Город «За границу не еду»: губернатор Ярославской области ушел в отпуск. На кого он оставил регион

«За границу не еду»: губернатор Ярославской области ушел в отпуск. На кого он оставил регион

Спустя 7 месяцев на посту глава региона решил отдохнуть

Рассказываем, кто будет руководить регионом на время отпуска губернатора

С 17 апреля в правительстве Ярославской области опустеет кресло губернатора. Михаил Евраев ушел в двухнедельный отпуск. Это его первый отдых с момента назначения на пост губернатора, после инаугурации он проработал 7 месяцев.

Как ранее рассказывал глава региона на прямой линии, покидать Россию он не планирует, в его отпускной программе — встречи с друзьями.

— В отпуске планирую заняться отдыхом. Ничего особенного. Буду здесь, в России, никуда за границу не еду. Пообщаюсь с друзьями, многих давно не видел, и с близкими людьми, — говорил Михаил Евраев на прямой линии 12 апреля.

Также в двухнедельный отпуск отправилась начальник управления массовых коммуникаций правительства Ярославской области Дарья Карамышева.

Как сообщили 76.RU в пресс-службе правительства Ярославской области, на время отсутствия губернатора следить за регионом будет Андрей Колядин. Он занимает пост замгубернатора по внутренней политике, курирует департаменты общественных связей, региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, региональной безопасности, а также управления массовых коммуникаций, по взаимодействию с законодательными органами и по противодействию коррупции. Колядин работает в правительстве с января 2022-го, его фамилия стала на слуху после истории с публикацией с похорон погибшего в СВО ярославца. Колядин выложил пост, за который многие его критиковали.

Андрей Колядин — кандидат политических наук. Родился в городе Елец Липецкой области. Затем работал в пяти российских регионах: Курской, Самарской, Воронежской, Магаданской и теперь Ярославской области. В начале 2000-х работал в самарском банке и в центре политического консалтинга. С 2004-го занял пост советника губернатора Курской области, в 2005-м поехал в Самарскую область руководить департаментом по информационной политике. В 2008-м стал вице-губернатором Воронежской области, в 2009-м — начальником управления региональной политики при администрации президента РФ, в 2012-м — заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. В 2019 году работал заместителем председателя правительства Магаданской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем