RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Цены поставили ярославцев на грань выживания

26 января 2015, 09:38
Гость
Гость
5 февраля 2015, 09:54
Пола все будут жаловаться на кухнях друг другу, вместо того чтобы выходить на акции протеста, ничего не изменится
Гость
5 февраля 2015, 12:24
5+ на то и расчет вверху..поэтому одной части страны (военные, полиция, бюджетники, госбанки) будут гарантировано платить зарплаты из бюджета в надежде, что на улице она поколотит дубинками вторую - малый бизнес, коммерческие предприятия, которых бросили на произвол судьбы, обложили налогами и "сдали" на госзаказе в угоду "своим" предприятиям.. вот и все, расклад простой, одну часть страны содержат за счет другой, этим объясняется все...целую страну наши верхи содержать не в состоянии даже с доходами от нефти, которые ....тссс...
Гость
30 января 2015, 13:16
Сейчас принципы ценообразования вообще непонятны,такое ощущение-кому как во сне приснилось. Разница в цене на одни и те же продукты в разных сетях бешеная. Проверяла на масле и рисе. Обычно покупаю масло Альтеро и кубанский рис кулон. В перекрестке и лотосе на масло соответственно-119 и 69 цена, на рис в перекрестке и столбах -98 и 60. Откуда такая разница??? Кто должен следить за этим и почему никто не следит?
Гость
30 января 2015, 16:49
В большинстве своем наверно за ценами должны следить мы сами... не покупайте там где дорого... покупайте там где дешевле. Это же рыночная экономика. Очнитесь мы не в СССР. Есть еще антимонопольный комитет... если смогли зайти сюда то зайдите на его сайт и пишите ... пишите ..пишите
Гость
27 января 2015, 09:44
Да уж, цены действительно поставили ярославцев на грань выживания. Верно народ бубнит - и налоги тарифы душат, так еще и подорожание товаров. Причем непонятно почем на отечественные товары выросли цены? Как пенсионеры будут выживать? и не только - как, например, семьи, у которых маленькие дети, а мама в декрете будут выживать? А депутаты что - им главное себе получше создать условия... Народ для них - что дойная корова. Я лично уже отказался от поездок на авто - не покупаю бензин, потому что он так и не подешевел, по возможности не буду покупать товары по завышенным ценам.
Гость
27 января 2015, 09:20
верхи сдулись вместе с ценами на нефть..за 15 лет эта "бригада" ничего кроме торговли нефтью не придумала, не напрягались особенно, да налогами облагали все больше и больше... вот к кому они в очередной раз верещат призывы развивать производство, если в стране финансовые спекуляции как были более выгодными, так и остаются ???????? Это вопросы к ним самим, которые (как и все проблемы) опять пытаются переложит на кого-то еще.
Гость
26 января 2015, 13:31
как пенсионеры будут выживать? всю жизнь работали а теперь как хотите, так и живите. даже люди получающие мало-мальски достойную зарплату задумываются об экономии, а что говорить о малоимущих
Гость
26 января 2015, 18:02
нынешним пенсионерам можно только завидовать - они пенсию какую-никакую а деньги получают. Будущие пенсионеры (кроме чиновником, судей, прокуроров, депутатов) будут кушать баллы.
Гость
26 января 2015, 13:30
БЕСИТ!!! Недавно заглянул в магазин перекресток, и был шокирован увиденным, помидоры стоят в районе 280-300 рублей за килограмм, огурцы примерно столько же, не буду перечислять другие продукты, остановимся на помидорах. Удивило то, что они привезенные из Марокко, как?????? Нет слов!!! Это конечно приятно пробывать экзотический овощ из теплых тропических мест, Но, цена!!!! У нас огромная Страна, земли от моря до моря, не пора ли выращивать и культивировать у нас эти продукты???!!! Депутаты порой выступают по телевизору, мол у нас деревни вымирают, спиваются, не хотят работать.... @@);#% ть вы дайте народу вилы и лопаты, уберите космические налоги, помогите фермерам и будет подъем экономики и уровень жизни!!! А этого нет, потому что наши же депутаты, держат монополию. К примеру мало кто знает, что у Ткачева( губернатор краснодарского края) есть своя огромная свиноферма!!! Вот и весь расклад, как народу держать свиней, если сама власть запрещает и держит монополию!!!!
Гость
26 января 2015, 15:14
Черт знает, брал в глобусе по 79 вроде помидоры, не помню, чье производство. Упакованные с какого-то совхоза по 160 там. Вообще, раньше ездил в один магазин, теперь приходится в три заезжать. А яйца вообще брал на сельхоз ярмарке по 57, крупные.
Гость
26 января 2015, 16:29
Гость
26 января 2015, 15:14
Черт знает, брал в глобусе по 79 вроде помидоры, не помню, чье производство. Упакованные с какого-то совхоза по 160 там. Вообще, раньше ездил в один магазин, теперь приходится в три заезжать. А яйца вообще брал на сельхоз ярмарке по 57, крупные.
они обработаны какой-то химией,лежат дома месяц и не портятся,а разрежешь ножом-внутри проросшие семена с зелеными ветками.где роспотребнадзор?
Гость
26 января 2015, 17:59
Гость
26 января 2015, 16:29
они обработаны какой-то химией,лежат дома месяц и не портятся,а разрежешь ножом-внутри проросшие семена с зелеными ветками.где роспотребнадзор?
прям с зедеными ветками? это же экономия какая - рассаду не надо покупать ;)))
Гость
26 января 2015, 13:08
Еще немного и все заработанные деньги будут уходить только на коммуналку
Гость
26 января 2015, 12:40
Жить становится лучше, жить становится веселей. Как заявил один из нынешних сенаторов -губернаторов после посещения обычного супермаркета - жрать надо меньше, тогда все будет хорошо. Ему вторит Улюкаев, цинично заявляющий , что надо больше думать о здоровье и духовном развитии (как будто от этого есть меньше хочется). Где то я это уже слышал. Власть расписалась в своем антагонизме. Бредовые утопии облегчения жизни россиян остаются лишь бумагой, которая все стерпит. В очередной раз все социально незащищенные слои населения поставлены на грань выживания, а владельцы заводов и параходов станут еще богаче и будут удивлять и ослеплять остальное народонаселение своими благами. Опять вопрос, кто виноват и что с ними делать. так то.
Гость
26 января 2015, 12:15
"экономить сейчас приходится на всем. Все деньги уходят на квартплату" - Так задрали стоимость коммуналки неимоверно, с каждым месяцем она растет, еще добавили плату за капремонт, налог на жилье, хотят плату за мусор увеличить, и т.д. Поэтому и денег не хвататет. Не говоря уж о том что выросли цены и перекрыли поставку недорогих заграничных продуктов питания
Гость