Город подробности «Привет Ярославлю!»: калининградский губернатор ответил на извинения гендиректора аэропорта в Туношне

«Привет Ярославлю!»: калининградский губернатор ответил на извинения гендиректора аэропорта в Туношне

Кажется, скандальная история закончилась на положительной ноте

Скандал подошел к логическому завершению

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отреагировал на извинения гендиректора ярославского аэропорта в Туношне Максима Федосова. Кажется, межрегиональный транспортный скандал закончился на позитивной ноте и взаимном обмене любезностями.

Всё началось с публикации 76.RU про возобновление авиасообщения между Ярославлем и Калининградом. Максим Федосов на вопрос: «Будут ли полеты?» ответил простодушно.

— А какой смысл? Это не от нас зависит, куда летать. Раньше, когда были рейсы из Калининграда, можно было дальше по Европе лететь, сейчас это бессмысленно. Калининград не является туристической Меккой, назовем это так. Условно, раньше оттуда было проще за границу добраться. Вы были в Калининграде? Я был, там, честно, делать нечего, — сказал гендиректор аэропорта Максим Федосов.

Высказывание гендиректора не осталось без внимания. Жителей Калининграда, да и просто любителей самого западного города России это задело. Две области едва не перессорились. Говорили, зацепило даже калининградского губернатора.

2 марта Максим Федосов выступил с извинениями перед калининградцами и лично перед губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. 76.RU публиковал эксклюзивное видеообращение гендиректора ярославского аэропорта.

Гендиректор ярославского аэропорта извинился перед жителями Калининграда

— Уважаемые жители Калининграда и Калининградской области, еще раз приношу вам свои извинения — я не имел и не имею никакого негативного отношения к вашему городу и региону. Я хочу пожелать вашему городу и региону гармоничного развития и процветания. С удовольствием посещу ваш регион еще раз и приглашаю всех к нам, в Ярославль. Но, к сожалению, в данный момент нам с вами придется добираться из города в город транзитом через другие города, — сказал Максим Федосов.

Спустя несколько дней в видеообращении в личном телеграм-канале губернатор Калининградской области дал понять, что принимает извинения. Одним из пунктов в повестке чиновника был транспорт. Алиханов рассказал про наземный транспорт, ситуацию на границах, а также упомянул развитие авиасообщения.

— Самолетами у нас можно улететь в 20 городов. Летом, понятно, будет еще больше, — губернатор Калининградской области многозначительно улыбнулся. — Привет Ярославлю! Очень надеюсь, что сможем к вам прилететь и летом, и, может быть, раньше. И вас, конечно, тоже всегда ждем в гости.

Как думаете, будет после такого между Ярославской и Калининградской областью прямое авиасообщение? Делитесь мнением в комментариях!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем