Город Врио губернатора Михаил Евраев обеспечит бесперебойную работу завода по производству медицинского кислорода

Врио губернатора Михаил Евраев обеспечит бесперебойную работу завода по производству медицинского кислорода

Глава региона дал поручение региональному департаменту инвестиций и промышленности

Врио Ярославской области Михаил Евраев и руководитель ООО «АКС» Ярослав Антонов обсуждают увеличение потребности больничных коек, оснащенных кислородом

Во вторник, 19 октября, Михаил Евраев приехал на Ярославский азотно-кислородный завод. Врио губернатора встретился с руководителем предприятия Ярославом Антоновым и своими глазами увидел производственный процесс «АКС» — изготовление сжатых и сжиженных газов, которые используются в медицине.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией готовый продукт в больших объемах поставляется во все больницы региона, и гендиректор производства попросил Михаила Яковлевича обеспечить финансовую поддержку для бесперебойной работы завода.

Михаил Евраев дал поручение региональному департаменту инвестиций и промышленности в ускоренном порядке рассмотреть заявку завода на выделение льготного займа через Фонд поддержки предпринимательства Ярославской области, чтобы предприятие и дальше гарантированно производило необходимый объем кислорода для больниц региона, где проходят лечение ковид-пациенты.

— Из-за пандемии коронавируса система здравоохранения нуждается в большом количестве кислорода. Сейчас потребность в нём еще больше возрастет, так как мы увеличиваем количество коек, оснащенных кислородом, выделяя на это из резервного фонда правительства 60 млн рублей, — отметил врио губернатора. — Дав предприятию льготный заем, мы решим сразу две задачи: обеспечим бесперебойную поставку медицинского кислорода в больницы и поддержим предприятие.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем