RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город К делу о коррупции экс-главы «Северного водоканала» добавили две новые уголовные статьи

К делу о коррупции экс-главы «Северного водоканала» добавили две новые уголовные статьи

В Ярославской области продолжают расследовать дело Геннадия Гаврюшина

Уголовное дело объединили с двумя другими

К уголовному делу о коррупции экс-главы «Северного водоканала» Геннадия Гаврюшина присоединили два новых. На этот раз по статьям «Мошенничество» и «Получение взятки». Фигурантом первого уголовного дела о коррупции Гаврюшин стал в апреле 2021 года. Силовики ФСБ задержали Геннадия Гаврюшина после того, как тот получил 100-тысячную взятку от компании-подрядчика.

— В настоящее время с расследуемым уголовным делом в одно производство соединены еще два уголовных дела. Установлено, что обвиняемый, также занимая руководящую должность в предприятии «Северный водоканал», путем обмана, используя свое служебное положение, за счет денежных средств предприятия установил на своем личном автомобиле запчасти, а также провел его техническое обслуживание. Преступными действиями обвиняемого предприятию причинен ущерб на общую сумму не менее 87 тысяч рублей, — рассказали в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Помимо этого выяснилось, что с января по октябрь 2020 года Гаврюшин получил взятку в 110 тысяч рублей. Подозреваемый должен был обеспечить подготовку и проведение на базе «Северного водоканала» малого тендера на поставку оборудования. После этого — организовать победу определенной организации.

— В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — добавили в Следственном комитете.

51-летний Геннадий Гаврюшин работал начальником УВД по Рыбинску и муниципальному району с 2007 года. Выйдя на пенсию, пошел работать в Водоканал. Родом бывший полицейский из Баку, образование получал в университете МВД в Санкт-Петербурге. В полиции начал работать еще до окончания учебы — в должности милиционера-водителя в Пскове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем