RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Как землетрясение». Депутаты, общественники и мэр эмоционально высказались о ярославском губернаторе

«Как землетрясение». Депутаты, общественники и мэр эмоционально высказались о ярославском губернаторе

21 апреля Михаил Евраев празднует день рождения

В этом году Михаилу Евраеву исполняется 52 года

21 апреля празднует свой день рождения нынешний губернатор Ярославской области Михаил Евраев. В этом году Михаилу Яковлевичу исполняется 52 года.

Желаем губернатору результативных решений накопившихся проблем, смелости в принятии решений и большой любви к Ярославской области.

В честь праздника редакция 76.RU собрала мнения о главе региона общественника, депутатов, градозащитницы и дорожного активиста.

Напомним, 12 октября 2021 года президент Владимир Путин подписал указ о назначении врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева. С тех пор и тянутся отношения между Ярославией и бывшим антимонопольщиком из Петербурга.

Михаил Евраев родился в Ленинграде. В родном городе он получил экономическое образование в Ленинградском финансово-экономическом институте, а затем юридическое образование в СПбГУ. С 2004 года работал в антимонопольной службе. С 2012-го по 2018 год был замминистра связи. Последний его пост — замглавы ФАС России, курировал размещение госзаказов, вопросы транспорта и информационных технологий. Ушел с должности в феврале 2021 года по собственному желанию. В том же году переехал в Ярославскую область. С 1999 по 2018 годы был членом партии «Яблоко». В 2021-м на тот момент врио губернатора обмолвился, что у него есть совершеннолетняя дочь и сын-старшеклассник.

Артем Молчанов, мэр Ярославля

Мэр Ярославля пожелал губернатору сил и энергии

— Совершенно точно могу сказать, что отличает Михаила Яковлевича, — полная самоотдача работе и интересам жителей региона. Пожалуй, это и запоминается больше всего в его работе. Искренне желаю Михаилу Яковлевич сил и энергии. Михаил Яковлевич обращает внимание на все вопросы жизни области и региона, не разделяя вопросы местного, регионального и федерального значения. Только так, совместно и постепенно, можно решить все сложности.

«Для меня губернатор ассоциируется с локомотивом, который ведет на высокой скорости большой состав по четко намеченному плану»

.

Анатолий Каширин, депутат муниципалитета Ярославля, председатель Ярославского отделения Союза десантников

Анатолий Каширин пожелал губернатору следить за подчиненными

— Пожелания самые главные. Видно, что он очень трудоспособен, технократичен. Всё то, что начато, — важнейшие транспортные реформы, концессии. Все эти вещи коррупционно емкие, там заложены очень большие деньги. Можно всё простить, но если залезают в народный карман, прощения этим людям нет никакого. Если не даст украсть, будет контролировать расход денег, будет молодец. Это главное пожелание. Причём смысл еще в том заключается, что он сам взял на себя ответственность за проведение и транспортной реформы, и концессий. Если кто-то из его подчиненных будет попадаться, значит ответственность обязан нести губернатор, — сказал Анатолий Каширин. — Он один из тех людей, к которым сложно придумать какую-то ассоциацию. Он коммуникабелен, он не окружает себя кучей охранников. Вот это хорошее качество.

«По сравнению с предыдущим губернатором видно, что энергия кипит через край»

Оксана Каменецкая, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ярославской области

Оксана Каменецкая желает губернатору личного счастья

— Какой он? Искренний, заинтересованный, всегда глубоко погружен в тему, о которой говорит, это не то же самое, что подготовлен, прочитал справку и теперь транслирует. Когда разговариваешь, видно, что он прямо горит делом. Такое не сыграть, это дорогого стоит, чаще в работе сталкиваемся с равнодушием чиновников, это его личное качество, редкое, желаю Михаилу Яковлевичу сохранить его. Я еще ему хочу пожелать личного счастья, я знаю, что львиную долю времени он уделяет работе, важен баланс. Народный фронт поможет в нелегкой борьбе с недобросовестными подрядчиками, — желает Оксана Каменецкая.

«Такой большой новенький комбайн, медленно, но верно двигающийся по большому полю»

Темур Абдулаев, дорожный активист

Дорожный активист Темур Абдулаев желает Михаилу Евраеву собрать надежную команду

— Губернатор всё еще примеряет на себя роль хозяйственника, поэтому хочется пожелать ему собрать команду профессионалов и не мешать им работать на благо региона. Хочу пожелать ему успеха в реализации всех возможных программ, которые только могут быть доступны для области. Пусть его работа строится не на принятии ситуации, а на поиске решения проблем, которых у нас много в самых разных сферах жизни. Желаю ему быть настоящим лидером, а не просто руководителем. И конечно же, крепкого здоровья и семейного благополучия, — поделился Темур Абдулаев. — Ох... Он мне сейчас напоминает пацана, которому дали порулить отцовским КАМАЗом. Куча кнопок, рычагов, педалей. Вроде всё по рассказам отца понятно, но оно не едет (улыбается).

«Он мне сейчас напоминает пацана, которому дали порулить отцовским КАМАЗом. Вроде всё по рассказам отца понятно, но оно не едет»

Василий Тубашов, бывший директор областной больницы и экс-глава депздрава, депутат муниципалитета

Василий Тубашов пожелал Михаилу Евраеву здоровья

Экс-глава депздрава желает губернатору крепкого здоровья и советует обратить внимание на финансирование отрасли здравоохранения. Иначе без крепкого здоровья нам не обойтись.

— Первое — пожелание крепкого здоровья! Второе — обратить внимание на финансирование отрасли здравоохранения, иначе смотрите пункт 1. Третье — пока, к сожалению, больше различных скандалов (в разговоре о том, чем запомнился. — Прим. ред.), — рассказал Василий Тубашов.

«С землетрясением. С одной стороны, есть разрушения и возможны жертвы, с другой — импульс к последующему развитию с учетом выявленных ошибок»

Ольга Мазанова, градозащитница, архитектор

Ольга Мазанова желает губернатору воплотить все его грандиозные планы

Градозащитница Ольга Мазанова собрала для губернатора целый перечень пожеланий, большинство связано с архитектурным и историческим наследием.

— Хотелось бы обратить внимание на градостроительную политику в городе и области, в том числе в Ярославле, чтобы все проекты развития выполнялись не в ущерб культурному наследию, природным памятникам, интересам горожан, чтобы в приоритете были не интересы застройщиков, а интересы города, — просит губернатора Ольга Мазанова.

Градозащитница призвала главу региона установить губернаторский контроль на утверждение разрабатываемого Проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия Ярославля, а также спасти стадион «Локомотив» и стадион рядом с Петропавловским парком от застройки, прекратить снос ценной исторической застройки и объектов культурного наследия.

— Приложить максимальные усилия, чтобы привести в нормальное состояние жемчужину Ярославля, Петропавловский парк, и спасти от разрушения три аварийных памятника архитектуры на его территории. Также — гибнущий на глазах ансамбль к. XIX века «Казармы для рабочих Ярославской Большой мануфактуры», — добавила градозащитница.

По словам Ольги Мазановой, она поддерживает многие озвученные губернатором планы. Программы по развитию туризма и сохранению объектов культурного наследия. И желает воплощения этих проектов в жизнь без ущерба для города и его истории.

— Хотелось бы, чтобы губернатор провел работу по включению в списки ЮНЕСКО Угличского кремля и Ростовского кремля, — сказала Ольга Мазанова. — Также мне понравились планы губернатора приступить к строительству Карабулинской развязки — строительство третьего моста через Волгу, который жизненно необходим для развития Ярославля. Надеюсь, что губернатор справится с этой задачей.

В преддверии личного нового года глава региона взял двухнедельный отпуск и отправился встретиться с давними друзьями. А вы знали, что Михаил Евраев — главный холостяк Ярославской области? Подробнее об этом можете узнать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем