области назвал контролируемой

Аппаратов ИВЛ в Ярославской области на деле оказалось меньше

Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области пересчитал количество уже работающих аппаратов для искусственной вентиляции лёгких в регионе. Они необходимы пациентам, у которых коронавирусная инфекция протекает в тяжёлой форме.

— Уже сейчас подключены более 100 аппаратов искусственной вентиляции легких. В ближайшее время ожидается поставка аппаратов ИВЛ от Минпромторга, которые тоже будут введены в работу, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

Депутат Ярославской областной думы Елена Кузнецова недавно обвинила чиновников во лжи из-за того, что ранее сообщалось, что в регионе есть 395 аппаратов ИВЛ.

Также в области готовы 374 инфекционные койки из планируемых 600 для размещения заражённых COVID-19. Госпиталь ветеранов войн полностью переоборудуют под приём таких пациентов.

Власти назвали ситуацию контролируемой.

— Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в регионе развивается, но она управляема. Подготовка медицинских учреждений к приему таких пациентов была начата заблаговременно. У медиков есть все необходимые средства защиты, — рассказали в депздраве.

За последние сутки количество заражённых в Ярославской области увеличилось вдвое: вся ситуация в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем