Пермячка Евгения Каменева раскритиковала Ярославль за неубранный центр
4 февраля 2024, 07:21
Гость
9 февраля 2024, 13:14
много раз был в перми, такая же помойка как и ярославль
Гость
9 февраля 2024, 12:40
Да уж, каша из снега, плохо, но когда голый лед около тюза и ты не можешь шага ступить- это жесть!
Гость
5 февраля 2024, 18:41
Пока до остановки дойдешь - уже нет сил. Рано утром в 4 - 5 ч. можно пройти по дороге, пока машин нет. В 5 утра я на участке : подрабатываю дворником у сбера. В это время я не видела ни одного дворника во дворах и редко вижу уборочные машины. А тротуары вообще редко где убирают.
Гость
5 февраля 2024, 15:49
Самый ленивый и не убираемый город в России. А ещё столица Золотого кольца. Позор.
Гость
5 февраля 2024, 13:24
Я сама в Перми 30+ лет прожила и девушка явно присвистывает))) В Перми уже нет исторического центра, всё убили точечной застройкой. Качество кафе и ресторанов заметно проигрывает Ярославским. А набережная - это боль(( Всё закатано в чёрный мрамор, как на кладбище, и туалеты работают только по большим праздникам типа 9 мая)) Да и сама набережная узкая и короткая. В целом серый и унылый город для машин, жить там неуютно.
В Ярике труба с уборкой и есть куча других проблем, но жить комфортнее, чем в Перми.
Гость
8 февраля 2024, 21:25
Если Ярик,то Пермяха.
Гость
5 февраля 2024, 12:24
Перми повезло. Яркий представитель уральского сброда Б.Н. Ельцын не успел развалить там промышленность, как в Ярославле. Отсюда и богатые отчисления в бюджет города Перми. Отсюда и финансовые возможности в Перми другие на благоустройство города. А у нас теперь промышленности нет. Фактически город банкрот. Евраев и Молчанов по крупицам собирают и восстанавливают промышленность, бюджет и город после "правления" Лисицына и неподсудного Волончунаса.
Гость
5 февраля 2024, 10:30
Городом и областью управляют болтуны. Весь бюджет уходит в пиар губера и мэра.
Гость
5 февраля 2024, 10:18
Хорошая работа у автора, если она может позволить себе в разгар рабочего дня бокальчик "Проссеко"... В остальном добавить нечего, все вопросы - к Молчанову, он за это 400к в месяц получает.
Евраев молчанов мэрия учитывать пожелания Жителей и Туристов
Гость
4 февраля 2024, 23:32
Я ярославец, был в Перми, хорошая набережная на Каме, завод мощный в Мотовилихе, барахолка с мехами!!!
Гость
4 февраля 2024, 22:05
Всё хорошо. Только в Москве чистятся до асфальта центральные улицы, а во дворах та же каша! В Ярославле и в центре города каша!
Гость
4 февраля 2024, 19:54
Неудачно выбрала время для поездки - такой противной зимы с такими снегопадами не было давно. А про кофе с булочками вообще насмешила - ну, извините, что не нашлось добровольцев встать зимой на набережной и торговать булочками. Кофу-то и дома можно попить по приезде, особенно с устатку - дальняя дорога-то от Ярославля до Перми.
Гость
4 февраля 2024, 17:41
А я понимаю автора сюжета. В октябре впервые ездила в Пермь по делам. Жила 2 недели. Просто потрясена ухоженностью города. Удобные тротуары, можно гулять по 5-7 км , кругом зелень и чистота. Ну есть места с мусором, но это скорее исключение. Центр великолепен просто. Я все ходила и думала, что у нас в Ярославле , и на пятачке центра грязно, не уютно и неухоженно . Набережная и подавно позорная .
Гость
4 февраля 2024, 15:34
Пусть едет в Суздаль. Он действительно вылизан. А Ярославль пока еще не на том уровне.
Гость
4 февраля 2024, 18:04
В Суздале нет общественного транспорта и грузовиков
Гость
4 февраля 2024, 13:42
Губернатор по ТВ постоянно говорит о расширении туризма в нашей области, а люди от нас уезжают с плохим настроением и впечатлением!!! Почему нельзя навести порядок и наказать виновных???
Гость
4 февраля 2024, 13:35
Не развивающийся, ничего современного, старый, серый, застрявший в 20 веке город, к сожалению. Хотя для кого-то натыканые в каждой дыре новые дома, это развитие.
Гость
4 февраля 2024, 13:30
Убрать прямые рейсы в Пермь ,только в Калиниград.
Гость
4 февраля 2024, 13:20
пермячка, а не уралочка
Гость
4 февраля 2024, 12:40
« Даже по инфраструктуре — в Ярославле не увидела туалетов и точек с кофе и булочками.»
А у нас «мертвый» центр. И самое интересное, что ведь местные не верят. Видимо по Европам гуляли чаще, чем у себя в городе.
Гость
4 февраля 2024, 13:59
Не там ходите,весь центр и не центр в забегаловках, кафушках,уж соигком много ,точно Вы в нашем городе и не были.
Гость
4 февраля 2024, 21:31
Гость
4 февраля 2024, 13:59
Не там ходите,весь центр и не центр в забегаловках, кафушках,уж соигком много ,точно Вы в нашем городе и не были.
Модет еще скажите, что общественные туалеты есть в достаточном количестве в центре?
Кафе в районе центра, недалеко от набережной и на набережной очень мало. Кофеен нет вообще. Есть несколько ресторанов на набережной (4 шт) с негуманным ценником. Ну забегаловку на пртчале не считала)
Пост не о том какая прекрасная Пермь, а о том,что наш город,даже центр, убог ,обшарпан и не убирается, с чем я как ярославец согласен и это моя боль. Меняются мэры и губернаторы , а проблема остается.
Гость
4 февраля 2024, 12:21
в Перми не был но Екатеренбург в январе2024 от Ярославля по уборке не отличиш
Потому, что местных граждан нет у руля. Все назначения, прыжок в Москву
Гость
4 февраля 2024, 12:14
Никому из туристов не посоветую посещать город зимой или ранней весной, когда снег на обочинах становится чёрным. Мои знакомые из Питера посетили Ярославль в марте в то время, когда улица Первомайская была вся в дырах, так я не знал что им показать. Половина церквей закрыта, а на город взглянуть страшно. Покатал на машине по центру и всё.
Гость
4 февраля 2024, 12:39
Я посетил Питер в ноябре. Ужас. Никому не советую.
ну собственно ранней весной нигде по городам красоты особой нет, потому что нет зелени. Мне в начале апреля и в Париже (2013 г., до черноты) совсем не понравилось. Серо и уныло. Про чистоту промолчу, это только про центральные улицы)
Гость
10 февраля 2024, 15:24
С октября до мая закрыты все летние храмы, и так было всегда.
Гость
4 февраля 2024, 12:07
Заезжих так волнует наш город,смешно не правда ли.Обычно приещжих волнует история города ,музеи Там где это просто все вылизано
Гость
4 февраля 2024, 21:33
У нас не вылизано у музеев. Музеи скромные
Гость
4 февраля 2024, 12:03
За последние 15 лет,это самая лучшая уборка города..
Пермячка "Соленые ухи",
у них, наверное тоже нелучше, если не нравиться снег, тогда ей в Мааскву!😅
Гость
4 февраля 2024, 11:41
По работе бываю во многих городах РФ, поэтому могу сравнивать. Ярославль один из самых грязных и неухоженных городов во всей России. Этот статус более остальных соответствует сегодняшним реалиям.
Гость
4 февраля 2024, 11:50
Давай тебя в мэры выберем, такого умного!
Гость
4 февраля 2024, 12:16
Гость
4 февраля 2024, 11:50
Давай тебя в мэры выберем, такого умного!
Давай!
Гость
4 февраля 2024, 11:40
Деревня она и есть деревня. Писал даже в мэрию, чтобы этот снег убрали. Но, видимо, только природа уберет его сама, ближе к апрелю...
Гость
4 февраля 2024, 11:16
Пермь миллионик, Ярославль по сравнению с ним деревня. Урал развивается огого, мы же застряли с прошлом.
Гость
4 февраля 2024, 11:52
Давай, дуй в Челябинск. Тебя там ждут.
Гость
4 февраля 2024, 12:30
Гость
4 февраля 2024, 11:52
Давай, дуй в Челябинск. Тебя там ждут.
Тебя то где ждут, петрушка?
Гость
4 февраля 2024, 12:48
Сейчас военные заказы сократят, и будет там как в 90-е.
Гость
4 февраля 2024, 11:08
Не ну она точно с урала. )))))
Видать там всё у них хорошо. Коммунизм давно наступил.
Гость
4 февраля 2024, 11:03
Провокаторов очень много,тема надоела А город убирают
"Всяк кулик свое болото хвалит!" А насчёт что в Перми "много кафешек",почему то вспомнилась "Хромая лошадь".Горящий сарай с погибшими посетителями.Боже упаси.
Гость
4 февраля 2024, 14:53
👍👍
Гость
4 февраля 2024, 10:55
Столица Золотого кольца, давно похожа на провинциальный город, скучный, унылый, не современный, кроме АУРЫ в самом центре ничего нет. Все имеющиеся достопримечательности можно посмотреть за один день, а потом максимум поход по кабаками, тут они друг на дружке.
Гость
4 февраля 2024, 11:46
Бот! Если что, то столица Золотого кольца всегда являлась провинциальным городом, а не похожа на него! Голову подремонтируй
Гость
4 февраля 2024, 21:22
Гость
4 февраля 2024, 11:46
Бот! Если что, то столица Золотого кольца всегда являлась провинциальным городом, а не похожа на него! Голову подремонтируй
"Современное понятие "провинциальный город" обозначает малый город, удаленный от центра страны, неподвластный интенсивному влиянию бурной жизни больших городов."
Гость
4 февраля 2024, 10:48
Положить деньги под проценты это понятно, а почистить улицы, подремонтировать, трубы поменять, транспорт наладить - это дохода не приносит и зарплату двух руководителей не меняет
Гость
4 февраля 2024, 10:45
Хорошо там, где ВАС нет!!!
Гость
4 февраля 2024, 10:35
Всё! Переезжаем в Пермь!
Гость
4 февраля 2024, 10:20
Видно кто то боится,что на хвост наступят им,вот и поднимают одну и ту же тему Город убирается,все чистится,снег вывозится
Гость
4 февраля 2024, 11:44
В каком районе такая прелесть? Приезжай в Брагино, проведу экскурсию по "очищенном у" городу
Гость
4 февраля 2024, 12:15
Интересно, где сейчас снегоплавильные установки, о которых столько писали в прошлом году?
Гость
4 февраля 2024, 10:07
Хватит уже провокационых статей,каких то заезжих дамочек .Все нормально в городе Все города в таком положении Москва,Питер, снег везде
Гость
4 февраля 2024, 10:45
поржал
Гость
4 февраля 2024, 11:00
👍
Гость
5 февраля 2024, 12:39
Неправда, в Москве совсем не так! С уборкой города дело обстоит несравнимо лучше!
Гость
4 февраля 2024, 10:01
Летом конечно же лучше. Фасады сами себя покрасят, улицы подметут, а как на набережной зацветёт борщевик, так вообще красота невыносимая. Да.
Гость
4 февраля 2024, 12:13
И туалет под любым кустом! 😁
Гость
4 февраля 2024, 12:34
Там нет борщевика. Не ври.
Гость
4 февраля 2024, 12:34
Гость
4 февраля 2024, 12:13
И туалет под любым кустом! 😁
Летом везде туалет под кустом.
Гость
4 февраля 2024, 09:48
Я меньше года назад вернулся из Перми - жил там больше года по работе. Я, конечно, понимаю, что каждому свое все ближе, но не все так радужно, как сравнивает автор. В целом, зимой Пермь убирают лучше, соглашусь. Центральный комсомольский проспект (или как его называют Компрос) действительно хорош и отреставрирован, набережную в Перми отремонтировали 2 года назад. И да, набережная и остальной город разделены железной дорогой. Архитектуры в городе нет, небольшое количество исторических зданий соседствуют со стекляшками… В общем, пожив в Перми, скажу, что возвращаться в этот город нет никакого желания.
Гость
4 февраля 2024, 09:46
Как пишет 59ру в Перми тоже самое.
Гость
4 февраля 2024, 09:31
Только один вопрос: А Евраев с Молчановым хоть где-то комментируют отсутствие уборки или молчат как рыба об лёд?
Гость
4 февраля 2024, 10:21
Задайте им вопрос в личку.
Гость
4 февраля 2024, 13:11
А что им говорить? Или что? На выборы пойдешь или митинг организуешь?
Гость
4 февраля 2024, 13:26
А ,что Вам губернатор и мэр здорово мешают..
Гость
4 февраля 2024, 09:22
"я нигде не была, и прошла только по набережной в плохую погоду. Почему мост зелёный?". Оспади, какая чушь прелестная.
Гость
4 февраля 2024, 11:41
А мне интересно: а какого цвета мост через реку должен быть? Оранжевый, белый, фиолетовый? Или на зиму его нужно в белый красить, а на лето в серый??? Логика у пермячки явно отсутствует!
Гость
4 февраля 2024, 08:47
А вот что пишет 59ру: Мэрия Перми отчиталась о проверке 6 тысяч дворов на уборку снега — но жалобы (с фото!) продолжают поступать
Об уборке во дворе одного из домов чиновники и местные жители сообщили почти одновременно: первые хвалят, вторые — жалуются
Гость
4 февраля 2024, 12:17
Объявляем конкурс! Где лучше уборка, в каком городе! 😁
Гость
4 февраля 2024, 08:43
Все так и есть. Обшарпан, неубран, забит машинами, короче - убогая провинциальность. Зеленый мост напоминает по цвету подъезд советских времён. А вид на реку закрыт совсем неуместным там деревьями. Хотелось бы гордиться городом, в котором живёшь. Но, - нет...
Гость
4 февраля 2024, 09:18
Какая разница зелёный мост или серый? Проблема придумана из ничего, оба варианта выглядят инородно и технологично и красоты не прибавляют.
Гость
4 февраля 2024, 09:35
Гость
4 февраля 2024, 09:18
Какая разница зелёный мост или серый? Проблема придумана из ничего, оба варианта выглядят инородно и технологично и красоты не прибавляют.
Гость, разница есть!
Гость
4 февраля 2024, 09:43
Гость
4 февраля 2024, 09:35
Гость, разница есть!
Вы за истинный исторический цвет?
Гость
4 февраля 2024, 08:30
Нда. Каша на тротуарах - это просто жуть. А после сегодняшнего снегопада даже боюсь представить как люди завтра будут добираться до работы
Гость
4 февраля 2024, 15:51
Депутаты главы районов и остальные чиновники пригонят свои машины и будут развозить на работу)))
Гость
4 февраля 2024, 08:17
Ярославль провинциальный промышленный город с небольшим, чудом пока оставшимся историческим центром, который тоже обречён на застройку. И только в летние месяцы город приобретает более-менее приличный вид, в чём заслуги ныне живущих нет никакой. Остальное просто ложь и пыль в глаза.
Достижения
Свой среди своих