Криминал По подозрению во взятке задержали экс-начальника полиции Рыбинска

По подозрению во взятке задержали экс-начальника полиции Рыбинска

В последнее время он работал на Водоканале

Геннадия Гаврюшина задержали по подозрению во взятке 

В Ярославской области задержали экс-главу отделения УМВД в Рыбинске Геннадия Гаврюшина, который сейчас работает директором по корпоративному управлению на «Северном водоканале». Задерживали Гаврюшина силовики ФСБ.

— Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки). Из материалов уголовного дела следует, что в апреле текущего года подозреваемый — 51-летний мужчина, занимая руководящую должность в государственном предприятии Ярославской области «Северный водоканал», получил от руководителя коммерческой организации сумму в размере 100 тысяч рублей за оказание им содействия в беспрепятственной приемке выполненных данной организацией работ.

— По подозрению во взятке, — сообщили в следственном отделе по городу Рыбинску следственного управления СК России по Ярославской области, где возбудили уголовное дело.

Генеральный директор водоканала подтвердил случившееся.

— Нам поступила информация от правоохранительных органов о том, что ими получен сигнал о противоправных действиях нашего сотрудника. В настоящее время совместно с правоохранителями отрабатываем информацию. Предоставлены все необходимые документы и сведения. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен, — прокомментировал изданию «Черёмуха» генеральный директор «Северного водоканала» Станислав Маклаков.

51-летний Геннадий Гаврюшин работал начальником УВД по Рыбинску и муниципальному району с 2007 года. Выйдя на пенсию, пошел работать на водоканал. Родом бывший полицейский из Баку, образование получал в университете МВД в Санкт-Петербурге. В полиции начал работать еще до окончания учебы в должности милиционера-водителя в Пскове.

В ближайшее время суд определит меру пресечения для задержанного. Следствие будет настаивать на содержании под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем