RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир «А какой смысл?»: гендиректор ярославского аэропорта рассказал, возобновят ли полеты в Калининград

«А какой смысл?»: гендиректор ярославского аэропорта рассказал, возобновят ли полеты в Калининград

Ярославцы два года просят открыть прямое сообщение

Гендиректор аэропорта в Туношне рассказал, когда запустят рейсы в Калининград

Ярославский аэропорт в Туношне не планирует возобновлять рейсы в Калининград. Об этом 76.RU сообщил гендиректор воздушной гавани Максим Федосов.

Прямой рейс до самого западного города России запускали из местного аэропорта в октябре 2021 года, полеты выполняла авиакомпания Nordwind Airlines, которая уже не раз работала с ярославцами. Запуск рейсов сопровождался приятным бонусом — билетами за один рубль на каждого пассажира. Их продавали при едином бронировании билетов на ребенка до 18 лет и его сопровождающих.

Полеты выполнялись два раза в неделю стабильно. Однако в декабре 2021 года рейсы пропали, покупка билетов оказалась недоступна.

— Авиаперевозчиком изначально была заявлена программа на октябрь — ноябрь 2021 года. Как только у нас появится актуальная информация о возобновления полетов на данном направлении, мы сообщим в нашей группе и в группе аэропорта Ярославль (Туношна), — объясняли тогда в департаменте транспорта.

Запрос от местных на прямые полеты в Калининград регулярно всплывает в соцсетях аэропорта. Однако предложения можно не ждать.

— А какой смысл? Это не от нас зависит, куда летать. Раньше, когда были рейсы из Калининграда, можно было дальше по Европе лететь, сейчас это бессмысленно. Калининград не является туристической меккой, назовем это так. Условно, раньше оттуда было проще за границу добраться. Вы были в Калининграде? Я был, там, честно, делать нечего, — сказал гендиректор аэропорта Максим Федосов.

Ранее в правительстве и в самом аэропорту снова заговорили о международных полетах. Уже к лету 2023-го из Ярославля хотят запустить самолеты в Турцию и Египет. Мы делали большой репортаж о том, как сейчас выглядит ярославская воздушная гавань.

Напомним, по данным на 27 февраля, из ярославского аэропорта открыты прямые рейсы в Казань, Санкт-Петербург и Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем