RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «У меня давно была идея»: актер Роман Курцын создаст в Ярославле новую зону отдыха

«У меня давно была идея»: актер Роман Курцын создаст в Ярославле новую зону отдыха

И киноплощадку

Что обсуждали актер и глава города

Актер Роман Курцын решил открыть в Ярославле киноплощадку и создать новую зеленую зону отдыха. С этим предложением он пришел к мэру города Артему Молчанову 1 марта.

Актер Роман Курцын известен по сериалам «Пять минут тишины» (12+), «Корабль», фильмам «Крым» (16+), комедиям «Гуляй, Вася!» (16+) и «Бабушка легкого поведения — 2» (16+).

— Нередко улицы города становятся локацией для съемок фильмов. Обсудили идею создания в городе киноплощадки для съемок экшн-фильмов. Также Роман хочет благоустроить заброшенную территорию в Очапках. Актер планирует создать там прогулочные зоны, а также площадки отдыха для детей и молодежи. Инициатива отличная, поможем в оформлении всех необходимых документов, — написал Артем Молчанов у себя в социальных сетях.

Сам актер пояснил порталу 76.RU, в чем заключается проект.

— В Очапках есть много пространства, но для детского досуга ничего нет. Идея возникла откуда. Я ехал в том районе на машине, а на остановке сидела компания молодежи. Остановился с ними поговорить. Они были немножко шокированы, конечно. Я у них просил: «Что бы вы хотели в этом районе?» Они сказали, что классно было бы, если бы появилась спортивная площадка, чтобы собираться там, — поделился с редакцией актер.

По его словам, благоустраивать зону он будет за свой счет. Однако точной даты, когда это произойдет, актер пока назвать не может.

— Я думаю, что мои друзья помогут с финансированием. В планах турниковая зона, озеленение, качели поставим. Мусор убрать, привести в порядок место. В Очапках нигде ничего такого нет. Есть несколько точек, где планируем это сделать, но конкретных пока назвать не могу. Свободной территории много, — рассказал Роман. — Сейчас я готовлю проект, мне должны его утвердить сначала, а уже потом будем заниматься благоустройством.

По словам Романа, мэр с интересом выслушал его предложение.

— Он открыт к предложениям, к тем идеям, которые возникают. Мне было комфортно. С удовольствием выразил желание помочь. Думаю, что будем сотрудничать. Также у меня давно была идея сделать киностудию, съемочный павильон. Но это задел на далекое будущее, поскольку это огромные деньги, огромные вливания. Но я думаю, что это нужно делать на окраине города. Большой павильон, как в Москве. Площадь минимум 4 тысячи квадратов. В городе много заброшенных ангаров, уверен, что найдется подходящий, — рассказал Роман Курцын.

Актер уверен, что если в городе появится киноплощадка, то это станет востребованным местом для съемочных команд.

— Если здесь будет предложение, будет и спрос, потому что это очень нужно киношникам. Вот сейчас свой продюсерский проект буду привозить в Ярославль. И я понимаю, что с удовольствием снимал бы все блоки фильма в одном городе, — пояснил он.

Напомним, ранее Роман Курцын открыл собственную частную школу в Ярославле. Артист вложился в образовательный проект в городе, в котором живет его семья. Как уверяет сам Роман, в эту школу ходит теперь его сын-четвероклассник. Пока новая школа принимает на обучение детей до пятого класса. Сами классы набирают небольшими: по 12–16 человек. Стоит такое образование 12 тысяч рублей в месяц. Как уверяет актер, в два раза ниже других частных школ города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем