СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Политик, следователь и спасатель-садовник: топ-5 главных холостяков Ярославля

Эти мужчины свободны вечером 14 февраля

Собрали топ-5 холостяков Ярославля

Поделиться

День всех влюбленных отмечают по-разному: кто-то идет на свидание со своей второй половинкой, кто-то остается наедине с собой и провозглашает 14 Февраля праздником любви к себе, но есть и такие, кто пока не нашел свою любовь. Мы проглядели их страницы в соцсетях, поспрашивали у источников, и вот он — список завидных холостяков Ярославля.

Красавчик при должности

Евгению 36 лет

Евгению 36 лет

Поделиться

36-летний Евгений Чуркин в прошлом году стал новым руководителем департамента региональной политики. А до этого несколько месяцев успел поработать заместителем мэра Ярославля. Это выходец из кадрового проекта «Муниципальная команда губернатора Ярославской области», где он победил в 2017 году.

Темно-русый мускулистый ярославец знаменит в политических кругах своим методическим пособием «Рабочая тетрадь депутата». Кроме того, Евгений Чуркин — соавтор ежегодного доклада Общественной палаты о состоянии гражданского общества в регионе.

Кажется, это тот человек, который знает самые романтичные места в Ярославле. Или, по крайней мере, самые благоустроенные. Он несколько лет был руководителем проектного офиса программы благоустройства дворов и общественных пространств «Решаем вместе».

Любимая цитата холостяка: «Поздно менять калоши, когда валенки дырявые».

Но не только политика в сфере интересов Евгения. Он любит активные виды спорта, зимой катается на горных лыжах, летом — на велосипеде. Такой мужчина и разговор поддержит, и от беды спасет. Чиновник сдает кровь на донорских акциях и участвует в городских мероприятиях, был участником волонтерского проекта «Экодесант».

Самый главный холостяк

Сердце губернатора занято лишь Ярославской областью

Сердце губернатора занято лишь Ярославской областью

Поделиться

Главным холостяком региона можно смело называть губернатора Михаила Евраева. Сердце 51-летнего чиновника свободно — он разведен. Правда, после прошлых отношений у него остались дети. Во время выездной встречи со школьниками в 2021-м на тот момент врио губернатора обмолвился, что у него есть совершеннолетняя дочь и сын-старшеклассник.

Напомним о биографии холостяка. Родной город Евраева — Санкт-Петербург. В Северной столице он прожил до 33 лет, получил экономическое образование в Ленинградском финансово-экономическом институте, а затем юридическое образование в СПбГУ.

Ярославский губернатор отличается трудолюбием, нередко выезжает по работе в выходные. Он начал работать еще во время учебы в университете. Первым рабочим местом у Михаила Евраева был токарный станок на заводе имени Калинина. Затем в его трудовой появилась Федеральная антимонопольная служба, где он проработал без перерывов с 2004 года. В 2012 году петербуржец сменил место работы, заняв пост замминистра регионального развития РФ, и в том же 2012-м — замминистра связи и массовых коммуникаций РФ. Закрепиться в министерствах не удалось, и он снова вернулся в ФАС. С 2018-го — замруководителя ФАС России.

В Ярославскую область Михаил Евраев переехал в 2021 году. При этом о переезде сына губернатор не заявлял.

В редкие свободные от работы дни губернатор предпочитает активный отдых. В числе его немногочисленных хобби — горные лыжи. В прошлом году он вместе с сыном катался по склонам Эльбруса. Из официальной биографии много лет кочует информация об увлечении боксом и шахматами.

Перспективный политик

Виталий — советник главы Тутаевского района

Виталий — советник главы Тутаевского района

Поделиться

Еще один политик пробрался в наш топ. 27-летний Виталий Бортяков известен в Ярославской области по YouTube-каналу «Блог Бро», на котором он вместе с друзьями показывал городские мероприятия и рассказывал о себе. Правда, к 2023-му большинство роликов оказались удалены. Одной из громких историй стало спасение бомжа Александра. Мы писали об этом в далеком 2018-м, тогда Виталий рассказывал, как проводил эксперимент над бездомным.

Молодой человек с юридическим образованием настойчиво пробивается в ярославскую политику. Свою карьеру он строит в Тутаеве. Сейчас Виталий руководит местным «Информационно-аналитическим центром» и занимает пост советника главы Тутаевского района. До этого был директором тутаевской газеты «Берега».

Холостяк приехал в Ярославскую область из Печоры, сначала учился в 14-й школе, а затем — на юридическом факультете ЯрГУ имени Демидова. Менеджерские качества Виталий начал проявлять еще в студенчестве. С 2016 по 2020 годы, параллельно с учебой, Виталий занимался агентством недвижимости «Уютный дом Ярославль». Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», он был учредителем фирмы на улице Свободы.

Виталий часто посещает спортзал

Виталий часто посещает спортзал

Поделиться

Виталий любит животных, на его странице полно фотографий с котиками и собачками, а еще делает большие успехи в спорте. Молодой политик соблюдает строгий режим дня и регулярно выкладывает фотоотчеты из зала, но не забывает и отдыхать. Одно из любимых заведений Виталия — ресторан на улице Собинова. Теперь вы знаете, где можно попытаться встретить молодого и перспективного политика.

Следователь по особо важным делам

Роману Гаркавенко через 10 дней исполнится 31 год

Роману Гаркавенко через 10 дней исполнится 31 год

Поделиться

В списке завидных холостяков не обошлось и без мужчины в погонах. Не все красавчики в форме оказались свободными. В Следственном комитете есть кареглазый холостяк Роман Гаркавенко.

Он приехал в Ярославль из Пятигорска Ставропольского края. 30-летний следователь занимается преступлениями против государственной власти и в сфере экономики. Вероятно, брюнет тот еще сердцеед (согласитесь, форма ему к лицу). Он любит поохотиться и порыбачить.

Спасатель с душой садовника

Евгению Ширшину 31 год

Евгению Ширшину 31 год

Поделиться

31-летний Евгений Ширшин — спасатель. Он работает в должности замначальника Центра управления в кризисных ситуациях областного МЧС. В душе Евгений настоящий романтик, среди его увлечений — сад. Вот уж кто точно знает толк в цветах.

Спасатель ни дня не сидит на месте. Он любит плавать, бегать и кататься на лыжах. Держит себя в форме.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter