Когда видишь такую статейку, где много слов ни о чём, надо сразу читать комментарии. Вот тут чётко и конкретно, и правда , жаль, что великий русский не пропускают.
он из центра вообще выезжал или только из окон квартиры оценивает работу? Волей случая оказалась сегодня Заволгой в районе Машиностроителей-Авиаторов. вся переплевалась. Бедные люди кто ежедневно там пользуется автотранспортом это же стресс какой то.. Обочины не чищены от слова совсем. И это не дворовые улицы, а вполне себе с большим трафиком автомобилей.
Вообще не заметно, что город убирали. Тротуар даже на Московском проспекте почищен в виде тропинок от обуви горожан. В транспорт из транспорта вообще страшно входить-выходить: раньше дорогу чистили до бордюра, а сейчас добавляется бордюр из снега, который превращается в бордюрную горку. Постоянно кто-то падает и оступается, страшно под колеса транспорта в этот момент попасть и инвалидом на всю жизнь остаться. Честно, раньше не понимала, почему все возмущаются, т к на Перекопе хорошо чистят снег. Сегодня ездила на Московский и теперь поддерживаю всех возмущающихся. Скоро и у нас революция будет такими темпами... (((
Проехали по городу. Картина везде одинаковая. Очень интересует где та техника о которой писали, говорили, сообщали, мало того проводили репетицию. Понятно, что это последнее слово техники покрыто краской-невидимкой. Как же бесит этот высокомедиарейтинговый чувак!!! Когда же он будет "счастливить" кого-нибудь в удалённом отсюда месте? Может тогда мы увидим чистый убраный город.
Вот именно по словам Волкова, уборка конечно лучше чем в те года его правления, но земляки все улицы сузили до такой степени что уже двум машинам не разъехаться, Волков мы тебя терпеть не можем уже второй месяц идёт, а снег не вывозиться, так что не ври- мы все видим!!!
Да ни фига не комфортно.
К магазину на парковку не подъехать, сугробы. Вы когда дороги чистит, карманы парковочные, так же Вычищайте! До весны ещё далеко!
Он же сказал, что по его словам, а слова как известно к делу не пришьешь. Дороги, где нет общественного транспорта не чищены, от слова совсем. А на остановке в автобус надо просто как- то запрыгнуть, т.к. если прошла снегоуборочная машина по дороге, то она из снега сделала весьма заметный бордюр, а кое-где, так вообще целые сугробы. Можно тренироваться на преодоление препятствий.
Тутаевское шоссе ..остановка ул.урицкого...не подойти..не пройти тяжело месиво из снега...не убирают уже неделями....и обращаться безполезно...все посылают куда угодно...их все это не касается..устали...
Где вы видели чищенные дороги? Там где из 4 полол сделали 2? Мэр, Горзеленхоз выйдите на улицы! Заволга - неубранный снег, снежная каша, по 1,5-2 метра с кпждой стороны дорог имитация очистки. Снегоуборочной техники нет или ездит с поднятыми на 20-40 см ножами и щетками. ПОЗОРИЩЕ, ЖАЛКАЯ ИМИТАЦИЯ СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА! В городе куча аварий, застрявших машин из-за снегоуборочной запущенности.
Последние три года, начиная с зимы 2018/2019, проезжую часть чистили на твёрдый КОЛ. В этом году, в отдельных местах, дотягивают до ТРОЕЧКИ с минусом. Тротуары как не убирали, так и не убирают. СОВСЕМ. Даже в центре, Наверное это и есть предел возможностей мэрии города с временно прикомандированными гостями Люберецкого края.
То что сметают снег новыми уборочными машинами, это не плохо! Но на основных дорогах, вместо четырех полос осталось две, не говоря уже про второстепенные проезды! О тротуарах можно просто промолчать, везде каша! Снег надо вывозить, и хвастаться двумя горе снеготаялками, очень смешно! Особенно о их "мощной" производительности! На областных дорогах ситуация намного лучше!
Ну, конечно сильно преувеличенно про "100 единиц" техники! (наверно все мётлы посчитали). Но, пусть хоть так "убирают"- сметают, только бы не поливали своей жижей-рассолом! А обочины всю жизнь всегда в конце зимы вывозили, вспомните! Спасибо вам, господин мэр!
Проезжую-то часть почистили… и всю эту массу скинули на тротуар! Ноги можно переломать пока идёшь по Толбухина, так это считается центральной частью города. Что же в спальных районах происходит?
А главный вопрос - что в головах у убирающихся??? Они видимо вообще не думают когда работают. Зато по словам власти все прекрасно!
Волков чтоб оценить свою работу по уборке.Нужно пройтись пешочком по Дзержинскому району..Транспорт не может подъехать к остановкам т к снежные завалы.И нужно Волков с мусиновой уделить внимание переходом и тратуарам вычистить полуметровые сугробы лопатой .Вот тогда и мог похвастаться своей работой Но сейчас за уборку неуд
Мэру врут о выполненной работе, он врёт нам. Да и субъективизм в оценке качества работ на лицо.
Есть предложение!
Каждый, кто не доволен уборкой улиц, напишите обращение в ДГХ.
Комментарии - это выпустить пар от накипевшего неудовольствия.
Толку от комментариев мало.
А на обращения граждан обязаны хотя бы ответить.
Была на Ленинградском, там тк почистили, что из 4 полос осталось 2,5.
Норское считается Дзержинским районом города, чистят только мост через Нору. В частном секторе дороги общего пользования не чистили никогда. Вчера люди приезжали на вечернюю службу в Троицкую церковь, они так разместили дороги, что местным жителям даже до магазина не дойти!
"...По словам Владимира Волкова, они хорошо справляются с последствиями снегопада...".
Это его личное мнение, которое действительности НЕ соответствует. Не он должен разглагольствовать и давать оценку своей деятельности, а горожане. Которые фактическое отсутствие нормальной работы коммунальных служб видят своими глазами, а не по отчётам этих самых служб.
Прямо сейчас вижу как половина проезжей части одной из городских артерий похоронена под полуметровым сугробом, который эти деятели и нагрбли.
Вывозить снег не стали, а просто сгребли на правую сторону проезжей части.
Сам лично просил мужиков на снегоуборочной технике выполнить свою работу качественно. На мою просьбу ответили утвердительно и дали обещание, что сделают хорошо.
В результате сделали с точностью до наоборот. Проезжую часть вдоль дома не стали чистить совсем.
Так развеялись последние сомнения, что работают на снегоуборочной технике нормальные, адекватные мужики.
Я разговаривал с двумя буратинами, сделанными из цельного куска... сосны или дуба...
И ведь попросили их и машины убрали что бы им было удобнее отработать, а они по привычке сделали работу через ж@π√.
Уборка города на 3. (И это областной центр. Почему не штрафуют магазины и тц за нечищенные парковки? Дворники скидывают снег под колеса авто, а им буксовать и жечь бензин! В городе явно не хватает спецтехники и уборщиков/дворников. Отставка мэра не за горами🙂.
Октябрьский мост уберите от тонн снега. Он и так чуть живой! За эту зиму с самого используемого моста через Волгу снег не вывозили ни разу!!! И перестаньте лгать про улучшения в уборке города! Работаю на улице Собинова, ни прошлой, ни этой зимой не только снег не вывозили ни разу, ни разу и по сторонам не раскидывали! Сегодня была коммунальная авария на ул. Красноборской (вода хлестала на дорогу). Аварию устранили, жижу с дороги не убрали. Завтра будут колдобины, так как в мороз все замерзнет.
ДА СТАЛО ЛУЧШЕ, ПАРКОВКУ ПО ЧЁТНЫМ, НЕЧЁТНЫМ НАДО НА ЗИМНИЙ ПЕРИОД ВВОДИТЬ, ДАТЬ БОЛЬШЕ ПОЛНОМОЧИЙ ГИБДД ПО ЛИКВИДАЦИИ " ПОДСНЕЖНИКОВ " НА ДОРОГАХ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ КАТЕГОРИЙ.
Руководство убирающей кампании на улице бывает или через ГЛАНАС ТОЛЬКО п наблюдает работу? Где бордюры? Опять потом? Или кроме Кировского района остальные... ВЕСНОЙ?
Объявляйте улицы по телевидению что будет зачистка, и временные знаки на стоянку по чётным и нечётным. Один день уберут автохлам с одной стороны, вычислите, на следующий день с другой. ГИБДД ВАМ В ПОМОЩЬ
Людям негде парковаться- строите человейники и офисы без парковок, а объём продаж машин растёт. Чем больше запарковано машин на проезжей части тем меньше надо убирать, а оплата по смете за всю ширину проезжей части...
Улица Серго Орджоникидзе, вместо 4 полос, еле две, на других полосах сугробы снега и машины стоят. Администрация посмотрите на улицу Серго Орджоникидзе!!!!
У Вечного огня вчера видели 3 единицы,одна из них - маленький дряхлый трактор. Где были остальные не знаю. А! они же ночью работали! Прямо картина мале
Волею судеб бываю во всех районах города. Дворы не чищены с декабря 2021 года. У жековских - каникулы ! Куда бы не заехал! Снежная каша и гололёд.
Надоело!
Достало такое хозяйствование
Когда видишь такую статейку, где много слов ни о чём, надо сразу читать комментарии. Вот тут чётко и конкретно, и правда , жаль, что великий русский не пропускают.
только про себя не сказал, что плохо справляется со своими обязанностями!
Улицу 1-я Шоссейная в этом году не чистили вообще.
Правительство на другой планете живёт, родной.
он из центра вообще выезжал или только из окон квартиры оценивает работу? Волей случая оказалась сегодня Заволгой в районе Машиностроителей-Авиаторов. вся переплевалась. Бедные люди кто ежедневно там пользуется автотранспортом это же стресс какой то.. Обочины не чищены от слова совсем. И это не дворовые улицы, а вполне себе с большим трафиком автомобилей.
не уборка а жуть из 3 полос 2
Вообще не заметно, что город убирали. Тротуар даже на Московском проспекте почищен в виде тропинок от обуви горожан. В транспорт из транспорта вообще страшно входить-выходить: раньше дорогу чистили до бордюра, а сейчас добавляется бордюр из снега, который превращается в бордюрную горку. Постоянно кто-то падает и оступается, страшно под колеса транспорта в этот момент попасть и инвалидом на всю жизнь остаться. Честно, раньше не понимала, почему все возмущаются, т к на Перекопе хорошо чистят снег. Сегодня ездила на Московский и теперь поддерживаю всех возмущающихся. Скоро и у нас революция будет такими темпами... (((
Проехали по городу. Картина везде одинаковая. Очень интересует где та техника о которой писали, говорили, сообщали, мало того проводили репетицию. Понятно, что это последнее слово техники покрыто краской-невидимкой. Как же бесит этот высокомедиарейтинговый чувак!!! Когда же он будет "счастливить" кого-нибудь в удалённом отсюда месте? Может тогда мы увидим чистый убраный город.
Всё всегда знали что ВЛАСТЬ и простые ЛЮДИ живут в разных реальностях.. Увы
Вот именно по словам Волкова, уборка конечно лучше чем в те года его правления, но земляки все улицы сузили до такой степени что уже двум машинам не разъехаться, Волков мы тебя терпеть не можем уже второй месяц идёт, а снег не вывозиться, так что не ври- мы все видим!!!
Улицы Рыбинская, Малая Федоровская, Салтыкова Щедрина существуют в карте уборки города?
Да ни фига не комфортно.
К магазину на парковку не подъехать, сугробы. Вы когда дороги чистит, карманы парковочные, так же Вычищайте! До весны ещё далеко!
Опять врет !!!
Показуха!!!!
Осваивает бюджет. Деньги!
Ссы в глаза, божья роса.
мэр , ты хоть проедься по городу для начала , а потом скажешь. по фотоотчетам может и убрали , на самом деле - везде бардак.
Ну, конечно сильно преувеличенно про "100 единиц" техники! (наверно все мётлы посчитали). Но, пусть хоть так "убирают"- сметают, только бы не поливали своей жижей-рассолом! А обочины всю жизнь всегда в конце зимы вывозили, вспомните! Спасибо вам, господин мэр!
Чистети хорошо но обочены сужаются надо также убрать везде
Он всё ещё занимат должность? Странно...
Хорошо Жаль только до ул Строителей никак не доедут
Хорошо гулять по свету
С карамелькой за щекой
Мэр, организуй уборку хотя бы раз ул. 2-Ляпинскую! (это такая городская улица 2 категории за Волгой), мы задолбались месить снег и ездить по кочкам!
Уборка, немног лучше прошлых зим? В каком году мы увидим бардюр без снега на проезжей части?
Бросают авто на проезжей части
" ОВЦЫ ДА БАРАНЫ"
ДАК КОГДА ПАСТУХ ТО ДЛЯ НИХ НАЙДЁТСЯ?
2,3 положительных отзыва.Запомните центр это не только Советская площадь.
Какая уборка , вы о чем , как была каша снежная , так и есть , главное карманы забить !!!!!!
"Этот чудак живет не в нашем городе.
Уборка города на 3. (И это областной центр. Почему не штрафуют магазины и тц за нечищенные парковки? Дворники скидывают снег под колеса авто, а им буксовать и жечь бензин! В городе явно не хватает спецтехники и уборщиков/дворников. Отставка мэра не за горами🙂.
Уборка снега это теперь достижение о котором надо отчитываться?
Люди, покупайте внедорожники, это оптимальные автомобили для нашего региона. Волков нам не друг.
Октябрьский мост уберите от тонн снега. Он и так чуть живой! За эту зиму с самого используемого моста через Волгу снег не вывозили ни разу!!! И перестаньте лгать про улучшения в уборке города! Работаю на улице Собинова, ни прошлой, ни этой зимой не только снег не вывозили ни разу, ни разу и по сторонам не раскидывали! Сегодня была коммунальная авария на ул. Красноборской (вода хлестала на дорогу). Аварию устранили, жижу с дороги не убрали. Завтра будут колдобины, так как в мороз все замерзнет.
Центр города убирают в этом году гораздо лучше,чем раньше. Молодцы! Спасибо!
Прямо знаменитая картина Малевича!
У Вечного огня вчера видели 3 единицы,одна из них - маленький дряхлый трактор. Где были остальные не знаю. А! они же ночью работали! Прямо картина мале
простите, а врачи правильно мэра выписали? У него явно не лады с головой...
Нетратьте нервы, скоро весна, сам розтает. На Мальдивах деньги также нужны
"Дорогой мэр" пора, наверное, обратно в Люберцы! Хватит уже просиживать штаны здесь. Ну, не получается у Вас быть хозяйственником!
Волею судеб бываю во всех районах города. Дворы не чищены с декабря 2021 года. У жековских - каникулы ! Куда бы не заехал! Снежная каша и гололёд.
Надоело!
Достало такое хозяйствование
Комфортно только у него под окном