RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Задание выполнено на 105%»: военком рассказал о завершении мобилизации в Ярославской области

«Задание выполнено на 105%»: военком рассказал о завершении мобилизации в Ярославской области

Публикуем заявление властей

Военный комиссариат завершил частичную мобилизацию в регионе

Военный комиссариат Ярославской области завершил частичную мобилизацию в регионе. Об этом Игорь Гостев доложил на совещании с губернатором.

— Частичная мобилизация завершена и в целом по стране, и в Ярославской области, — сказал Михаил Евраев. — Повестки больше никому не выдаются. Благодарю всех, кто принимал участие в проведении частичной мобилизации, в том числе руководителей промышленных предприятий, которые откликнулись и помогали в этой работе. Отдельное спасибо добровольцам за мужество при принятии решения поехать в зону СВО и защищать людей.

В Рыбинске полиция вместе с военкомами оцепила проходную завода, чтобы выдавать повестки уходящим домой после смены рабочим.

По данным правительства Ярославской области, мобилизация проходила в регионе с 21 сентября по 28 октября. Отправка в учебные центры началась с 10 октября.

— По словам Игоря Гостева, на 105% выполнено мобилизационное задание в Угличском и Мышкинском районах. В числе лучших по мобилизации также военкоматы Даниловского, Любимского, Первомайского, Тутаевского, Большесельского, Ростовского и Борисоглебского районов, — сообщили в правительстве Ярославской области.

Власти добавили, что сейчас комплектование воинских частей продолжается за счет добровольцев и военнослужащих по контракту. Также можно отправиться в зону боевых действий в составе Росгвардии.

С 29 по 31 октября 36 жителей региона заявились добровольцами на отправку в зону СВО.

Также Игорь Гостев сообщил, что с 1 ноября в регионе начался набор граждан на военную срочную службу по призыву. Стандартный осенний призыв откладывали на месяц из-за частичной мобилизации в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем