Город Блокировали двери партами: в школах и садиках устроили антитеррористические тренировки

Блокировали двери партами: в школах и садиках устроили антитеррористические тренировки

В департаменте образования Ярославской области рассказали, для чего это сделали

Дети партами блокировали дверь в класс

В детских садах, школах и колледжах Ярославской области прошли антитеррористические тренировки. Главной целью учений стала отработка персоналом учебных заведений действий в случае чрезвычайной ситуации.

Сценарий тренировки в школах, садиках и колледжах отличался. Учебные заведения его разрабатывали сами исходя из особенностей условий и своей расположенности.

Сценарии учений у школ и садиков были разными
Такие тренировки нужны, чтобы педагоги и персонал отработал действия на случай чрезвычайной ситуации

— Практические тренировки и инструктажи помогут закрепить навыки правильного поведения и обеспечить безопасность детей, — написала на своей странице в ВК директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Итоги учений будут обязательно проанализированы — такая информация позволит проработать и устранить выявленные недочеты.

Действия сотрудников школ, садиков и колледжей проанализируют и оценят

Напомним, в начале ноября чаепитие в рыбинской школе закончилось убийством. 41-летний мужчина пришел в закрытое учебное заведение, где в тот момент не было никого, кроме учительского состава и персонала, поскольку у детей каникулы, и зарезал 40-летнюю Елену Комазову — секретаря школы № 43.

В сентябре в Ижевске четвертая неделя нового учебного года в школе № 88 обернулась трагедией для всей страны. 34-летний Артем Казанцев, у которого, как позже выяснилось, диагностирована шизофрения, без особых препятствий зашел в учебное заведение и открыл стрельбу по ученикам и педагогам. В результате, по последним официальным данным, погибли 17 человек, 11 из них — дети. Еще 24 человека (среди них 22 ребенка) пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем