СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не можем вернуться к семьям без денег»: истории обманутых в Ярославле работяг из Донбасса»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
14 июля 2022 в 16:38

У всех причины ходить на работу - болезни , есть надо всем домашним, одеваться , учиться...
Как ни странно, у местных точно такие же потребности. Ну ещё у большинства кредиты и прочие скрепоносные обязанности.
А работодателя надо взгреть - собрать свидетельские показания, перечислить объёмы сделанных работ, в общем, подготовится к следственным действиям. Поизучать "Закон о полиции" УПК РФ, познакомиться с образцами заявлений в суды, на бездействия полиции и прокуратуры, завести сайт, для освещения своей борьбы, с каким то там оглы - вдруг ещё кого то кинул и добавится материальчика.

Гость
14 июля 2022 в 16:40

Да откуда у нас хоть такие зарплаты то))) сами бы тут работали местные за такие деньги)

Гость
14 июля 2022 в 18:46

Вот и познакомились с реальным Русским миром,а не с тем про который в телевизоре рассказывают

14 июля 2022 в 16:56

машина, чтобы сделать ребенку инсулин в тихом месте? Я умоляю, а не хотят они в туалете укол делать? Ребенку мать сделает укол,для этого специального места не надо, а станет взрослым-будет в туалете делать-обыденная ситуация. Кроме того,дети-диабетики все имеют статус инвалида, пенсию, льготы и лечение за счет государства. Проверено на себе.

Гость
14 июля 2022 в 20:02

"Вместе с ним в бригаде было 28 жителей ЛНР и ДНР и еще около 40 россиян. "
А почему нет ни одной истории россиян? Наверное у них тоже проблем выше крыши, но посочуствовать мы должны только жителям республик? Расскажите про своих граждан.

Гость
14 июля 2022 в 23:17

Все как на подбор мужики здоровенные. Родину не хотят защищать?

Гость
14 июля 2022 в 21:01

По-человечески конечно жаль, что с ними так поступили. Но на прежних вахтах в Иране или где там они видимо не получали огромных денег, раз сейчас им даже уехать домой не на что. Были бы богаты, наверное родные бы помогли им выехать, прислали бы деньги. Так с чего вдруг они решили, что им будут платить 100 000 и больше в Ярославле? Недавно разговорился в поезде, попутчик мужчина ехал с Крыма, был на вахте, занимался строительством. Их кормили, предоставили жилье, а по деньгам кинули, они получили какие-то копейки. Таких историй множество. Можно подумать, здесь прям как Сургут, северные надбавки, нефтедобыча... На что они рассчитывали

Гость
14 июля 2022 в 16:47

нижалко

Гость
14 июля 2022 в 17:11

педальте домой-по путям-дней 10 свжд а потом квжд-

Гость
14 июля 2022 в 23:14

Так у них было официальное трудоустройство или работали без оформления? Как то замалчивается этот вопрос в статье.

Гость
14 июля 2022 в 16:57

Работяги🤣🤣🤣🤣

Андрей
14 июля 2022 в 17:36

Как эти новоявленные "тожероссияне" собираются доказывать, что им должны были платить по 150т.р. в месяц? Кстати и регистрацию у них не мешает проверить.😎

den
14 июля 2022 в 17:32

Знали, куда едут

Пробегавший
14 июля 2022 в 18:36

Ну вы и добрые все а с этим Оглы баем разобраться бы стоило что бы другим не повадно было кидаловым заниматься

Гость
15 июля 2022 в 09:54

А в трудовом договоре какая зарплата прописана? Или он не заключался , чтобы налоги не платить? Люди из республик получают второе гражданство - в РФ только ради определенных прав, а вот с обязанностями как то хуже...

гость
14 июля 2022 в 16:43

майку на картину сушиться повесил. ой, господи.....

Гость
14 июля 2022 в 19:57

"Именно поэтому никто из них не стал оформляться как беженец."
Ну так то хитрят, видимо. Они все мужчины призывного возраста. И они военнообязанные в своих республиках. Или что у нас все граждане ДНР и ЛНР при зывного возраста могут получить статус беженца? Едва ли.

Любовь
16 июля 2022 в 05:25

Стали бы люди обращаться в суд если.все им выплачено. Бизнесмены совесть иметь нужно. Обворовывать попавших в финансовую проблему подло и гадко.

Гость
14 июля 2022 в 17:45

вот у них нет дома-ну представь себя на их месте.Как-замечательно.

Анна
15 июля 2022 в 09:30

Зачем обзывать людей работягами? Прораб у Вас работяга? Чтобы прорабом работать надо ПГС Строительного института окончить, и остальные тоже квалифицированные специалисты. Надо уже переставать обесценивать чужой труд. А аферистов-работодателей надо лишить лицензии.

Гость
15 июля 2022 в 09:40

или боятся☝️😱

Евгений
15 июля 2022 в 11:11

Таких мошенников сразу выгонять с конфискацией имущества, на этом нпз развелось очень много, а то привыкли брать подряды , а работягам не платить зп

Гость
15 июля 2022 в 18:22

Своих жалеть надо...

Гость
15 июля 2022 в 18:42

Мы тоже не от хорошей жизни. На работу ходим. Если есть договор-пусть платят, нет- пусть работают на родине. Нормально, у многих в области, меньше 30ти, они, что, не понимали.. Что их обманывают., нанимая на 150.

Вадим
15 июля 2022 в 23:49

Я не понимаю что за термин такой,, работяги"? Это блин СМИ. Где ваша журналисткая этика? Это между прочим специалисты сварочного производства, монтажники высотники. Работяги как раз вы, которые делать ничего не умеете.

Гость
14 июля 2022 в 17:38

луче бы в иран- уши тут

Гость
16 июля 2022 в 11:57

Очень сомнительно, что они собираются возвращаться. В военкомат? Не для этого уезжали

Гость
16 июля 2022 в 11:59

Для своих работы нет, езжайте домой

14 июля 2022 в 21:52

Связь какая между "пришли" и добиваются денежных выплат? Если вам не выплатят зарплату,значит вы сами "пришли"?