RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Губернатор сделал заявление о карантине по коронавирусу в Ярославской области

Губернатор сделал заявление о карантине по коронавирусу в Ярославской области

Публикуем полный текст обращения Дмитрия Миронова к жителям региона

Ярославцам рекомендуют самоизолироваться

В Ярославской области прошло заседание рабочей группы по ситуации с новым коронавирусом.

— Ситуация по коронавирусу в Ярославской области спокойная относительно других регионов, поэтому решили не вводить жесткий карантин, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Но по итогам заседания рабочей группы рекомендуем жителям региона перейти на самоизоляцию. Это значит, что в общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не меньше 1,5 метра, выходить на улицу только по очень уважительной причине — когда нужно получить экстренную медицинскую помощь, дойти до продуктового магазина, аптеки, вынести мусор, выгулять домашних животных и добраться на работу и обратно, если она не приостановлена моим указом по нераспространению коронавирусной инфекции.

Ограничения не касаются служб, чья деятельность направлена на защиту жизни, здоровья и обеспечения безопасности граждан, объяснили в региональном правительстве. Руководителям организаций, которые продолжают работать, рекомендуют создать на предприятиях условия для социального дистанцирования с помощью специальной разметки и установления особого режима допуска в здания.

Напомним, что эту неделю президент России объявил нерабочей, чтобы минимизировать риск распространения нового коронавируса.

С 28 марта в Ярославле закрыты торговые центры, кинотеатры, а кафе могут работать только на вынос или на доставку. Как коронавирус изменил город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем