В Ярославле запретят использовать старые покрышки для украшения
12 августа 2025, 13:55
Гость
8 октября 2025, 19:44
Кому они помешали, мы с ними жили ,а они стали вредными. Шины перерабатывают и делают покрытие на спортивные и детские площадки это же вредно
Гость
26 августа 2025, 15:30
я так понимаю, что все остальные проблемы Ярославии решены?а старые покрышки на автомобилях во дворах тоже снимать будут и утилизировать?
Гость
17 августа 2025, 12:20
Самый лучший бизнес , это создавать законы и качать с народа деньги . Не надо не чего строить , даже не нужно нефть и газ качать, чем сейчас занимаешься наши чиновники . А ка вы будите выполнять их законы их это не интересует. У нас старый дом , и таких покрышек вокруг дома очень много , бабушки цветы сажают . Сейчас все покрышки выкопаем и на автобусе задавать повезём 🤣
Гость
13 августа 2025, 10:53
А мэрия во главе с мэром вместо покрышек сама будет обустраивать территорию во дворах ? Могут только "не пущать".
Гость
13 августа 2025, 08:41
А вы предложили альтернативу ??????????
Что именно вы предложили???????????
Люди годами самостоятельно облагораживали дворы, придомовые территории, за свой счет, что взамен покрышек(читай мини-клумб), что вы можете предложить???
Ограждения для газонов, вазоны для цветов, которые сейчас в покрышках, во все дворы?
Гость
3 октября 2025, 12:10
Согласен свами альтернативы не какой очередной бизнес на халяву сами привезите сами принесите а то заругаем,портить за шины не хотят ,бесплатное сырье для переработке потом на детских площадках делают покрытие у которого почему то класс опасности куда-то исчезает .в Казахстане например шины можно здать за деньги причом не плохие деньги богатым не станеш но хотя бы не на халяву сам здавал и знаю о чом говорю раньше жил в КЗ.
Гость
13 августа 2025, 08:02
Давно пора убрать этот хлам
Гость
13 августа 2025, 08:22
И заменить на бетонные клумбы.
Когда реализуете!?
Гость
12 августа 2025, 22:55
Хорошо благоустройство в виде покрышек запретят - а взамен что? Никто в благоустройстве дворов не помогает людям, а жить то хочется в красоте.
Гость
12 августа 2025, 22:52
У меня у дома уже несколько лет стоит голый ствол берёзы -которой ветки отчекрыжили, весу не меньше пары тонн (выше 5-го этажа) управляющая компания отказалась пилить - типа техники нет (а дерево то испоганили именно они) - это конечно не опасно, а шины блин на газонах - прям жуткая опасность!
Гость
12 августа 2025, 22:41
Ну конечно! Прямо в духе нашей власти - сначала тётки и бабки надрываясь и за свой счёт облагораживают затоптанные и брошенные участки чтобы хоть как то красиво было, а потом власть под видом "заботы об окружающей среде" заставляет их самих вырывать из земли плоды своего труда и тащить хрен знает куда... или платить, что скорей всего и было главной целью. И неважно что какая-нибудь бабулька в этих шинах годами пестовала свои цветочки - депутатам и мэрии плевать! ничего же взамен не предлагают. Совести у Вас нет!!!!
Гость
12 августа 2025, 22:05
Давно пора. Это ужасно. местные умельцы такое вытворяют что пугаешься темным вечером
Гость
12 августа 2025, 23:07
А ты не ходи по чужим дворам - ни тёмным вечером, ни ясным днём. Ходи по улицам - там ужасных пугающих тебя покрышек нет.
Гость
13 августа 2025, 08:23
Синька зло!!!
Гость
12 августа 2025, 20:33
на фоне отключений мобильного интернета и звонков в вотсап и ТГ ( и то и другое есть способ выжимания денег из населения операторами под прикрытием воплей про безопасность), введения платных парковок и других новых поборов с населения эти покрышки очень уместно утилизовать сжиганием на месте!!!!
Гость
12 августа 2025, 20:35
движуха однако! Точно знаю одного чела которому понравится.
Гость
12 августа 2025, 19:50
Всё новое революционное с трудом дорогу пробивало 😱
Гость
12 августа 2025, 20:29
и что же новое взамен покрышек?
Гость
12 августа 2025, 19:44
А ну-ка убери свой чемоданчик,
А ну-ка убери свой чемоданчик,
А ну-ка убери, а ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик
А я не уберу свой чемоданчик,
А я не уберу свой чемоданчик,
А я не уберу, а я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.
Гость
12 августа 2025, 19:08
Чиновников много хозяиствинников нет 🫡
Гость
12 августа 2025, 19:01
Нэпманы с "мэрии" калины наелись?????????
Гость
12 августа 2025, 19:04
«В двух шагах от мэрии — раздолье для крыс»: депутат раскритиковала уборку в центре Ярославля.
Гость
12 августа 2025, 18:07
Ярославская область в кривых зеркалах 😍
Гость
12 августа 2025, 17:51
Зазеркалье.И законы,и постановления безумные,как в одноименном произведении.
Гость
12 августа 2025, 17:42
Обрезаные шины где складывать ???? ?
Гость
12 августа 2025, 20:36
у мэрии сказали
Гость
12 августа 2025, 17:16
А Кошерные шины куда привозить ?
Гость
12 августа 2025, 17:56
В Бутусовском парке положите 😃
Гость
12 августа 2025, 17:09
Асфальтовая крошка относится к IV классу опасности (малоопасные отходы)
Согласно федерального классификационного каталога отходов, утвержденного приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 № 242, при демонтаже, ремонте автодорожных покрытий образуется отход лом асфальтовых и асфальтобетонных покрытий (асфальтовая крошка) (код ФККО 8 3020001714). ФККО включает группу отходов «отходы при демонтаже, ремонте автодорожных покрытий» (код 83000000000). Асфальтовая крошка образуется при вскрытии асфальтобетонного покрытия. Асфальтовая крошка относится к 4 классу опасности для окружающей природной среды. Таким образом, асфальтовая крошка, образующаяся при демонтаже и ремонте автодорожных покрытий является отходом производства, и деятельность по обращению с ними подлежит регулированию Законом № 89-ФЗ
Гость
12 августа 2025, 16:54
Каждый чиновник и депутат под колпаком у Мюллера 😎
Гость
12 августа 2025, 18:48
Интернет помнит все ! Спити "спокойно "слуги народа . 😎
Гость
12 августа 2025, 16:48
Значение слова МЭРИЯ.Слова иноагенты 😡
Гость
12 августа 2025, 16:48
"Они выделяют токсины, не разлагаются, легко воспламеняются"
А находясь на колёсах автомобилей они почему-то токсинов не выделяют и не воспламеняются. Интересно - почему?
Гость
12 августа 2025, 19:34
Да и обувь наша смесь резины и пластмассы ближе к телу, и врачи не запрещают. А чиновники от фонаря сочиняют свои прихоти. Вода резину не растворяет, щёлочи тоже. Токсины выделяют чиновники, от которых у людей нарушается психика.
Гость
12 августа 2025, 16:42
Все покрышки приносите в цирк . Сказал городничий Молчанов ✌️
Гость
12 августа 2025, 16:40
Эпоха уходит...какая альтернатива от мэрии? я серьезно. Шины (лично поставленные жильцами без участия и значит затрат мэрии и УК) играли роль ограждений газонов от авто и цветников от всех остальных. Что взамен если вы запрещаете работающее решение??? Или как 300 лет - от Салтыкова -Щедрина- Органчик - "Запретить " и "Запорю" (кажется) по кругу...я вот лет 5 назад попросил мэрию - старые красные снятые где то ограждения поставьте на газоне Некрасова чтобы не вытаптывали, а не выкидывайте - "по Госту не положено"...ребята, или работайте сами, или не мешайте что то делать другим
Гость
12 августа 2025, 16:44
.. а это они открывают наши дворы для вытаптывания пришлыми авто в предверии всеобщего введения платных стоянок, все просто. Это же не личный двор мэра или губернатора, пусть вытаптывают..
Гость
13 августа 2025, 11:18
Гость
12 августа 2025, 16:44
.. а это они открывают наши дворы для вытаптывания пришлыми авто в предверии всеобщего введения платных стоянок, все просто. Это же не личный двор мэра или губернатора, пусть вытаптывают..
Без подручных средств дворы зарастут борщевиком. малчянов на в курсе наверно.
Гость
12 августа 2025, 16:34
Игуменя из Райкома Комсомола запрет наложила 🤣
Гость
12 августа 2025, 16:45
Люба Сурова не может быть !
Гость
12 августа 2025, 18:06
Скабеева и Лунтики 😎
Гость
12 августа 2025, 16:16
Мультфильм ЧИПОЛИНО .
Гость
12 августа 2025, 16:08
Мэрия сброт мелких чинушек.
Гость
12 августа 2025, 16:12
Предложите что то новое работники горкома 🤣🤣
Гость
12 августа 2025, 16:29
10 лет водил Моисей свой народ по пустыне, наконец, привел в оазис.
— Евреи, здесь вы будете жить!
— Нет, Моше, здесь мы жить не будем, здесь плохо пахнет.
Гость
12 августа 2025, 18:09
Гость
12 августа 2025, 16:12
Предложите что то новое работники горкома 🤣🤣
Остановите Лунтиков из мэрии 😂
Гость
12 августа 2025, 16:05
за хранение зимнего комплекта в квартире необходимо давать лет по пять особого режима.
Гость
12 августа 2025, 15:48
Жителей города травят выбросами, и не могут найти кто травит. А тут покрышки вне закона.
Гость
12 августа 2025, 16:22
На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено. ... — Кузьмич! Ну почему тебя всегда в восточную мистику тянет?
Гость
12 августа 2025, 15:44
А управляющие компании и мэрия что делать будут? Так про все сказать можно. Помнится, в договоре с УК и ежемесячных счетах стоит уборка придомовой территории - что не так ?????? если нам убирать то давайте мы за мэрию и УК и зарплату получать будем
Гость
12 августа 2025, 15:42
"Самостоятельно избавляться" - просто феерично!
Напоминает слова одного мера - "берите в руки лопаты и чистите сами"
Гость
12 августа 2025, 15:45
Тот мэр тебя не заставлял ничего делать. В открытую признал косяк и попросил помогать при возможности. А не врал в стиле отрицательного роста и не пускал пыль в глаза всякой показухой с виде медведей и прочей не нужной реальным жителям города мишуры. Теперь у тебя зато ни одного мэра. Какие-то варяги, не пойми чем занимающиеся. Надеюсь, ты доволен, как город при них "расцвел".
Гость
12 августа 2025, 16:39
Депутаты пускай выкарчевывают каждый в своём избирательном округе. 👍👍👍👍👍
Гость
12 августа 2025, 14:48
Давно пора это уродство выкинуть из дворов,, щас найдутся опять недовольные ,, которым искусство из покрышек нравится
Гость
12 августа 2025, 14:38
Кто должен это сделать?? Если я не вкапывала, почему должна выкапывать?? И действительно за ЖКХ платим, пусть и болит голова у ДЭЗов.
Гость, Нам-то не гони, не указывала. Такие вот сумасшедшие бабки и вкапывают.
Ты уверен, что я бабка??? Помоложе некоторых буду...
Гость
12 августа 2025, 14:33
Страна запретов.
Нет бы заменили на бетонные клумбы за счёт мэрии, а уже потом запрещали.
Гость
12 августа 2025, 15:14
Ты и отправь предложение выше, чего здесь стонать!?
Гость
12 августа 2025, 15:42
Гость
12 августа 2025, 15:14
Ты и отправь предложение выше, чего здесь стонать!?
Кем ты работаешь! Расчехлись! Почему анонимно-то, голо власти? Страшно? Позорище.
Гость
12 августа 2025, 14:31
Что значит, "призвали избавляться"? Вам жители ничем не обязаны. Они платят за ЖКУ - вот и организуйте уборку незаконного мусора, всё оплачено.
Гость
12 августа 2025, 15:12
А вот и нет, кто эти шины разместил, тот пусть и убирает
Гость
12 августа 2025, 15:40
Гость
12 августа 2025, 15:12
А вот и нет, кто эти шины разместил, тот пусть и убирает
Гость, кто разместил - тому фиолетово
Гость
12 августа 2025, 15:41
Гость
12 августа 2025, 15:12
А вот и нет, кто эти шины разместил, тот пусть и убирает
Должность озвучь! А потом иди и в суде доказывай, кто это был. Заодно выясни, кто оставлял без присмотра отработанный хлам, который должен был быть утилизирован. Да, не забудь вернуть жителям налоги и оплату ЖКУ, раз делать вашу работу будут они.
Достижения
Свой среди своих