Город Уже возвышаются два этажа: в Ярославле начали незаконно строить офисный центр

Уже возвышаются два этажа: в Ярославле начали незаконно строить офисный центр

Разрешение на возведение здания до сих пор не получено

В Ярославле строят офисный центр без разрешения

В Дзержинском районе Ярославля возводят офисный центр. Как выяснилось, незаконно.

Стройка находится на пересечении улиц Труфанова и Панина — на месте бывшего рынка «Виктория». Эту площадку обнесли забором еще осенью прошлого года. А в августе-сентябре здесь начали ставить сваи. Сейчас на площадке уже красуется двухэтажный остов будущего здания. Но разрешение на его возведение до сих пор не получено.

— 3 сентября 2021 года к нам поступило заявление от ИП Серяновой Натальи Константиновны о выдаче разрешения на строительство офисного центра в Ярославле на улице Панина. Однако 6 сентября 2021 года заявление было снято с рассмотрения по инициативе заявителя. 9 ноября она повторно подала документы на получение разрешения. Комплект сейчас рассматривается, — сообщили по поводу стройки в Департаменте строительства Ярославской области.

Накажут ли предпринимателя за незаконное строительство, пока неизвестно.

— 10 ноября была проведена проверка этого факта. Установлен факт ведения строительных работ до выдачи разрешения на строительство. По итогам проверки будет составлен акт, с ним дадут ознакомиться собственнику строения. После этого будет вынесено решение о применении наказания, — пояснили в инспекции Государственного строительного надзора.

По данным Росреестра, земля, на которой расположен участок, муниципальная. С августа 2020 года по апрель 2023 года аренду на нее оформила предприниматель Наталья Серянова. По данным сервиса «Контур.Фокус», с 2015 года она числилась владелицей зарегистрированного в Ярославле НПО «Верхневолжский Торговый Союз», деятельность которого была связана с использованием вычислительной техники и информационных технологий. А в 2018 году Наталья Серянова оформила ИП в Гатчине Ленинградской области, основным видом деятельности которого значится аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем