Город Спецоперация на Украине Формируется пехотный полк: какие задачи на СВО будут выполнять ярославские мобилизованные

Формируется пехотный полк: какие задачи на СВО будут выполнять ярославские мобилизованные

Дмитрий Рудаков посетил учебный центр, где готовят призывников

Дмитрий Рудаков рассказал, что на СВО будут делать ярославские мобилизованные

Мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков рассказал, к выполнению каких задач на СВО готовят ярославских мобилизованных.

— Вчера вечером навестил ребят в Ярославском ракетном училище. Здесь формируется Ярославский пехотный полк, добровольцы и мобилизованные региона готовятся к выполнению задач. По словам командира, преимущественно предполагается территориальная оборона — охрана объектов, перевозка военных грузов и другое, — написал Рудаков на своей страничке во «ВКонтакте».

Рудаков рассказал, что привез рыбинским мобилизованным кнопочные телефоны — только ими разрешено пользоваться. Также добавил, что встречи с родными возможны каждый день в 18:30 и 19:30, но обязательно нужно предупредить о приезде заранее.

— Начали возвращать домой отцов троих детей — такое решение недавно приняли на уровне государства. Механизм простой — мобилизованный пишет рапорт на военкома, призывная комиссия принимает решение, которое оформляется буквально в несколько дней, — сообщил Рудаков со ссылкой на замначальника училища Сергея Климанова. — Родным ребят хочу сказать — не читайте фейковые новости, звоните своим сыновьям и мужьям, они сами расскажут о своей жизни. Не буду лукавить и говорить, что у всех всё отлично. Есть и жалобы, есть недовольные, как и в любом сообществе. Чего-то не хватает из вещей, кто-то не может быстро адаптироваться — многое зависит от поддержки близких. И мы будем стараться помогать каждому.

Рудаков дал ссылку на телеграм-канал, где публикуют достоверную информацию о том, как живут мобилизованные: Ярославский пехотный полк. Здесь же организациям, готовым помогать, расскажут, что для ребят нужно в первую очередь.

Напомним, недавно мобилизованные и их жены пожаловались на то, что им не дают видеться. Из-за этого на территории учебного центра случилась драка с офицером, последний — выстрелил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем