RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2023 А родителей пустят? В каких форматах пройдут новогодние утренники в детсадах и школах Ярославля

А родителей пустят? В каких форматах пройдут новогодние утренники в детсадах и школах Ярославля

Городские праздники могут отменить «из-за ситуации»

Из-за режима повышенной готовности родителей могут не пустить на праздник

Департамент образования Ярославля не планирует отменять новогодние утренники в детских садах и школах в этом году. Более того, родителей могут пустить на праздник, но окончательное решение об этом оставили за руководством учреждений.

— Вопрос организации пропускного режима родителей (законных представителей) обучающихся на новогодних утренниках в детских садах и школах в образовательных учреждениях города Ярославля относится к компетенции руководителя образовательного учреждения, — сообщили 76.RU в департаменте.

Ограничить число гостей могут из-за режима повышенной готовности, который действует в Ярославской области из-за проводимой военной спецоперации России на Украине.

— В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ и в связи с объявлением президентом РФ режима повышенной готовности на территории Ярославской области руководителям образовательных учреждений Ярославля правомерно принятие дополнительных мер безопасности, — добавили в департаменте.

О безопасности в образовательных учреждениях вновь заговорили после трагедии в ижевской школе № 88, где 26 сентября вооруженный бывший ученик расстрелял детей и взрослых. С начала учебного года департамент региональной безопасности проводит учения, в том числе инсценировки терактов в школах и колледжах. Кроме того, после убийства школьного секретаря в Рыбинске в школах Ярославской области ограничили посещения для любых посторонних людей.

Ранее мы писали, когда в школах Ярославской области начнутся зимние каникулы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем