RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле построят самый большой в стране экстрим-парк

В Ярославле построят самый большой в стране экстрим-парк

Градозащитники против строительства. Чего они опасаются

На площади 800 квадратных метров круглый год будут прыгать скейтбордисты и паркуристы 

В центре Ярославля построят крытый экстрим-парк площадью более 800 квадратных метров. Проект уже разработан, и скоро начнется строительство. Известно, что новый спортивный центр будет находиться в одном из павильонов завода «Красный маяк» на улице Республиканской и начнет работать уже в начале декабря.

— Работа ведется при поддержке губернатора и с учетом предложений представителей различных уличных видов спорта. Открытие такого объекта позволит ярославцам круглогодично заниматься скейтбордингом, велотриалом, роллер-спортом, унициклами, паркуром, — рассказали в администрации Ярославской области.

76.ru узнал, что в парке будут открыты секции по экстремальным видам спорта. Будут как платные, так и бесплатные занятия. Ближайший экстрим-парк находится в Москве, но и он уступает по площади будущему ярославскому спортивному центру.

Для спортсменов будут платные и бесплатные занятия

Но не всем такая инициатива пришлась по душе. Градозащитники переживают, что строительство может нанести вред историческому промышленному зданию на территории бывшего завода:

— Я не против спорта. Вызывает беспокойство проблема сохранности исторической среды, так как на данной территории — историческая промышленная архитектура. Здания не имеют статуса объекта культурного наследия, — поделилась градозащитница Ольга Мазанова.

По этой же программе в Ярославле обновили стадион «Шинник». Спровоцировал скорую реконструкцию стадиона и скандал, который устроили болельщики. На домашний матч с командой «Спартак-2» не смогли попасть все желающие — не хватило места. Тогда болельщики обиделись на мэра — ведь он сам игру посмотрел, когда другие не смогли.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем