RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Вопросы безопасности»: в школах и садах Ярославской области инсценируют террористические акты

«Вопросы безопасности»: в школах и садах Ярославской области инсценируют террористические акты

Детей будут учить правильно себя вести во время ЧС

Школьников научат вести себя в случае опасности

В Ярославской области 28 ноября пройдут учения на случай террористических актов. Инсценировки устроят во всех детских садах, школах и колледжах региона.

— Вопросы безопасности детей имеют первостепенное значение, — отметила директор Департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — От действий педагогов и персонала образовательных организаций зависит очень многое, и тренировки помогут на практике отработать алгоритмы и закрепить навыки поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. На этот раз мы запланировали по минимуму привлекать к учениям представителей силовых структур и сосредоточиться именно на инструктаже и практических действиях педагогических коллективов.

Каждое учебное заведение самостоятельно разработает сценарий тренировки. Во время учений можно будет задействовать учащихся, но рекомендовано не нарушать учебный процесс.

— Главная цель — добиться четких и слаженных действий персонала в критической ситуации, — рассказали в правительстве Ярославской области.

Подобные учения в октябре прошли в одном из ярославских колледжей. Тогда в заведении звучали выстрелы, а ученики прятались под партами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем