СЕЙЧАС +16°С
Профиль пользователя

aet111

Пол: МужскойВозраст: 57Дата регистрации: 24.04.2012

22 мая 2023 в 22:54

Гость, Мине што? Мине не нравится как вы себя здесь ведёте. И потом, у себя там всех русских выгнали, а сами к нам прётесь.

20 апр 2023 в 07:07

Гость, В Переделкино или в Переделкине? Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».

20 апр 2023 в 07:06

Евгения, В Переделкино или в Переделкине? Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме. Словарь Л. К. Граудиной, В. А. Ицковича, Л. П. Катлинской «Грамматическая правильность русской речи» указывает: «В образцовом литературном стиле (со сцены, с телеэкрана, в радиоречи) эти формы следует склонять».

20 апр 2023 в 06:54

Гость, За разъяснениями мы обратились на факультет филологии и коммуникации ЯРГУ имени П. Г. Демидова. – Вообще, Брагино склоняется. То есть правильно – в Брагине. Но существует важный нюанс: если такое наименование употребляется с неким родовым понятием, тогда «в районе Брагино», а если без него, то «в Брагине», – пояснила ЯРНОВОСТЯМ кандидат филологических наук, доцент кафедры общей прикладной филологии Анна Талицкая.

6 апр 2023 в 14:36

Да и вобще, что значит братья? У меня например нет братьев, есть сестра двоюродная. А братские народы это всё сказки Венского леса.

1 ответ
25 мар 2023 в 03:26

В детали не вникал, там вроде бойцовские псы фигурировали.

1 ответ
24 мар 2023 в 14:18

В наше время бесполезно рассчитывать на государство, свои проблемы надо решать самим.

1 ответ
24 мар 2023 в 08:33

Какие-то "беззубые" соседи, полиция, суд... оплатите мне бензин на доехать из Ярославля и не будет ни каких агрессивных собак. Тихо, незаметно и эффективно.

1 ответ
24 мар 2023 в 08:30

Гость, Если меня покусает собака, мне будет всё равно виновата она или нет и я постараюсь ее завалить.

11 мар 2023 в 19:43

Эх! Были времена! Мы в то время водкой барыжили на Урицкого с машин. Если удавалось нормально затариться за выходные можно было поднять стоимость жигулей классики. На закупку ездили не только по Ярославлю но и в Рыбинск и в Углич, проблема была купить, продать можно было любое количество, сколько не затариться всё уходило...