RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Роют окопы и стреляют: как ярославские мобилизованные проходят подготовку на полигонах. Видео

Роют окопы и стреляют: как ярославские мобилизованные проходят подготовку на полигонах. Видео

Занятия в полях у военных длятся часами

На полигоне разбит палаточный лагерь

Мобилизованные, призванные из Ярославской области, продолжают проходить военную подготовку на полигонах. В распоряжении редакции 76.RU оказались кадры, снятые непосредственно с полигонов. Мы разобрали почти три десятка записей и смонтировали одно видео о том, как добровольцы и мобилизованные учатся.

Какие упражнения отрабатывают военные на полигоне

— В ходе данных действий отработали учебный вопрос уничтожения диверсионной группы противника при его выдвижении и блокировании. Одно из подразделений совершало налет на диверсионную группу. В дальнейшем им предстоит отрабатывать вопрос преследования противника, — рассказал инструктор.

Военнослужащие отрабатывают отражение атаки на военные объекты, работу с оружием и боеприпасами, берут здания штурмом. В их расписании также есть занятия по тактике ведения боя, огневая подготовка.

Бойцы в полном обмундировании роют окопы

Каждая тренировка проходит под надзором инструкторов. Ими, по данным источника 76.RU, выступают настоящие бойцы, которые бывали в горячих точках.

Позывной Старый

Бойцы полностью закрывают свое лицо балаклавами

Общаются на камеру мужчины, пряча лица за балаклавами.

— В первую очередь ставлю задачу — вернуться домой, а во-вторых, помочь ребятам и инструкторам. В коллективе атмосфера замечательная, вы не поверите. Все друг друга поддерживают, помогают. Всё будет замечательно. Всё будет хорошо, — рассказал мужчина с позывным Старый.

Он пришел в военкомат добровольно.

Мужчины ежедневно проводят в полях по несколько часов

— Опыт есть, я участвовал в боевых действиях. В военкомат шел с положительным настроем. У меня дома семья, я должен защищать ее. Жена, две дочки. Маленькие.

— Как отца-то отпустили? — спрашивает у бойца интервьюер.

— Сложновато, — ответил Старый.

Боец рассказал, что доволен качеством подготовки.

— Наши инструкторы очень много полезного вкладывают в солдат. В данное время я даже для себя много полезного уяснил, и подготовка очень качественна. Всё есть, ни в чем не нуждаемся. Обмундирование хорошее. Всё замечательно, — добавил доброволец.

С 5 ноября резервистов из Ярославля увозят в учебные части в другие регионы. Людей забирают несколькими партиями. Теперь часть мобилизованных будет проходить доукомплектование в Костромской и Владимирской областях. Ранее мы писали, что ярославцев не слишком радушно приняли в соседнем учебном центре под Костромой. По словам близких мобилизованных, они несколько часов простояли на холоде и питание мужчинам предоставили недостаточное с учетом погоды и тренировок.

Ранее стало известно, что в ракетном училище, где проходят подготовку мобилизованные, формируется пехотный полк. За время нахождения в учебном центре Ярославля мобилизованные и их семьи жаловались на условия содержания. Недовольство было как из-за недостатка экипировки, так и из-за коротких свиданий с семьями.

Частичная мобилизация в Ярославской области, как и по всей России, завершилась 28 октября. По рассказам военкома, задание выполнено на 105%.

Мы подводили итоги месяца рассылки повесток.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем